[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Panzer35 - галерея работ Евгения Гречаного - основателя форума » Германия » Kfz. 13 Adler, Польша, сентябрь 1939 г. (Bronco CB35032)
Kfz. 13 Adler, Польша, сентябрь 1939 г.
panzer35Дата: Вторник, 10.09.2019, 04:01 | Сообщение # 1
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Здравствуйте уважаемые друзья!
Предлагаю вашему вниманию модель броневика Kfz. 13 Adler  от фирмы Bronco.
Эта небольшая и неказистая машина, которую солдаты по-простому называли «корыто», стала первым серийным броневиком германской армии – сначала Рейхсвера, а потом и Вермахта. Не танк PanzerI был родоначальником Panzerwaffe,а вот этот колесный броневик. До него на учениях использовали  только обычные автомобили. Машина была создана в 1932 году с использованием серийных авто компонентов, была недорогой и простой в освоении – как раз то что надо на начало 1930-х годов в Германии. С помощью этого броневика нарабатывался опыт технической эксплуатации бронированных машин, а так же отрабатывались тактические элементы их применения – для разведки и поддержки пехоты. Все это потом очень пригодилось при развертывании полноценной армии. Kfz.13 рассматривался как учебный, выпустили их немного – 147 шт, но из-за дефицита бронетехники в вермахте, ему пришлось повоевать в Польше, Франции и СССР.
Китайская фирма Bronco выпустила модель Kfz. 13 Adler  в 2009 году. Так как тема первого блицкрига немцев в Польше мне весьма интересна, то не смог пройти
мимо. Набор имеет эффектный боксарт – художнику удалось передать особенности машины, ее угловатость – в сочетании с немецким серым цветом броневик выглядит довольно брутально. Модели фирмы Бронко как правило отличаются хорошим качеством, но и излишней разбивкой на детали. Здесь все это тоже присутствует: производитель максимально постарался усложнить модель. Эх, японская Тамия все сделала бы гораздо проще. Ну что делать, собираем то, что есть. У большинства элементов модели очень малые посадочные места – это добавляет сложностей при сборке, а при окраске-тонировке любая деталь может отвалиться – химия подъедает пластмассу.---Модель собрал «из коробки», добавил поклажу, которую экипаж мог разместить на такой маленькой машинке: ящик на борт, сумку, патронные ящики и канистры Condor,металлический трос, фашину, каски, карабин и автомат от Тамии. Красил и тонировал химией от Тамии.

Итак, сентябрь 1939 года, германский Вермахт продвигается вглубь территории Польши. Продвижение идет непросто и довольно нервно – пока нет боевого опыта, а поляки оказывают ожесточенное сопротивление. Командир легкого бронеавтомобиля Kfz.13 продрог и кутается в шинель. Он отправил своего водителя на полевую кухню за горячим обедом, а сам напряженно оглядывает окрестности – в любую минуту могут появиться знаменитые польские уланы: у бронемашины нет крыши, поэтому можно не успеть укрыться от разящего сабельного удара.
----

































Ваш, Евгений Гречаный.
 
HartДата: Вторник, 10.09.2019, 05:31 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8417
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Довольно интересно получился, хотя не уверен с цветом. Как то сильно уж болотный что ли. Но, тем не менее поздравляю с еще одним пополнением коллекции Блицкрига.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Вторник, 10.09.2019, 10:25 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Интересная машинка! С удовольствием рассматривал. Ушатанность, как всегда, сделала из модели живой аппарат....  specool
 
ШвейкДата: Вторник, 10.09.2019, 12:22 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 598
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Командир- из  звездовско/италовской "единички"?
 
panzer35Дата: Вторник, 10.09.2019, 14:08 | Сообщение # 5
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Друзья, спасибо за отзывы )

Хотел передать осенюю обстановку )

Фигура да, древний итал от Т-1, голова - Хорнет. В общем, фигурка пригодилась...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
andreialiДата: Среда, 11.09.2019, 17:53 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1769
Репутация: 165
Статус: Оффлайн
Я так подозреваю что ,без мощной лампы модель будет не видно на полке.Я наблюдаю за вашим творчеством,по мне , модели у вас получаются практически в один
цвет...






 

Не спорю,фотки качественные в плане визуальной  четкости модели....
 
panzer35Дата: Среда, 11.09.2019, 18:31 | Сообщение # 7
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Андрей, люблю темные танки. 

У моего фотоаппарата невысокая светосила, поэтому без мощных ламп многое на фотках будет не видно.

Оттенки цвета все же присутствуют, тут еще такой момент - грязь и тонирование их нивелирует.

Вообще, при обычном свете больше полутонов выходит, и в руках повертеть модель интереснее - больше видно, меньше теней. 

Но фото - это свои особенности...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ПайперДата: Среда, 11.09.2019, 18:53 | Сообщение # 8
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата andreiali ()
модели у вас получаются практически в одинцвет

"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный"(С) laugh


Don`t war, make kits ;)
 
panzer35Дата: Среда, 11.09.2019, 18:57 | Сообщение # 9
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Олег, да, точно ))

Вообще фоткаю же в домашних условиях, вот так приспособился.

А если вдруг разбогатею на профикамеру-зеркалку, тогда может пересниму все на новом уровне качества - модельки не выбрасываю, лежат в коробках  smile

Кстати, на приведенных Андреем фотках моих крайних работ видно, что исходные цвета моделей все разные. 

Мой монитор Iiyama это показывает...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
iap73Дата: Пятница, 14.02.2020, 15:37 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Евгений, большая ли у Вас коллекция моделей?
 
panzer35Дата: Пятница, 14.02.2020, 18:00 | Сообщение # 11
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8479
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Сергей, вообще собрал около 200 моделей, часть из них ушло в доинтернетный период, а те что еще остались на руках отсняты и есть на моей странице в Фэйсбуке:

https://www.facebook.com/people/Evgeny-Grechany/100003664926807

Планирую как что старые модели переснять в новом качестве...

Вообще на этот год у меня большие планы, надеюсь все сложится удачно...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Panzer35 - галерея работ Евгения Гречаного - основателя форума » Германия » Kfz. 13 Adler, Польша, сентябрь 1939 г. (Bronco CB35032)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей