[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Škoda RSO Radschlepper Ost (Riich models RV35005)
Škoda RSO Radschlepper Ost
alllexxxsss4539Дата: Среда, 15.06.2022, 15:12 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Как по мне, то достаточно средняя работа: щели, грязные стыки, отсутствие дуг для тента, протектор не в ту сторону и неаккуратный везеринг, но вот базовая покраска понравилась.

Сообщение отредактировал alllexxxsss4539 - Среда, 15.06.2022, 15:19
 
HartДата: Среда, 15.06.2022, 15:53 | Сообщение # 32
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
alllexxxsss4539, а как поинтересуюсь, вы хотели дуги для тента под тентом увидеть? Можно конечно было заморочиться и слепить его из салфетки, но цели такой не было, сборка просто из коробки. Колеса ставил по инструкции R правое L левое. Ну и пачкал так что по бездорожью ездили, а не по трассе.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
alllexxxsss4539Дата: Среда, 15.06.2022, 16:08 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
1)хоть в инструкции этого и нет, но основания дуг должны быть, иначе тент у вас держится на честном слове, да и даже на самом тенте видны эти выпирающие дуги, а у вас только крепления из травла, указывающее на их отсутствие
2)в инструкции всё правильно по протектору, а вот у вас на модели он смотрит не в ту сторону
3)я понимаю, что везеринг изображает то, что машина ездила по говнам, но вопрос качества этого везеринга
Прикрепления: 2597402.jpg (437.4 Kb)
 
bublik88Дата: Среда, 15.06.2022, 16:46 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 992
Репутация: 80
Статус: Оффлайн
Цитата Hart ()
дуги для тента под тентом увидеть?

Как я понял, дуги с внешней стороны бортов были и концы должны торчать поверх деревянных бортов и уходить в крепления. Могу и ошибаться.

Цитата Hart ()
Колеса ставил по инструкции R правое L левое.


С колесом да, у вас в середине сборки было все верно, а потом видимо в процессе окраски, протектор переднего левого поставили не верно.

По покраске мне все понравилось. Мне бы так самому научиться. Кто то может и получше, а кто то и так не сможет.)
 
HartДата: Среда, 15.06.2022, 17:43 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
alllexxxsss4539, спасибо за критику, тем более актуальную. Хотел сделать фотосет, но отложил, для исправления замечаний. Итак: колеса я поменял местами, (смотрел в книгу видел фигу) благо они крутящиеся и это легко сделать. Про дуги только после пояснений въехал, исправлю. bublik88, все верно, завтра я это дело исправлю. А вот насчет визеринга, тут увы, каждый художник свои фломастеры носит. biggrin

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
StasHobbiesДата: Среда, 15.06.2022, 18:20 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1834
Репутация: 187
Статус: Оффлайн
качество сборки, покраски и конечный результат мне понравился. Насчет тента, я бы наверно делал бы без него. Но здесь каждый сам себе художник.

Мой канал на YouTube Stas'Hobbies
 
HartДата: Среда, 15.06.2022, 18:23 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
StasHobbies, я уже говорил, что сборка из коробки, желания уходить в долгострой не было, вот когда очередного круппа или хенщеля собирать надумаю тогда да.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Среда, 15.06.2022, 18:28 | Сообщение # 38
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Без микрокосячков нет ни одной работы...  ни у кого.... иногда я забиваю на них, даже не пытаюсь исправить, жалко времени, которого очень мало....  но тут хозяин барин. Тут косячки в глаза не бросаются и не портят общего впечатления от работы. Ждём финальных фоток, Дим!  wink
 
HartДата: Четверг, 16.06.2022, 15:35 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Я все же подправил косячки:

























На этом все  


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Serg7Дата: Четверг, 16.06.2022, 17:32 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 7778
Репутация: 925
Статус: Оффлайн
Понравилось всё! На белом фонесмотрится гораздо интереснее...
 
alexfedor49Дата: Четверг, 16.06.2022, 17:53 | Сообщение # 41
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Отличный работяга!!!
 
HartДата: Четверг, 16.06.2022, 17:57 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Мне он с некоторых ракурсов нашего Винни-Пуха напоминает. cool

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
MerinДата: Четверг, 16.06.2022, 19:53 | Сообщение # 43
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Hart,

Цитата
Мне он с некоторых ракурсов нашего Винни-Пуха напоминает.
согласен  biggrin  или крокодильчика из какого то мультика, не помню...
Мне понравилась работа, смотрится в целом хорошо... но вот царапины  wink  как то не зашли, от слова совсем...
На синем фоне вообще смотрится не серьезно. Я за белый.


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Четверг, 16.06.2022, 19:56
 
GLOBASTERДата: Четверг, 16.06.2022, 19:54 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 684
Репутация: 137
Статус: Оффлайн
Великолепная работа! На белом фоне выглядит круче.
 
HartДата: Пятница, 17.06.2022, 02:23 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Спасибо. Сколы будем подтягивать.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Škoda RSO Radschlepper Ost (Riich models RV35005)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей