[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » VK3002 (DB) (Amusing Hobby)
VK3002 (DB)
БабайДата: Вторник, 15.04.2014, 11:53 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Приветствую участников форума, хочу представить очередной свой проект "бумажного танка" VK3002 (DB) от Amusing Hobby, данная модель была собрана благодаря задержки моего заказа фототравления для другого проекта Sd.Kfz.184 Ferdinand, Курск, 1943 год. В работе было использовано: фара и огнетушитель от Dragon, крепеж местами самодел, местами Aber их же и антенна, трос Eureka, метизы Bronco, Master Club, Meng, пластик Evergreen, стволы mg 34 от Model Point. Сам кит не плох, к слову это третья модель данного производителя собранная мной, стыкуемость и детализация на высоте, правда кое где доделал и переделал сварные швы, заменил не совсем копийные детали и пластиковый крепёж, не понравилось, как и обычно у Amusing Hobby, слишком мягкий пластик, особенно коричневый, так же есть некоторые претензии к наборным тракам, следы толкателей, излишне мягкий пластик, после сборки лента траков мало подвижна, это связанно с тем что полупальцы входили с очень большим усилием, как оказалось диаметр отверстий на разных участках трака разный.
Собрал модель в боевой модификации в стиле What if или как ещё называют Panzerwaffe 45-46:























С уважением Кулишов Сергей!
 
VyachSimoДата: Вторник, 15.04.2014, 12:24 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 816
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Сергей, а что за белые разводы по всему танку? Имитация брони? Имхо для катанки слишком грубо получается, там скорее каверны небольшие нужны, чем "выпуклости" хотя, конечно, грунт все покажет.

А так все круто, какой окрас планируешь?
 
БабайДата: Вторник, 15.04.2014, 13:16 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Слава, приветствую, на счёт разводов, это всё мои эксперименты с бронёй, да когда покрашу будет понятно удалось или нет, там к стати и литая броня есть, короба воздухозаборников и маска. На счёт окраса думаю в красный грунт, с элементами дюнкеля, например часть катков, типо сняли с пантеры и тд.

С уважением Кулишов Сергей!
 
Roman69Дата: Вторник, 15.04.2014, 13:53 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Хорошо ты потрудился, да и быстренько....отлично отфоткал....теперь ждем достойной(как всегда)покраски!!!
 
БабайДата: Вторник, 15.04.2014, 14:05 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Спасибо Рома на добром слове

С уважением Кулишов Сергей!
 
ITRДата: Вторник, 15.04.2014, 18:21 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1641
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Выглядит хорошо.
И фото хорошие, еще бы пересвет окончательно победить wink


вот как-то так...
 
БабайДата: Вторник, 15.04.2014, 19:28 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
ITR, свет специально поярче сделал чтобы всю мелочь видно было, на фото готовой модели постараюсь пересвет победить smile

С уважением Кулишов Сергей!

Сообщение отредактировал Бабай - Вторник, 15.04.2014, 19:28
 
choko-pandaДата: Вторник, 15.04.2014, 21:34 | Сообщение # 8
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Сергей, пара комментариев не ради придирки и критики, а как мнение со стороны. Ну и просто интересен твой подход.
Почему ты решил отнести проект к "бумажному танку" и Панцерваффе 46? Это же один из прототипов Пантеры, реально существовавший в металле.
Не совсем понял эксперимента с иммитацией брони - листы то гладкокатанные. Какой эффект ты хочешь показать?
Ну, и со швами еще стоит попрактиковаться smile Слишком выделенная фактура, мне кажется.

Фото отличные, пересвет, на мой взгляд не мешает просмотру.
 
Roman69Дата: Вторник, 15.04.2014, 22:04 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
так мне вообще кажется, что это проект для разработки пантеры 43 года! или я не прав?
 
choko-pandaДата: Вторник, 15.04.2014, 22:16 | Сообщение # 10
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Именно так, Ром. 1942 год. Это второй прототип Даймлер Бенц. Был еще от МАНа, который в итоге и утвердили в серию.
 
БабайДата: Вторник, 15.04.2014, 22:16 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Дима привет! По поводу твоего комментария: на сколько я в курсе это не столько прототип Пантеры, а скорее конкурент, проект разрабатывался с одобрения самого фюрера, которого впечатлил успех т-34, и он захотел иметь нечто подобное и у себя, но разработка Daimler-Benz дальше прототипа не ушла, так как ген штаб переубедил гитлера и на вооружение поступил проект MAN. то есть Пантера, на сколько я в курсе вот всё что сохранилось от данного проекта:





По поводу брони, катаная немецкая броня имела небольшие волны и всякие выщерблены, хотя может быть я и ошибаюсь. Ну а по швам, конечно нужна практика, вот я на своих моделях и практикуюсь, на чужих к сожалению не получается, ни кто не даёт biggrin , ну а получается пока только так. sad


С уважением Кулишов Сергей!
 
choko-pandaДата: Вторник, 15.04.2014, 22:22 | Сообщение # 12
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Да, Сергей, дальше прототипа разработки этого образца не пошли. Конкуренция производителей, однако, и в то время была.
Вот поэтому и родился вопрос по "1946 год".
Что касаемо фактуры брони, то прототипы старались вылизывать - качественное литье, прокат, сварка и сборка, хотя и серийные образцы, без учета конца производства, от такого качества не уходили.
Швы - тяжелая тема. Соглашусь с тобой, не все сразу получается. Сам мучаюсь с ними.
 
БабайДата: Вторник, 15.04.2014, 22:37 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 631
Репутация: 383
Статус: Оффлайн
Дима у меня просто задумка есть, типа немцы в конце войны решили бросить все силы на достижения победы ну и немного в торопях доделали сей прототип под боевое применение. От сюда и ноги к теме What if smile

С уважением Кулишов Сергей!
 
choko-pandaДата: Вторник, 15.04.2014, 22:55 | Сообщение # 14
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Всё понял, Сергей. Один такой вариант данной версии у меня был, если честно smile Смотрю с удовольствием дальше cool
 
Roman69Дата: Вторник, 15.04.2014, 23:43 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Дмитрий, не все немецкие швы были ёлочкой и одинаковой формой, так что у Сергея хорошо сделано!
как пример ...


Сообщение отредактировал Roman69 - Вторник, 15.04.2014, 23:48
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » VK3002 (DB) (Amusing Hobby)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей