[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Железная дорога » Эшелоны идут на восток... Осень 1944г.
Эшелоны идут на восток... Осень 1944г.
Kar-BorДата: Вторник, 19.07.2011, 03:12 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Boonie спасбо за отзыв. На счет фонаря хотелось бы узнать, откуда у вас такая информация? Как правило не устанавливался на паровозы действующие в прифронтовой зоне и на востоке т.к. движение там осуществлялось только в дневное время. Однако на территории Германии движение ночью никогда не прерывалось и наличие прожектора вполне оправдано. Буду рад, если Вы поделитесь ссылкой.
Следы эксплуатации нанесены , например ржавчина и сажа, вполне заметны. Большего на мой взгляд быть не должно. Паровоз это не танк. Если вы железнодорожник то такие понятия как ТО-1 и ТО-2 вам знакомы. Паровозу здесь около года и он не может выглядить как ржавый котел.
Теперь к вопросу об артиллерии. Штатная ПВО представлена в работе самоходной установкой. Ее расчет если Вы заметили как раз в форме Вермахта. Что мешало на станции формирования в качестве дополнительного усиления прицепить платформу с Флаком? Осень 1944 года - время когда уже сказывалась дезорганизация в работе не только железнодорожного транспорта но и ПВО и т.д. и т.п. Поэтому я не вижу никаких препятствий к наличию в составе эшелона нештатной платформы с расчетом ПВО.


 
BoonieДата: Среда, 20.07.2011, 18:34 | Сообщение # 32
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Отсутствие фото периода DRG с третьим фонарем дает основание полагать, что в это время его на паровозы не ставили. Например (место и датировка указаны):
А вот после войны он становится уже обязательным оборудованием.
По следам эксплуатации: когда я только начал заниматься ЖД моделизмом, то полагал (по рассказам и парадным фото), что паровозы были всегда надраены чуть ли не до блеска. Каково же было мое разочарование, когда в литературе стали попадаться фото немецких машин в довольно зачуханном виде. Вероятно, это был уже закат паровозной эры, но факт, что машину можно в мирное время так запустить, запал в душу. Правда, не черном грязь и ржавчина более заметны, чем на сером.
А по ПВО, пожалуй, с Вами соглашусь. Для осени 1944 лишний Флак, действительно, не помешал бы. Фронт трещит, господство в воздухе перешло к союзникам, штатное ПВО батарей сверхтяжелой артиллерии (не поленился, полистал штаты) было для такой ситуации более чем скромным.
Прикрепления: 8850534.jpg (85.8 Kb)


С уважением, Вадим
 
СамолеTERДата: Вторник, 16.08.2011, 21:14 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
круто я в начале подумал что поезд настоящий!!!!!!!!!!!!!!!! surprised
 
штурмовикДата: Четверг, 29.03.2012, 12:30 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
работа очень мощная.вот бы оригинал посмотреть всей диорамы. clap

собираю из коробки.....ПОКА из коробки.
 
чикаДата: Четверг, 29.03.2012, 14:05 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
дааааа, теперь на свою карлушку рука долго не поднимется после такого......... biggrin
 
hetzer19444Дата: Четверг, 29.03.2012, 17:45 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Kar-Bor, а вот этим если попользоваться? http://postimage.org/
 
Kar-BorДата: Пятница, 30.03.2012, 15:43 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 184
Репутация: 108
Статус: Оффлайн
Спасибо! Работа уже достаточно старая, мне многое не нравится и в таком качестве перефотогрфировать ее не буду. Возможно в дальнейшем после доработок.

 
GenesisДата: Пятница, 07.12.2012, 02:45 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ой красава! Ё-моё, какая работа! Миллиард +!
 
Wisdom90Дата: Пятница, 14.12.2012, 12:26 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 646
Репутация: 77
Статус: Оффлайн
ОХРЕНИТЕЛЬНО!!!Покраска жд техники-очень реалестично. А вот бтт и фигурки смотрятся игрушечно.
 
lospiskaДата: Среда, 10.04.2013, 13:49 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 192
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
посмотрел фото, а где сами модели то?

Добавлено (10.04.2013, 13:49)
---------------------------------------------
извиняюсь, я подумал это фото прототипов, а это модели. Просто потрясающе! очень понравилось!

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Железная дорога » Эшелоны идут на восток... Осень 1944г.
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей