[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz.171 Panther A от тамии.
Sd.Kfz.171 Panther A от тамии.
zippo90090Дата: Четверг, 13.10.2016, 23:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Браццы! давайте обсудим, я собрал модельку от тамии Sd.Kfz.171 Panther A но кажется мне, что тамия где-то обманула. не совсем соответствует их изделие прототипу.



кажется что маска орудия несколько шире оригинала.



да и с кормой какие-то непонятки, несколько больше скошена чем у оригинала.





Заранее спасибо за участие.

Пы Сы...Не пинайте сильно. сборка коробочная, я новичок.


Сообщение отредактировал zippo90090 - Четверг, 13.10.2016, 23:26
 
амкокДата: Пятница, 14.10.2016, 07:05 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
Цитата zippo90090 ()
я собрал модельку

Вы действительно собрали МОДЕЛЬКУ. Модель от Тамии Пантера А - это старое тамиевское производство игрушек, похожих на модель, еще под установку моторчика. Модель переразмерена.
 
MadMikeДата: Пятница, 14.10.2016, 07:56 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
Я тоже такую собирал - очень упрощенная модель, но зато дешевая. Самое то потренироваться в покраске и эффектах

Прикрепления: 8525299.jpg (134.0 Kb)


Сообщение отредактировал MadMike - Пятница, 14.10.2016, 08:03
 
zippo90090Дата: Пятница, 14.10.2016, 12:07 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата MadMike ()
Я тоже такую собирал - очень упрощенная модель, но зато дешевая. Самое то потренироваться в покраске и эффектах


Классно получилась у вас. specool

я с цеммеритом намудрил. sad
 
zippo90090Дата: Пятница, 14.10.2016, 12:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата амкок ()
Вы действительно собрали МОДЕЛЬКУ. Модель от Тамии Пантера А - это старое тамиевское производство игрушек, похожих на модель, еще под установку моторчика. Модель переразмерена.


Спасибо за информацию, когда начал собирать-понял подвох, подумать только, тамия такую бороду вклеила. sad печаль.
 
MadMikeДата: Понедельник, 17.10.2016, 07:51 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: -3
Статус: Оффлайн
Цитата zippo90090 ()
я с цеммеритом намудрил. sad

Я вообще боюсь циммерита biggrin у тебя (можно на ты?) просто грязи сверху многовато, на мой взгляд начинающего моделиста
Буду пробовать циммерит на звездовской пантере - она недорогая и, как многие говорят, очень неплоха.

* забыл добавить слово "многовато" )


Сообщение отредактировал MadMike - Среда, 19.10.2016, 06:53
 
zippo90090Дата: Понедельник, 17.10.2016, 12:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата MadMike ()
Я вообще боюсь циммерита у тебя (можно на ты?) просто грязи сверху, на мой взгляд начинающего моделиста
Буду пробовать циммерит на звездовской пантере - она недорогая и, как многие говорят, очень неплоха.


Без цемерита немецкая техника смотрится несколько бедно, на мой взляд.

Звездавская пантерка хороша, раньше шла уже с набором цеммеритом, сейчас не знаю. Жаль что только одну модификацию делают.
 
panzer35Дата: Понедельник, 17.10.2016, 12:41 | Сообщение # 8
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Есть в английском выражение "Old School", что значит "Старая школа". Вот эта моделька Тамии из этой серии biggrin

Имеет смысл собирать, только в качестве ностальгии по старой Тамии, сами японцы так и делают, иногда - видел в Armour Modelling...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
zippo90090Дата: Понедельник, 17.10.2016, 14:23 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Есть в английском выражение "Old School", что значит "Старая школа". Вот эта моделька Тамии из этой серии


просто взял убить время, вроде уважаемая фирма и ценник приемлемый.
 
panzer35Дата: Понедельник, 17.10.2016, 15:26 | Сообщение # 10
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Время убивается само (((.. И с возрастом все быстрее и быстрее...

Вообще, сейчас есть выбор и в сети можно глянут, что модель, а что игрушка, ну и делать потом выбор по своему хотению и финансовым возможностям.

Кстати, на коробке этой модели рисунок - обалденный, очень привлекает купить. А если на модель еще металл траки поставить и покрасить хорошо, то может неплохая вещь выйти...


Ваш, Евгений Гречаный.
 
zippo90090Дата: Понедельник, 17.10.2016, 22:24 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата panzer35 ()
Вообще, сейчас есть выбор и в сети можно глянут, что модель, а что игрушка, ну и делать потом выбор по своему хотению и финансовым возможностям.

Кстати, на коробке этой модели рисунок - обалденный, очень привлекает купить. А если на модель еще металл траки поставить и покрасить хорошо, то может неплохая вещь выйти...


полностью с Вами согласен, смотрел у вас на форуме, но такой модели никто не собирал, а картинка весьма зачётная, в коиплекте даже танкисты идут.
Что касается железных траков, то до них я ещё не дорос, я даже аэрогрофом пользоваться не умею, занимаюсь что-бы руки занять.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz.171 Panther A от тамии.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей