[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G (Late Version) (модель с полным интерьером от RFM)
Panther G (Late Version)
VladislavBДата: Пятница, 30.03.2018, 22:53 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Павел ()
Владислав, очень интересный набор. Фото очень красноречивые. Есть мысль взять этот набор и собрать из него машину с катками с ВА от Драгоновской Г-шки, а стандартные катки РФМ пристроить на модель от Драгона. Много ли это по вашему потребует переделок (в смысле диаметр торсионов/посадочное отверстие на втулке катка).

Kатки от драгон не лезут на балансиры РФМ, и балансиры от драгон в РФМ корпус. Для себя пока не решил как устранить это не соответствие, поскольку я буду делат последнюю G-шку завода МАN, а там последний каток ЦМК.
 
VladislavBДата: Пятница, 30.03.2018, 23:01 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Честно говоря, я так и не понял, чем  один китаец лучше старого китайца?  Лучше - значит копийнее? Или лучше - значит отлито не так, как у старого китайца?


Виктор, ты прикалываешься?
Что так не видно?
Лучше это копийнее, более похоже на оригинал!!! Отлито тоже лучше, это значит не замылено, без смещения, без лишней зачистки и шпаклевки. Если в месте стыка двух разных деталей у РФМ тонкая и глубокая щель и оно уже выглядит как две разные детали, а у драгона толстая и не глубокая щель (что можно сказат что разделительная линия просто нарисована). Это копийнее, лучше отлито или просто по другому отлито? Для меня и то, и другое, вместе взятое.


Сообщение отредактировал VladislavB - Пятница, 30.03.2018, 23:02
 
ПавелДата: Пятница, 30.03.2018, 23:01 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1041
Репутация: 28
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Kатки от драгон не лезут на балансиры РФМ, и балансиры от драгон в РФМ корпус. Для себя пока не решил как устранить это не соответствие, поскольку я буду делат последнюю G-шку завода МАN, а там последний каток ЦМК.
Надо будет как-нибудь изловчиться! Что что, а катки с ВА у РФМ, к сожалению, не получились.
 
VladislavBДата: Пятница, 30.03.2018, 23:10 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Я думаю что не стоит менять катки на моделях. РФМ надо делать на обрезиненных катках, а машину со всеми ЦМК катками делать из драгона. Вполне возможно что и РФМ ещё исправит свои ЦМК каточки. Наверняка они сделают машинку на ЦМК а судя по тому как они переработали движок, то и катки переделают.

Сообщение отредактировал VladislavB - Пятница, 30.03.2018, 23:12
 
VladislavBДата: Пятница, 30.03.2018, 23:20 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата Tolkalin ()
Владислав, спасибо за информацию! Все интересно, но единственное, мне кажется, сравнение двух производителей без одновременного сравнения с оригиналом воспринимается не совсем полноценно.
Разница между производителями в деталях очевидна и бесспорна, но вот совсем не очевидно у кого что точнее и ближе к оригиналу...
Особенно для тех кто не погружен в матчасть пантер, но тем не менее не исключает для себя варианта "сборки когда-нибудь".

Привет Андрей! На мой взгляд до этого момента драгоновские Смарт Китовские Г были лучшими соответственно более копийными. Если РФМ я называю лучшей это значит что для меня она и более копийна. Повторюсь это моё личное мнение, у каждого свои понятия о копийности. Я лично собирал и тамиевские Г и драгоновские Г, эта самая лучшая во всём, ощущение что собираешь прокаченную тамию!
 
VitekДата: Пятница, 30.03.2018, 23:25 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Цитата VladislavB ()
Виктор, ты прикалываешься?Что так не видно?
Лучше это копийнее, более похоже на оригинал!!! Отлито тоже лучше, это значит не замылено, без смещения, без лишней зачистки и шпаклевки. Если в месте стыка двух разных деталей у РФМ тонкая и глубокая щель и оно уже выглядит как две разные детали, а у драгона толстая и не глубокая щель (что можно сказат что разделительная линия просто нарисована). Это копийнее, лучше отлито или просто по другому отлито? Для меня и то, и другое, вместе взятое.


Что видно из этих фото?
Сравнение отливок?
Вот сравнение с ороигиналом.
Надпись переразмеряна, болты тоже, все остальное -видно на фото.
 
OlegДата: Пятница, 30.03.2018, 23:34 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Поздравляю с началом нового проекта. Помню Вашу работу Stuh 42 - сделана шедеврально! С удовольствием понаблюдаю за этой стройкой.
Данную модель я тоже запреметил с момента выхода в продажу. Нравятся модели с полным интерьером. Не удержался, заказал себе, сейчас где то трясется в почтовом вагоне, думаю, судя по треку, в районе Иркутска. С нетерпением жду прибытия.
 
VladislavBДата: Пятница, 30.03.2018, 23:37 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Повторюсь, для меня у РФМ всё более похоже чем у драгона. Твоё отношение я понял, если на модели хоть одна деталь на 100% не копийна то модель отстой. А поскольку все модели отстой, то всё равно какой отстой пилить. Моё личное мнение РФМ кошка - шикарная модель, ничего лучшего я не собирал. Ты можешь брать звезду и 20 лет её пилить, у меня лично столько времени нет мне уже 50 лет.
А так болты переразмерены?


Сообщение отредактировал VladislavB - Суббота, 31.03.2018, 01:00
 
VladislavBДата: Пятница, 30.03.2018, 23:42 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Олег, спасибо за отзыв! Постараюсь сделать ещё лучше, если Бог даст. Надеюсь что и вы не пожалеете о покупке. Лично я буду брать ихнюю Бергепантеру как выйдет, хотелось бы и Ягу от них успеть собрать.
 
OlegДата: Пятница, 30.03.2018, 23:56 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 581
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Цитата VladislavB ()
Лично я буду брать ихнюю Бергепантеру как выйдет, хотелось бы и Ягу от них успеть собрать.

Владислав, мне тоже за 50 и я тоже придерживаюсь Вашей точки мнения, моделизм должен приносить удовольствие, а не удары головой об стену в погоне за милиметрами и 100 процентной комийностью оригинала.
 
LIMAДата: Суббота, 31.03.2018, 00:44 | Сообщение # 26
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
VladislavBVitek, спасибо за обзор. Модель, конечно, довольно интересная. 
VladislavB, а почему не хотите использовать металлические траки? К примеру Мастер Клаб?
 
VladLДата: Суббота, 31.03.2018, 00:54 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 292
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Здорово, здорово, Влад. Жду покраски! А что там с крышей башни, не трещинка ли? Или мне показалось?

Вот довелось же потрогать знаменитого Бовингтонца )))
 
VladislavBДата: Суббота, 31.03.2018, 01:06 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Привет Влад! Нет, это проводка на внутренней стороне крыши.
 
VladislavBДата: Суббота, 31.03.2018, 01:14 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 866
Репутация: 60
Статус: Оффлайн
Цитата LIMA ()
VladislavB, а почему не хотите использовать металлические траки? К примеру Мастер Клаб?

Я думаю что металл от мастерклаб должен то же подойти, но у меня лежит в загашнике комплект моделкастена, к тому же в них я уверен на 100% что подойдут, поскольку попробовал.
 
shoroДата: Суббота, 31.03.2018, 07:49 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 645
Репутация: 134
Статус: Оффлайн
Влад привет!! Соблазнительная модель, по комплектации-цене просто мечта! Насчет интерьера,- смола от чехов все же поажурнее будет, да и маслопроводов многих нет, но эти доработки просто мелочь в сравнении с работой по сращивания пластика и смолы.. Что за прототип строишь?
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Panther G (Late Version) (модель с полным интерьером от RFM)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей