[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Sd. Kfz. 232 (6-Rad) (Фото модели)
Sd. Kfz. 232 (6-Rad)
UveДата: Вторник, 16.11.2010, 13:59 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Приветствую всех, уважаемые коллеги. Хочу показать Вам модель германского бронеавтомобиля Sd. Kfz. 232 (6-Rad) от фирмы «Italery» в масштабе 1:35. Коробка от «Italery» попала ко мне почти случайно — находясь в командировке, искал модель для сборки по вечерам... и этот броневичок был единственным, который показался интересным из всего ассортимента магазина. Особых проблем в сборке не было. Качество литья вполне приличное, облоя практически нет и лишь в некоторых местах встречается небольшое смещение пресс-форм. Очень порадовали колеса. Общая стыкуемость тоже хорошая — появляется только одна щель между корпусом и задней бронеплитой. Собирал практически из коробки, без доработок. От себя добавил только пару касок и сделал зеркало заднего вида из пищевой фольги. Грунтовал Surface Primer из тамиевского баллончика. Красил по уже сложившейся схеме. Базовый цвет («танковый серый») задул акриловой краской от Revell. Потом сделал акварельную смывку, несколько гуашевых фильтров и прошелся сухой кистью. Пыль и копоть имитировал с помощью натертых пастельных мелков. Напоследок нанес тонкий слой полуматового и матового лаков ТS-79 и TS-80 от «Tamiya» Вроде бы все. Результат перед Вами. Буду рад услышать отзывы коллег!

Прикрепления: 8549507.jpg (110.0 Kb) · 4918004.jpg (126.2 Kb) · 4272006.jpg (124.2 Kb) · 4847825.jpg (139.0 Kb) · 7788550.jpg (121.5 Kb)
 
RSДата: Вторник, 16.11.2010, 14:28 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Quote (Uve)
Очень порадовали колеса.

? Чем это?... не копийные...

Машина интересная, сборка/окрас понравились. ИМХО: из тонировки заметна только сухая кисть, колёса желательно затонировать (блестят и рельефа не видно, пыль/грязь опять же...)


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
stormikДата: Среда, 17.11.2010, 13:12 | Сообщение # 3
Изгнаный
Группа: Участники
Сообщений: 1290
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
Машина интересная и редкая , сама модель мне понравилась парадный вид у броневика smile
 
xexsusДата: Среда, 17.11.2010, 13:30 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 3160
Репутация: 278
Статус: Оффлайн
Не плохой броневичёк. Аккуратненько так всё. На полке будет хорошо смотреться.

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Колесная техника » Sd. Kfz. 232 (6-Rad) (Фото модели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей