[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz. 165/1 Geschützwagen IVb (Trumpeter 00374)
Sd.Kfz. 165/1 Geschützwagen IVb (Trumpeter 00374)
zgnДата: Вторник, 11.10.2016, 20:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Приветствую всех.
Представляю Вашему вниманию свою очередную модель.
Очередной долгострой (времени совсем нет).
Модель в сборке приятная.
Красил Акан, тонировал маслом.
Каску одел.















Прикрепления: 6567713.jpg (119.3 Kb)
 
ПоручикДата: Воскресенье, 06.11.2016, 19:48 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 1075
Репутация: 54
Статус: Оффлайн
Уважаемый zgn, ,пропустил вашу ветку,но она заслуживает внимания,я так считаю. Все мы надеемся на некую реакцию со стороны модельного сообщества,дабы стимулировать к дальнейшему творчеству. Мне работа понравилсась, окраска и тонировка,намой взгляд, весьма органична. Из придиризьмов.....
1. Зап траки........... ????????? Здорово портят модель своим цветом.
2. Горизонтальные поверхности и крыля излишне перетонированы рыже-коричневым цветом.
3. На этом фоне ходовая смотрится относительно чистой,т.е. нет перехода от загрязненной ходовой к перезагрязненным крыльям и подбашенной коробки. Ведь пыль поднимается с низу в верх, т.е. тон соответственно должен меняться. На этм фоне трудно понять, почему корма и зап траки не покрыты пылью.
Ну это мое восприятие и соответственно мое мнение. Мы же участвуя на форуме публикуя свои работы расчитываем на оценку не только хвалебную но и критическую. Лично я так думаю.
Был бы рад еслибы мои работы то же разобрали по косточкам,дабы сделать выводы и учесть недостатки.
Успехов в дальнейшем.


С уважением Владимир
 
gron1000Дата: Воскресенье, 06.11.2016, 22:22 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1026
Репутация: 142
Статус: Оффлайн
Вы слишком увлеклись ржавчиной. Танки так на фронте не успевают ржаветь. Запасные траки , походу, несколько лет пребывали в агрессивной среде. Глушитель "заржавлен" очень неаккуратно. Используйте пигменты ржавчины нескольких оттенков. В основном темных. И выхлопной патрубок сильнее зачерните.

Дульный тормоз собирает на себя довольно много пороховой копоти.
Панцерграу имела свойство со временем уходить в голубой спектр. Нужно использовать фильтр синий.
Резиновый бандаж на катках излишне блести.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz. 165/1 Geschützwagen IVb (Trumpeter 00374)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей