[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера "Д" от моделиста. (Пантера Курск.)
Пантера "Д" от моделиста.
MELDERДата: Пятница, 28.06.2013, 18:33 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Дима, спасибо за отзыв, но до шедевра далеко еще smile Вот фотографии верха и т.д. конечно не фотограф я, какие получились, обещал.
 
choko-pandaДата: Пятница, 28.06.2013, 21:38 | Сообщение # 17
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
MELDER, спасибо за фото. Фото получились очень даже удачно, а скромности Вам не занимать. Еще раз убедился, что Вы сделали очень достойную модель.
Конечно, если углубляться в полное соответствие с Пантерой на Курскую дугу, то ошибки есть, как у всех, и по матчасти, и по окраске. Но, еще раз повторюсь, результат отличный. Это одна из лучших Пантер в сети, на мой взгляд.
 
EdДата: Суббота, 29.06.2013, 01:48 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Цитата (choko-panda)
Это одна из лучших Пантер в сети, на мой взгляд.

Полностью согласен, работа потрясающая!
Особенно сколы удались, всё в меру! up


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
MELDERДата: Суббота, 29.06.2013, 05:23 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
В сети есть достойные боевые машины из семейства Пантер, когда создаешь модель ( лично мне) важно каков результат получится , мыслей , будет ли эта машина лучшей или худшей нет, но моделисты конечно сами оценивают выполненную работу, вот за это мнение (не важно, указывает оно на ошибки или же наоборот) за это благодарен в двойне, главное что человек изложил свои мысли , а не просто отмолчался просмотрев фото. Спасибо за оценку работы.
 
ROJERPUNK_40rusДата: Суббота, 29.06.2013, 23:13 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Очень впечатлила данная работа, крупный план на сколы как живая!!! У самого в планах 6299 от Dragon-а, так что буду почитывать форум по сборке. А нет ли еще у кого подробных построек по Курской D-шке, очень хочется сделать что то "достойное"? Прошу прощения если не в тему.
 
EdДата: Суббота, 29.06.2013, 23:29 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Привет, Павел!
Вот одна из лучших работ на форуме:
http://panzer35.ru/forum/39-5440-1


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
ROJERPUNK_40rusДата: Воскресенье, 30.06.2013, 01:00 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 46
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
спасибо, эд! мне следовало догадаться из переписки выше))) а на сторонних форумах, что то есть от матерых моделюг? встречал я как то автор даже количеством кусков бронеплит на днище заморочился, выяснял, и по ходовой тонкости какие то но найти опять немогу.
Чем больше про пантеры читаю тем больше вопросов, хотя мож это тока с курскими или со мной что то?


Сообщение отредактировал ROJERPUNK_40rus - Воскресенье, 30.06.2013, 01:00
 
MELDERДата: Воскресенье, 30.06.2013, 06:59 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата (ROJERPUNK_40rus)
количеством кусков бронеплит на днище заморочился

В матчасти конечно трудно разобраться, а по модификации "Д " так мне вообще сказали что это одна из самых трудно разборчивых машин. У самого еще конечно вопросы остались, каждый сам решает когда и где ему остановиться по этому направлению, но суть одна, свести к минимуму несоответствие, за отзыв спасибо.
 
SkanikДата: Среда, 24.07.2013, 19:47 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
КЛАСС!!! smile
 
gron1000Дата: Среда, 24.07.2013, 20:53 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Все здорово. Но, ИМХО, эта Пантера значительно по времени после Курска. Для 2-3-х недель боев собственно на выступе уж слишком много сколов. А вот для хотя бы сентября - самое то . Ну, не настолько уж немцы плохо красили, что вся краска так быстро слезла. Хотя, по этим сколам в рунете споров выше крыши.
Иными словами, если бы подстрочка была "после Курска" вопросов бы не было smile


Сообщение отредактировал gron1000 - Среда, 24.07.2013, 21:00
 
MELDERДата: Суббота, 27.07.2013, 16:08 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата (gron1000)
Иными словами, если бы подстрочка была "после Курска" вопросов бы не было

Согласен, надо было так и обозначить.Делал с неким отклонением от реальности, понимал что по сколам замечания будут. Спасибо за отзыв.


Сообщение отредактировал MELDER - Суббота, 27.07.2013, 16:14
 
ПоручикДата: Четверг, 15.08.2013, 07:20 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Привет модель очень достойная, все понравилось. У самого в планах аналог на Курск от ИСМ, поэтому смотрю все, что связано с ней. Хорошо бы посмотреть этапы и технологию окраски и всего дальнейшего. Удачи в дальнейшем.

С уважением Владимир
 
SkanikДата: Вторник, 22.10.2013, 13:45 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Доброго время суток. Из-за занятости на работе я на сайте на частый гость. Только сегодня увидел данную работу. Модель восхитительна! Окрас, фактура! И зря автор скромничает, действительно получилось очень здорово! У меня вопрос в автору: окрас делали нитрой или акрилом? Скажите пожалуйста какими красками вы пользовались при рисовании сколов? Заранее спасибо! cool
 
пупсикДата: Вторник, 22.10.2013, 20:21 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1008
Репутация: 102
Статус: Оффлайн
Очень достойная работа, хотелось бы научиться так же окрашивать и тонировать.

С Уважением, Эдуард

Сообщение отредактировал пупсик - Вторник, 22.10.2013, 20:22
 
MELDERДата: Вторник, 24.12.2013, 19:35 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Skanik ()
Доброго время суток. Из-за занятости на работе я на сайте на частый гость. Только сегодня увидел данную работу. Модель восхитительна! Окрас, фактура! И зря автор скромничает, действительно получилось очень здорово! У меня вопрос в автору: окрас делали нитрой или акрилом? Скажите пожалуйста какими красками вы пользовались при рисовании сколов? Заранее спасибо!
Извините, долгое время не появлялся, если еще актуально, окрашивал красками ТАМИЯ, сколы делал акриловой ЗВЕЗДОЙ. Спасибо за отзыв.
Цитата пупсик ()
Очень достойная работа, хотелось бы научиться так же окрашивать и тонировать.

Спасибо, думаю у вас все впереди.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Пантера "Д" от моделиста. (Пантера Курск.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей