[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V ausf A Panther роты Сотникова (Кит от Meng)
PzKpfw V ausf A Panther роты Сотникова
SanДата: Воскресенье, 31.12.2017, 21:42 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
DIW, кому надо брать будет...
 
TolkalinДата: Понедельник, 01.01.2018, 01:52 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Квадратность силуэта зубьев влияет на хрупкость?
Понятно, что у менга излишняя овальность, но у прототипа зубья не прямоугольные!)



Сообщение отредактировал Tolkalin - Понедельник, 01.01.2018, 02:03
 
79154887925Дата: Понедельник, 01.01.2018, 10:28 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 529
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
у менга излишняя овальность
Недостаток основной трака менга не овальность а расположение окна в гребне у основания гребня, а надо выше


Сообщение отредактировал 79154887925 - Понедельник, 01.01.2018, 10:29
 
alexfedor49Дата: Понедельник, 01.01.2018, 10:34 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 778
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Да чуть ниже чем должно быть. но это практически не различимо.
 
VitekДата: Понедельник, 01.01.2018, 12:41 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Цитата Tolkalin ()
Квадратность силуэта зубьев влияет на хрупкость?Понятно, что у менга излишняя овальность, но у прототипа зубья не прямоугольные!)

 
TolkalinДата: Понедельник, 01.01.2018, 14:35 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Вить, на этом фото есть порядка четырех зубьев со спрямленным верхом, но у остальных все таки дуга.
Видимо могла быть погрешность в форме, но тут и ракурс съемки играет роль.
Вообще на этом фото видно что и форма самих зубьев и отверстий в них заметно "гуляет".
Но если исходить из того, что мастер под траки делается один и в итоге все они должны получиться одинаковыми, я за форму трака с минимальной, но дугой по верхнему краю.
 
TolkalinДата: Понедельник, 01.01.2018, 14:56 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Цитата 79154887925 ()
Недостаток основной трака менга не овальность а расположение окна в гребне у основания гребня, а надо выше
Нет, нижняя граница отверстия на нормальной высоте. Просто сами отверстия маленькие - они должны быть чуть шире и выше.
Но тут думаю чисто технологически в 35-м масштабе и тем более в пластике повторить форму гребня практически невозможно - доп. ребра жесткости (внутренние) с внешней стороны гребня итак достаточно толстые, а если увеличить отверстия в гребне, то они сольются с внешними.

 
VitekДата: Понедельник, 01.01.2018, 15:19 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Возможно речь идет о разных поставщиках траков. Или допусках/редактировании самих чертежей трака, которые служили обоснованием тех задания.
 
TolkalinДата: Понедельник, 01.01.2018, 16:12 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Поскольку траки литые и отливались не в единственную форму, а сразу в несколько, то видимо с этим и связана разница в самих формах.
Вероятно важнее были другие размеры - гребень по большому счету по своей форме не сильно принципиален (с точки зрения обсуждаемых нюансов) - главное чтобы умещался в определенные границы и из них не выходил.


Сообщение отредактировал Tolkalin - Понедельник, 01.01.2018, 16:14
 
KaisДата: Понедельник, 01.01.2018, 17:39 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
...исходя из всего сказанного по тракам, какие рекомендации Автору и другим Коллегам?

На мой взгляд - всё прозрачно: ставить Friul или MasterClub. Это из реальных, рабочих вариантов. Траки из набора я бы ставить не стал: при высоких трудозатратах результат не оправдывает вложенного труда.
 
TolkalinДата: Понедельник, 01.01.2018, 19:16 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Я не фанат пантер, поэтому глубоко тему траков не копал, но из того что есть (ИМХО при всей не идеальности) мастер клуб мне кажется лучше всего.
Фриул не заморачивается с пальцами - тупо рассверливается трак и вставляется проволока. И при ближайшем рассмотрении на фото будет видна именно проволока, а не палец.
 
KaisДата: Понедельник, 01.01.2018, 20:32 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Ну.. да. Если смотреть так близко, то будет также видно и наличие литьевого номера на траках от фриул, и его отсутствие у мастерклуба.
Хотя, пальцы конечно будут виднее, не спорю. Причём у фриула проблема ещё и в том, что они как-бы односторонние: часто у них та часть, в которой проволока, обращена к днищу машины.
А вот тут к сожалению не так... Одна из сторон будет именно наружу.
Мне мастерклуб не нравится тем, что я не могу собранную ленту окунуть в жидкость для чернения, потом надраить зубной щёткой с ацетоном, и если не понравился результат - то сделать точно также
требуемое число раз - это первое, и второе... это очень субъективно, конечно, но.. траки у них какие-то академически прямо ровненькие. Отстрые такие углы внутри трапеций рисунка... У реальной машины всё несколько иначе, по-моему. Хотя не буду говорить, что они хуже.
 
TolkalinДата: Понедельник, 01.01.2018, 21:35 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Так если хочется именно в металле, то есть металлические траки и у мастер клуба...
armor35
И дешевле фриула...


Сообщение отредактировал Tolkalin - Понедельник, 01.01.2018, 21:37
 
KaisДата: Понедельник, 01.01.2018, 23:39 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 620
Репутация: 223
Статус: Оффлайн
Коллега Tolkalin, я строю "Пантеры" периодически, поэтому конечно в курсе таких траков. Если честно, странно что Вы даже подумали, что я о них мог не знать...
Я как-бы вообще не рассматриваю смолу, речь и шла о металле. Всё вышесказанное относилось исключительно в сравнении "металл-металл". 
Повторюсь, не говорю что Friul - лучше. Мне просто удобней с ним. Ну и плюс - вышесказанные субъективные ощущения.
 
TolkalinДата: Вторник, 02.01.2018, 00:38 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1061
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Не буду спорить, хотя странно не то, о чем я мог подумать, а то что Вы считаете что я обязан знать о Ваших стройках пантер и предпочтениях в траках.))
Я не экстрасенс!) Но это реально уже какой то флуд не по теме. Надеюсь автор не будет строг.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw V ausf A Panther роты Сотникова (Кит от Meng)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей