[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
VitekДата: Воскресенье, 18.12.2016, 12:02 | Сообщение # 346
Группа: Удаленные





Игорь, приветствую.
По каким фото делалась нутрянка?
Эльфинбейн чем-то подтвержден для окраски башни? Кроме трактса.
Как отметил Влад, при достаточной проработке мелочей очень много не совсем аккуратных моментов.
 
shoroДата: Понедельник, 19.12.2016, 09:14 | Сообщение # 347
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги и спасибо всем кому не лень писать отзывы.. Небрежные моменты, как справелдиво подметили, порождены спешкой.. Давно в сети я ничего не завершал.. Интерьерные моменты программа произвольная, заставить себя доводить до ума начинку(а это заняло бы еще какое то время) не смог.
Витя образ собирательный, из фото в трактсе и мануале по башне. В покраске и компоновке какой то четкой системы не обнаружил. А в 433 вообще почти все нюансы закрашены в белый. В Литфилдовской машине элементы механизма поворота башни оставлены в грунте.. Решающим фактором покраса в серо-зеленый RAL 7009 нереставрированная Ашка

[img]фотохостингбесплатный[/img]

Насчет слоновой кости RAL 1014, каких-то явных зацепок нет, делал как реставраторы..
По самой компоновке постарался отобразить заметные отличия Ausf D от A? но все не охватил. Летние машины комплектовались компрессором для продувки ствола, соответственно форма вентилятора была наверное уже иной. Собственно компоновка башни была обусловлена тем, чтобы избежать при финальной фотосессии неловких моментов пустоты открытых люков, но увлекся и сделал немного больше. Думал выставлять отдельно или нет.. Вот и решил выставить, немного разнообразить пантерные блоги исключительно охватывающие только эктерьер.


Сообщение отредактировал shoro - Понедельник, 19.12.2016, 10:53
 
VitekДата: Понедельник, 19.12.2016, 12:51 | Сообщение # 348
Группа: Удаленные





В целом, для просмотра через люки нормально.
Конечно белый был бы более похож на то, что мы видим на фото нереставрированного оригинала А.
Вопросов по нутрянке конечно много. Но уже нет смысла обсуждать, все готово.
 
PepelatzДата: Понедельник, 19.12.2016, 13:27 | Сообщение # 349
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
А мне кажется что слоновая кость многиим производителями красок даётся ну очень уж жёлто-кремовой, почти как фон этого форума.
У меня вальеховская краска и я её всегда порядком белым разбавляю, как раз выходит похоже на фото нереставрированной Ашки, да ещё и с поправкой на масштаб.
Впрочем, я не Vitek, моё мнение не так весомо smile


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
shoroДата: Понедельник, 19.12.2016, 14:38 | Сообщение # 350
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Миша, Виктор хотел сказать, что в 43 от слоновой кости отказались и красили белым.
Но вот именно Dшка, обратите внимание на цвет номера и сверьте с цветом механизма запирания
люка. На мой взгляд очевидный эльфенбейл.
[img]загрузить картинку в интернет[/img]

Миша, но есть же выкладки RAL, что значит
Цитата Pepelatz ()
мне кажется что слоновая кость многиим производителями красок даётся ну очень уж жёлто-кремовой
 
VitekДата: Понедельник, 19.12.2016, 15:52 | Сообщение # 351
Группа: Удаленные





А вот если взглянуть на фото в трактсе к примеру, то люк на всех фото не одного цвета с интерьером.
К тому же, есть большая доля вероятности, что собранный люк окрашивали желтым, как на приведенном фото.
 
shoroДата: Понедельник, 19.12.2016, 18:09 | Сообщение # 352
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
я об этом тоже подумал. Но, дункель заметно темнее. Разница в тоне на турельном
кольце на башне и на люке заметна..
 
VitekДата: Понедельник, 19.12.2016, 18:53 | Сообщение # 353
Группа: Удаленные





А почему это дюнкель на кольце? А вот на ручке башни над люком как раз похожий цвет.
 
shoroДата: Среда, 11.01.2017, 10:19 | Сообщение # 354
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Приветствую модельное сообщество и всех интересующихся пантерой модификации D.
Перфектамундо, праздники закончились,- отчет о работах над башней
А поработать, чтобы привести в соответствие с машиной из Бреда и фронтовыми фото, пришлось.
Подрезаны нижние углы на плите бронемаски, в реальности их уменьшили на 3 см. Увеличены в высоту нижние ограничители хода подвижной части маски. После последней «реставрации» на пантере в Бредах они исчезли. Реставраторы сочли их лишними..
до реставрации
[img]http://[/img]

после реставрации
[img][/img]


На верхней неподвижной части маски вывел заднюю её часть, как было на Ausf.D,
[img][/img]

а не Ausf. А , как дает Звезда.

[img][/img]

Вот с подвижной частью маски все в порядке, в отличие от Драгона, который дает не верную по ширине маску, он её сделал такой же как на А шке .
А на Dшке она уже. Отсюда и выплывает косяк PanzerArt, их литая маска не подходит к Звезде. Она заточена под Драгон и шире..

[img][/img]
Переместил рымы, Звезда дает их слишком близко к маске. Грубо их высота 3мм, ширина 4 мм. Бронировку вентилятора срезал и немного вынес ее вперед, обеспечив необходимый зазор с колпаком.

[img][/img]

Заморачиваться с переделкой Звездинской комбашни я не стал, ибо переделывать надо все. Но если с внешними параметрами собиравшие до меня моделисты справились, а у Драгона с этим порядок, то правильно внутреннюю часть, из производителей не делает никто. Драгоновский косяк тиражируется много лет и всеми, включая Звезду. Я был очень удивлен, что новейшая разработка Тамии тоже грешит неправильной комбашней. И люк открывать на ней не вариант..
[img][/img]
[img][/img]

я установил смолу от PanzerArt, с достаточно точным воспроизведением начинки комбашни, и срастил с неплохо отлитым кольцом основания внутри башни от Звезды.

[img]загрузить картинку на сайт[/img]

[img]хостинг картинок для форумов[/img]

[img]хостинг картинок bmp[/img]
 
РоманДата: Среда, 11.01.2017, 17:55 | Сообщение # 355
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Игорь привет.Когда вместе половинки покажешь?И ещё хотел спросить как фактуру литья делал?

С уважением Роман!
 
shoroДата: Среда, 11.01.2017, 18:11 | Сообщение # 356
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Привет Рома! Фактура не сильной шершавости(для германского литья самое то) Mr.Surfacer 500 развожу
их же растворителем -leveling thinner в пробке немного и после нанесения формируешь тычками кистью.
Надо отснять "вместе половинки", сделаю..
 
rakovaaДата: Среда, 11.01.2017, 18:35 | Сообщение # 357
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Игорь добрый день
Подскажите технологию изготовления сварных швов ? Тянутый литник ?


С уважением, Алексей.
 
shoroДата: Среда, 11.01.2017, 18:57 | Сообщение # 358
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Здравствуйте Алексей! Швы эпоксилин, который момент
 
CrewДата: Среда, 11.01.2017, 19:23 | Сообщение # 359
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 568
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Добрый вечер, Игорь.

Да, доработок по башне я смотрю очень много, я думал что их там будет гораздо меньше. Есть в планах Дшка от Звезды, так что рассчитываю воспользоваться Вашим материалом.
Шов на комбашне как настоящий, как будто на фото реальной Пантеры смотрю smile
 
shoroДата: Среда, 11.01.2017, 19:37 | Сообщение # 360
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Иван! Всегда рад вам на моих страницах и спасибо за поощрение моих трудов)) Насчет переделок по Звезде, глаза боятся, а руки делают))

Сообщение отредактировал shoro - Среда, 11.01.2017, 19:38
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther Ausf.D II/Pz.Rgt. 23
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей