[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz III F (Сборка Панцер 3 мод. F от фирмы Звезда)
Pz III F
LasKivalsДата: Четверг, 08.02.2018, 13:11 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
Может быть моя борьба))поможет? http://karopka.ru/forum/forum261/topic17640/


Конечно поможет, спасибо большое. Так товарищи, флуд завязываем, давайте просто поржем, над дровами, я их покупал в магазине Паровоззз в Новосибе, еще года полтора назад с мыслью, что это рарирет дровишек, которые я попробую реанимировать, я знаю, что не получится, но просто интересно стало, я знаю, что допы стоят больше чем нормальная модель от Драгон, но я люблю собирать Звезду, что поделать))))


Сообщение отредактировал LasKivals - Четверг, 08.02.2018, 13:16
 
Zaxar157Дата: Четверг, 08.02.2018, 13:25 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата LasKivals ()
Конечно поможет
Тогда,если,что не понятно,спрашивайте.Допы возьмите по минимуму,сетки,ствол.Стоят они не дорого.Ствол я ставил Модел поинт-дешево и сердито))Остальное сможете изготовить сами,из подручных материалов.По поводу гусей,что я могу сказать.Можно Мэджики взять,как более бюджетный вариант.Можете взять и ранние и более поздние,не ошибетесь,и те и другие имели место быть на этой модификации.Только следы толкателей там надо убирать с каждого трака((


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово



Сообщение отредактировал Zaxar157 - Четверг, 08.02.2018, 13:26
 
Zaxar157Дата: Четверг, 08.02.2018, 13:55 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Ой,блин забыл-пулеметные стволы возьмите.Родные Вы не исправите

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Четверг, 08.02.2018, 14:10 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата LasKivals ()
Брать не откуда я в глубинке, как ленин в раздолье, я написал то что у меня уже есть выше.
Я видел.Дык Вы тему создайте "Куплю" и 200% найдутся коллеги у кого это есть.Допустим со спаренным пулеметом я могу помочь.Безвозмездно.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
ПайперДата: Четверг, 08.02.2018, 15:05 | Сообщение # 20
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Цитата LasKivals ()
уже год почти толком в руки модели не брал, вот решил все таки попробовать собрать, то что не жалко угробить.
Цитата ponomarenkopawel1976 ()
LasKivals, тогда собирай ИЗ КОРОБКИ!!!
+10
Единственное, заменить траки (хотя бы на тот же Magic) и стволы пулемётов.


Don`t war, make kits ;)
 
Zaxar157Дата: Суббота, 17.02.2018, 10:03 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата LasKivals ()
попробую сточить и заменить на проволоку.
Единственный варинт


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
LasKivalsДата: Суббота, 17.02.2018, 19:58 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Хотя скорее всего можно и наплевать и установить рессоры с кожухами, которые дает Комплект Зип, изкоробка же)
 
Zaxar157Дата: Воскресенье, 18.02.2018, 11:52 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата LasKivals ()
Хотя скорее всего можно и наплевать и установить рессоры с кожухами, которые дает Комплект Зип, изкоробка же)
Амортизаторы наверное.Могу огорчить,что на F-ках такие никогда не ставились.Они пошли с модификации G.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
LasKivalsДата: Понедельник, 26.02.2018, 13:36 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Продолжу, собираю корпус. Параллельно занимаюсь зачисткой траков, кстати сколько их должно быть в ленте? Вместо выхлопных патрубков использовал латунную трубку 3 мм. Кривузну позже поправлю. Швы на стыках листов пока не прорезал, сварку на  швах тоже пока не имитировал. Катки от Комплект Зип подготовил, передние и задние звездочки как и амортизаторы решил ставить от поздних троек, все равно не по матчасти. Надгусеничные полки решил поставить драгоновские, они лучше родных. С маской пушки есть затруднения, потому что хочу поставить точеный ствол от Абер, но он сильно не подходит по размеру к драгоновской маске пушки, а в звездовскую садится с зазором, заполню недостающие полмиллиметра эпоксидной шпатлевкой, а затем подгоню под сам ствол. Воздухозаборники к двигателю (могу ошибаться в терминологии) поставил драгоновские, так как у них уже есть перегородки.

    
 
Zaxar157Дата: Понедельник, 26.02.2018, 20:23 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата LasKivals ()
поставил драгоновские, так как у них уже есть перегородки.
+ они правильной формы.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Zaxar157Дата: Понедельник, 26.02.2018, 20:34 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата LasKivals ()
Вместо выхлопных патрубков использовал латунную трубку 3 мм. Кривузну позже поправлю.
Сверху они должны уходить к двигателю.
Цитата LasKivals ()
передние и задние звездочки как и амортизаторы решил ставить от поздних троек, все равно не по матчасти.
Очень неудачное решение.С таким успехом можно и башню от Пантеры поставить,все равно же не по мат.части.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
LasKivalsДата: Понедельник, 26.02.2018, 23:06 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Zaxar157 ()
Сверху они должны уходить к двигателю.

Каким образом? Есть фото?

Цитата Zaxar157 ()
Очень неудачное решение.С таким успехом можно и башню от Пантеры поставить,все равно же не по мат.части.

Наконец я нашел чертежи, поставлю звездовские катки, но амортизаторы оставлю Зиповские и припачкаю их, ибо родные я сломал)



Сообщение отредактировал LasKivals - Понедельник, 26.02.2018, 23:56
 
Zaxar157Дата: Вторник, 27.02.2018, 01:18 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
На верхнем фото Саммюрская тройка вообще мне не понятна.Ранний ленивец-поздняя звездочка, поздние гуси,которые задом на перед одеты.Поддерживающий ролик уже сдвинут вперед.И доп броня на лобовой и кормовой части.  http://legion-afv.narod.ru/Pz-III_Saumur.html
Хотя вот документальные фото.С доп броней поздними гусями и роликом((


А это глушаки.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
LasKivalsДата: Вторник, 27.02.2018, 11:27 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Ок, буду родные звездочки и ленивец пилить. Кстати вопрос, очень хочу поставить точеный стволик 37мм орудия от Абер вместо родного, допустима ли такая посадка орудия в его маску?

  

И подойдут ли пулеметы МГ-34 справа для курсового, и МГ-34 с перфорированным кожухом для шаровой установки?



Приклеил травленые сетки от Мир Моделей (перепак Вояджера), выпрямил выхлопные патрубки, и лючки сзади.

 


Сообщение отредактировал LasKivals - Вторник, 27.02.2018, 11:29
 
Zaxar157Дата: Вторник, 27.02.2018, 12:58 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата LasKivals ()
очень хочу поставить точеный стволик 37мм орудия от Абер вместо родного, допустима ли такая посадка орудия в его маску?
Нет не допустима.Во первых 37мм пушка устанавливалась в открытой маске,а во вторых эта тройка уже перевооружена на 50мм KWK39 L42.Я ставил моделпоинтовский.Идеально подходит и не дорогой.Оставьте этот ствол для ранних троек,пригодится.Давайте я Вам вышлю в конверте нормальный Дрэгоновский вместе с маской.В любом случае на много лучше чем звездовский.
Цитата LasKivals ()
И подойдут ли пулеметы МГ-34 справа для курсового, и МГ-34 с перфорированным кожухом для шаровой установки?
Самое то.Абер спаренный,МР 35100-1 курсовой.


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz III F (Сборка Панцер 3 мод. F от фирмы Звезда)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей