[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw IV (зима 43-44)
PzKpfw IV
VitekДата: Четверг, 14.03.2013, 08:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





505 -го надо посмотреть еще в архиве, вечером.
Серых G не было в принципе (по крайней мере пока нет фото подтверждающих этот факт). Именно G без смотровых щелей на башне и пр атрибутики, которая говорит о указанной модификации.


Сообщение отредактировал Vitek - Четверг, 14.03.2013, 09:00
 
ПанСержДата: Четверг, 14.03.2013, 16:18 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Вообще тема серых/жёлтых четвёрок именно ЛАГ давно будоражит умы нашего сообщества. Дело в том, что ЛАГ один из первых получил новые четвёрки Ф-Ф2/Г ещё в середине 1942г и они были серые, по крайней мере не жёлтые:

Известно, что осенью 1942г перед отправкой на Восточный фронт из состава ЛАГ изъяли все короткоствольные Ф-ки, а вот Ф2 скорее всего остались (хотя мне достоверно не известно). В ноябре ЛАГ получил новые Гшки осенней сборки (в жёлтой базе без отгибателя и гранатомётов на башне), которыми укомплектовал не менее 2-х рот. И перед самым Харьковским сражением в начале 1943г они получили ещё партию свежих Гшек, тоже жёлтых. Если Ф2/Г с однокамерным дульником всё-таки воевали в Харькове, то только они могли быть серыми, но я таких фото не припомню. Танк с №314, который иногда приписывают к ЛАГ скорее всего к ней не относится, так как тактические номера танков заканчивались с 5 до 9:
http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=79&t=13469&start=30
Кстати на днях Драбкин на ВиФе сообщил, что будет беседовать с Риббентропом, он наверное один из немногих, кто может однозначно ответить на данный вопрос. Он служил командиром взвода четвёрок в ЛАГ причём с начала формирования танкового батальона, когда у них ещё были серые машины. Соответствующий вопрос я задал, хотя не факт, что его зададут и/или он ответит.
http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/co/2446601.htm

С уважением, ПанСерж
 
VitekДата: Четверг, 14.03.2013, 19:14 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Сереж, да собственно говоря будоражить то не чего.
G нет на фото серых. F2 ни кто не оспаривает, что были серые.
Кстати говоря http://www.panzerworld.net/facts#hetzer
В одном из мануалов графика G подписана как F2, это действительно так.
 
амкокДата: Четверг, 14.03.2013, 23:00 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Vitek, ПанСерж, Разве не G и не в сером цвете, в посте № 11? Это не ЛАГ,а ГД но в Харькове. Если не прав, поправте.

Добавлено (14.03.2013, 23:00)
---------------------------------------------
ПанСерж, Желтые, Вы хотите сказать, что для Африки. А какой партии № 505, ведь у него отгибатель есть. На фото в посте № 8, что на башне?

 
VitekДата: Четверг, 14.03.2013, 23:36 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Цитата (амкок)
Разве не G и не в сером цвете, в посте № 11? Это не ЛАГ,а ГД но в Харькове. Если не прав, поправте.

А ни кто не говорил, что фото в посте 11 - ЛАГ. Это ГД и он желтый.
Вот так выглядит разница.

загрузить картинку




хостинг картинок
 
амкокДата: Пятница, 15.03.2013, 23:12 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
п Vitek, Получается, что все четверки Г преднозначались в африку, в 42 кам серый для европы, а для африки желтый. Но тогда, что случилось, что все четверки Г, в желтом камке, перекинули в Харьков, где в это время, желтый камуфляж на просторах осеннего Харького не должен вязаться.
 
VitekДата: Пятница, 15.03.2013, 23:48 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





амкок, Получается что все G были желтыми, то куда они должны были уйти - неясно, разнорядок нет.
Харьковская операция разве осенью была? Серый камо разве вяжется с зимой? Нет, именно поэтому все танки ЛАГ и пр дивизий в Харькове доаольно хорошо покрыты белым камо, равно как и штуги, кстати, F8 так же - желтые.
 
амкокДата: Суббота, 16.03.2013, 12:00 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Vitek, В посте № 11 на заднем плане немного снега, сделал вывод или поздняя осень, или весна, скорее весна, но танк без камуфляжа (не белый) в желтом цвете.
Цитата (Vitek)
как и штуги, кстати, F8 так же - желтые.
спасибо, что просветили.
 
VitekДата: Суббота, 16.03.2013, 15:09 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





ГД входил в состав группировки, наносившей контрудар в Харькове в январе-феврале 43-го.
Не за что, обращайтесь ))
 
амкокДата: Воскресенье, 17.03.2013, 12:58 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Vitek, А тигры не подскажите, серые или тоже желтые? http://www.modelforum.cz/viewtopic.php?f=79&t=13469&start=45
 
VitekДата: Воскресенье, 17.03.2013, 14:22 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





У ГД - серые тигры
 
ПоручикДата: Среда, 20.03.2013, 11:00 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Всем доброго дня. Извините, что вмешиваюсь, но у меня есть оправдание. У самого лежит незавершенка по F2 или G. Да и вопрос вроде по теме. Тоже не могу определится с прототипом. Пользуясь случаем, у меня вопрос к знатокам четверок. Хочу видеть типа переходную модель от F2 к G, но чтобы был двухкамерный дульный тормоз, боковые смотровые на башне, серого цвета с желтыми большими пятнами :cr Был ли такой вообще, или это только мои хотелки cranky Очень буду благодарен за помощь.

С уважением Владимир.


С уважением Владимир
 
tancitДата: Суббота, 20.04.2013, 21:03 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем спс, ну что Аэрограф есть) Извиняюсь за качество фото нос переездом зарядка от фотика была успешно потеряна)
Базовый серый


После нанесения белого камуфляжа( к сожалению с ним на косячил и во многих местах его 3 слоя) сейчас делаю сколы , сделал 1 половину башни вот результат( не ругайте за качество фото из за выше сказанного на телефон=))

Добавлено (20.04.2013, 21:03)
---------------------------------------------
ну вот и завершил с корпусом)



фото сколов, кажется переборщил с ними

 
ПанСержДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:37 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата (tancit)
ну вот и завершил с корпусом)

Прототип неудачно выбран. Фото этого танка есть несколько. Он не из ТК, брошен якобы зимой 43-44гг в котле под Черкассами, не имел зимнего камо, а был жёлто-зелёный или жёлто-серый. По матчасти тоже есть нестыковки, самое заметное - иной дульник, фара слева присутствует.


С уважением, ПанСерж
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw IV (зима 43-44)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей