[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум моделистов » Германия » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.IV Ausf.F (Dragon №6315)
Pz.Kpfw.IV Ausf.F
ПанСержДата: Понедельник, 30.10.2017, 23:00 | Сообщение # 31
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
79154887925snaider, спасибо.
Работы с кормой, да и с ванной в целом, практически завершены. Сделал хомуты, крепёж, сварочные швы, фиксаторы на рымах, фаркоп, цепочку. Проводку сделаю позже, когда поставлю полки. Рёбра постачивал до приемлемой на мой взгляд толщины, больше их ковырять не планирую.
Не могу сказать, что полностью доволен результатом работы с кормой, в частности чем остался не удовлетворён: поздно обратил внимание, что левый хомут малого выхлопа не симметричен; кроме того устройства натяжения гусеницы с трудом встали на своё место, я поспешил и не примеряв их, намазал клеем, по хорошему их надо подгонять по месту, они еле влазят между рёбрами.

Сейчас уже переключился на верхнюю часть корпуса, там тоже не всё гладко, но об этом в следующий раз. 

С уважением, ПанСерж

ПанСержДата: Среда, 08.11.2017, 13:57 | Сообщение # 32
Сержант
Награды: 0
Статус: Offline
Приветствую.
Нужна помощь по матчасти Фки:
1) Ищу внятные фото устройства дымопуска на PzIVF с бронировкой, особенно виды сверху и снизу. Желательно что-то типа такого, но буду благодарен за любую инфу.

2) вопрос по круглой крышке заливной горловины в левой части крыши МО - крепилась двумя болтами или винтами впотай? Тот же вопрос по усилительным уголкам в центрах надгусеничных полок (те, что с двумя круглыми отверстиями) - к корпусу(подбашенной коробке) они крепились гайками или болтами?
3) Пулеотбойник на крыше подбашенной коробки состоящий из секций уголков крепился болтами с внутренней части, как я понимаю. Между собой секции были ли сварены, был ли сварочный шов в передней части этой секции в районе "ступеньки"?
На фронтовых фото эти элементы не просматриваются, на музейных - либо залиты краской, либо новодел.

С уважением, ПанСерж

Форум моделистов » Германия » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.IV Ausf.F (Dragon №6315)
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2017