[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PanzerkampwaqenIV Ausf.H Sd.Kfz.161|1 от Тамии (Нужна помощь новичку!)
PanzerkampwaqenIV Ausf.H Sd.Kfz.161|1 от Тамии
РоманДата: Четверг, 28.05.2015, 16:55 | Сообщение # 106
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Поручик ()
А я напротив скоро начну четверку А по сему мне этот блог интересен. Моя Пантера вышла на финишную прямую.

Тута до финиша ой как долёка wacko


С уважением Роман!
 
VitekДата: Пятница, 29.05.2015, 18:40 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Роман, у вас есть желание и есть не плохой уровень. Если не будете спешить, а будете внимательнее смотреть фото из фотообзоров - будет на выходе не плохая модель.
Не стоит сразу клеить все травленые элементы, они не всегда верны.
Если хотите замечаний по модели, можно пройтись по проделанной работе и недоделкам. На какой уровень погружения в модель вы расчитываете?
 
РоманДата: Пятница, 29.05.2015, 19:29 | Сообщение # 108
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Роман, у вас есть желание и есть не плохой уровень. Если не будете спешить, а будете внимательнее смотреть фото из фотообзоров - будет на выходе не плохая модель.
Не стоит сразу клеить все травленые элементы, они не всегда верны.
Если хотите замечаний по модели, можно пройтись по проделанной работе и недоделкам. На какой уровень погружения в модель вы расчитываете?

Vitek, Спасибо за замечания,насчёт травла вы правы sad Я уже и сам пожалел, когда на чел обвешивать шансом Абер переразмерен аж не хватает ни слов не терпения sad Хотелось сделать модель боле менее похожую на прототип, я не говорю о конкретном запиле не хватает познаний матчасти. Просто пробую себя не просто в склейке пластика.Ведь травлёные полки и различные болтики смотрятся на конечном фото в макро намного интересней чем голый пластик wink Только вот ещё опыту маловато,но я думаю это дело наживное было бы желание smile Какой уровень погружения в модель трудно сказать я и сам не знаю,просто пробую.Прошу совета так как над гусеничные полки стоят то какое травло взять чтоб боле менее прикрепить шанс. Абер не годится совсем.


С уважением Роман!

Сообщение отредактировал Роман - Пятница, 29.05.2015, 19:32
 
VitekДата: Пятница, 29.05.2015, 20:51 | Сообщение # 109
Группа: Удаленные





Честно говоря не могу ничего советовать, т.к. для этого надо иметь все выпускаемые наборы, что бы делать анализ. У меня ЕТ, не плохой набор в плане насечки, но больше особо хорошего не скажу о нем ничего, много пришлось делать самому с нуля.
Попозже подкину пищу для ума. Для начала, я бы не стал использовать травленку для имитации механизма натяжения. Так же советую посмотреть на уголки, которые скрепляют корму, мало того, что нижний был почти в два раза тоньше верхнего, так на них еще и куча болтов должна быть и циммерит по идее на верхний не намазывался.
 
РоманДата: Пятница, 29.05.2015, 21:31 | Сообщение # 110
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
. Так же советую посмотреть на уголки, которые скрепляют корму, мало того, что нижний был почти в два раза тоньше верхнего, так на них еще и куча болтов должна быть и циммерит по идее на верхний не намазывался.

С уголками я так и не понял почему они у меня не сошлись а циммерит убрать не долго.
Цитата Vitek ()
Для начала, я бы не стал использовать травленку для имитации механизма натяжения.

Что сделано то сделано если есть способ исправить посоветуйте.


С уважением Роман!
 
VitekДата: Воскресенье, 31.05.2015, 00:16 | Сообщение # 111
Группа: Удаленные





Механизмы натяжения можно просто попросить у коллег. У Драгона этого добра в каждой коробке еще на несколько танков.
 
РоманДата: Воскресенье, 31.05.2015, 03:47 | Сообщение # 112
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Механизмы натяжения можно просто попросить у коллег. У Драгона этого добра в каждой коробке еще на несколько танков.

Виктор добрый день!!Механизмы натяжения у меня есть,но они также без рёбер жёсткости а мои с рёбрами . Сделать на них самодельные рёбра.


С уважением Роман!
 
VitekДата: Воскресенье, 31.05.2015, 10:39 | Сообщение # 113
Группа: Удаленные





Сами механизмы как правило были литые, сделать ребра я думаю-не проблема.
 
РоманДата: Воскресенье, 31.05.2015, 17:30 | Сообщение # 114
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Сами механизмы как правило были литые, сделать ребра я думаю-не проблема.

Виктор спасибо что помогаешь советами,буду переделывать корму основательно и с расстановкой а чтоб не надоедало начну ещё один проект.Есть пантера А от Дрэга 6168. Дорогая на 40-летие подарила интересует мнение о наборе smile И ещё небольшая просьба укажи пожалуйста на мои остальные косяки по корме и прочему,это если есть желание со мной няньчится smile Только глубоко не запиливайся smile не потяну wacko рано ещё. Да и ещё вопрос ко всем как блин нужно гуглить и вообще возможно ли это, так как мои попытки на гуглить какие то чертежи или боле менее подробную информацию по тому или иному танку не к чему кроме чёрно белых размытых фото не приводят.


С уважением Роман!
 
VitekДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:22 | Сообщение # 115
Группа: Удаленные





Роман, надо не просто гуглить, надо иметь книги. Конечно, многие хорошие книги уже отсканены и выложены, но тем не менее...
Опять же, даже не вдаваясь в глубокие различия по заводам, можно просто вести работу в соответствии с валками. Модификация H встречается в природе современной, поэтому можно найти фото, что бы сравнивать с моделью.
Сейчас стоит обратиться к решеткам над моторным отделением, они имели и снизу планки. Это не Н конечно, но в некоторой мере можно использовать фото http://www.dishmodels.ru/wshow.htm?p=2249
Болты на уголках необходимо восполнить, согласно валков.
Остальное можно так же обсудить тут http://www.tigerscorner.ru/index.php?board=88.0
 
РоманДата: Воскресенье, 13.09.2015, 16:42 | Сообщение # 116
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Виктор спасибо за совет smile

Добавлено (02.06.2015, 19:30)
---------------------------------------------
Виктор посмотрел я ваш уголок в тигровом угле такой уровень я не потяну, но будем пробывать wink

Добавлено (13.09.2015, 16:42)
---------------------------------------------
Всем привет! Вот и прошло лето и пришла пора обновиться smile Приношу свои извенения за то что не правильно веду блог.Но навалившиеся летнии хлопаты и работа не давали возможности вовремя всё фотать и выкладывать на форум. Урывками что вышло то вышло.Выкладываю фото того что есть на данный момент.Прошу строго не судить это моя вторая попытка, мы учимся smile


С уважением Роман!
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 13.09.2015, 17:09 | Сообщение # 117
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
На мой взгляд очень приятная сборка. Не совсем правда нравится трос, выглядит тостовато, да и изломы в местах размещения на крюках крепления при покраске сыграют не очень хорошо.
 
РоманДата: Понедельник, 14.09.2015, 15:06 | Сообщение # 118
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Не совсем правда нравится трос, выглядит тостовато, да и изломы в местах размещения на крюках крепления при покраске сыграют не очень хорошо.

Спасибо за замечания.Про трос тоже думал глядя на фото.Надо поискать потоньше.

Добавлено (14.09.2015, 15:06)
---------------------------------------------
Ребят забыл спросить, как правильно работать с цианокрилилом, а то я с ним никак не могу подружиться wacko


С уважением Роман!
 
choko-pandaДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:35 | Сообщение # 119
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Цитата Роман ()
как правильно работать с цианокрилилом

А поконкретнее, что к чему надо приклеить?
 
РоманДата: Понедельник, 14.09.2015, 16:43 | Сообщение # 120
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
choko-panda, Доброго вечера.Плохо получается клеить травление к пластику.

С уважением Роман!
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PanzerkampwaqenIV Ausf.H Sd.Kfz.161|1 от Тамии (Нужна помощь новичку!)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей