[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Sd.Kfz.234/2 Puma (202 Italeri)
Sd.Kfz.234/2 Puma
HartДата: Четверг, 03.10.2019, 18:32 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
dora, спасибо.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 04.10.2019, 06:01 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Исходя из италовского литья ходовой в 1 деталь, приходиться идти на откровенный подлог.


Тормозной шланг через проем тяги и кронштейна проложен. У меня вокруг кронштейна, иначе увы никак.




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Пятница, 04.10.2019, 08:34 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
А разве он на фото не над рычагом идет? 



а вы его через отверстие оси кронштейна пустили. На видах модели вроде между рычагом и корпусом достаточная щель?


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Пятница, 04.10.2019, 09:11 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата kali-sergei ()
А разве он на фото не над рычагом идет?
 

Да, он именно так идет. Но если прочитать весь предыдущий пост, то я этот вопрос отмечал уже. Итал не дракон. Кронштейн без прорези дан. А пилить, это уже слишком.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Пятница, 04.10.2019, 23:19 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Не моя тема, тем более колёсный аппарат, но на конечный результат посмотреть любопытно... dry
 
HartДата: Суббота, 05.10.2019, 06:20 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Serg7 ()
Не моя тема, тем более колёсный аппарат


Может стоит попробовать? Или рожденный летать ползать не желает? smile


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Понедельник, 07.10.2019, 13:07 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
До собирал ходовую. Трубки пропустил все же снаружи. При виде с фронта, неправильно расположение сильно заметно. Так нет.








"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 11.10.2019, 17:55 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Продолжил, в общем, травло от абер меня ЗАДОЛБАЛО,,,
1. Оно не паяется. angry Не смотря ни на какую температуру паяльника.
2. Даже если протравил кислотой и облудил, это ничего не значит. см. п 1.
3. На любой минус, есть модельный психоз. К сожалению.... Паяльник приказал долго жить.... Использовал клей. Наждачку, и МК.






"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Пятница, 11.10.2019, 19:03 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Главное результат... а он выше всяких похвал.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
HartДата: Пятница, 11.10.2019, 19:16 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
kali-sergei, чес слово я не понимаю, как для рекламы кто то просто без паяльника собирает. Вот уж по истину железные нервы...

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Пятница, 11.10.2019, 19:32 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
ну у кого под что заточены  biggrin  я тут недавно ведро, из травления, час паял  sad  весь обматерился...

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
doraДата: Пятница, 11.10.2019, 19:44 | Сообщение # 27
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1932
Репутация: 237
Статус: Оффлайн
Нормально решетки склеились  thumb

Что жизнь твоя, сказал Омар Хайям, Ju-87 и все летит к чертям.
 
HartДата: Среда, 16.10.2019, 17:13 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Пару дней потратил на смотровые приборы, сварные швы и салон smile :










А с крыльями он все же красивее:




"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
HartДата: Пятница, 25.10.2019, 19:09 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Продолжу. Все это время "воевал" с мелочевкой. Где травло от вояджера (кстати ни куда не годное) где от абера. Норма, но как то все через одно место. И не скажу, что Польша. Это я про Абер. Вроде все цивильно, но сборка под ЛУПОЙ и пружинистой составляющей.... Думаю, все поняли...

К примеру, сравнение штотного ящика правого борта и вояджера:

Размерность очевидна. Более того, При применении вояджера, нет возможности установки петли.

Кстати и размер взят от "балды":


Тем не менее, используя то что есть:



Кстати, опять ящик от вояджера, выступает нпд крылом. Я конечно, просматривая фото, видел, такую. фигню, smile но!, как то мне это не нравиться. Есть конечно, набор травла от парта. Но, и те еще, клоуны по произведению вымысла.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Пятница, 25.10.2019, 19:27 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Сам заметил эту особенность практически любого травла, сидишь пыхтишь, т.е. тихо материшься над лупой иногда часами, потом прикладываешь к модели, что вышло....  и тут два варианта  biggrin  Либо понимаешь, что хрень полная. Либо, начинаешь мысленно убеждать себя "не ну так однозначно лучше". Хотя видишь, что получилось примерно то же, что и в пластике ... (совсем старые модели со скудной деталировкой в счет не берем)

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Sd.Kfz.234/2 Puma (202 Italeri)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей