[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.IVH Звезда
Pz.Kpfw.IVH Звезда
BMVikДата: Четверг, 10.09.2009, 14:46 | Сообщение # 1
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Добрый день господа и товарищи. Хочу выставить свою первую модель. Раньше, до армии еще я занимался моделизмом, но так , не серьезно, собирал все что можно было купить, а купить в те далекие времена можно было не много, по крайней мере у нас в Челябинске. В Москве, в Кругозоре, конечно было что купить но там я был один раз и когда увидел все и много, голова пошла кругом и я потратил тогда 80 рублей - почти все что давали родители на поездку в Москву на слет ветеранов 586 ИАП (я к ветеранам не относился). В общем раньше я просто баловался. И вот весной этого года мне на 23 февраля подарили Т-34 от Звезды, я его открыл, покрутил в руках, начал по немногу клеить, и вот похоже запах клея меня и подвел, в общем накрыло огромное нестерпимое желание взятся за старое. Тридцать четверку пришлось отставить, так как на нее не нашел траков. а ставить то что в коробке мне даже с моими тогдашними знаниями казалось кощунством. Тогда весной я купил Т-4 так как на него траки я я нашел наборные. Сначала просто собирал как написано в инструкции а потом благодаря интернету понял что из этого ни чего путного не выйдет, я начал накапливать информацию, купил аэрограф с компрессором ( жене с трудом смог объяснить зачем нужны такие дорогие вещи для окраски "игрушечных танчиков"), инструмент, краски и т.д. Короче я старался как мог, на ходу повышая свой уровень. Ладно это лерическое отступление, прошу прощения, теперь о модели.
Модель собрана почти из коробки, с добавлением следующих деталей:
- Набор инструментов, буксирные проушины и зенитный пулемет - Тамия
- Трос из строительного магазина - настоящий, обожженный на горелке
- Крепление запасного трака и буксирных крюков - самодельное из пивной банки.
- Крепления поддомкратного бруска - фольга и проволока
- Траки - Академия
- Декали Тамия , с ними справится пока не смог, очень толстые, но направление как справится известно, будем пытаться.
Так же не удачно получился смотровой прибор механика-водителя, надо будет переделать.
Окраска - акрил Тамия, тонировка - акрил Тамия и Звезда, МИГовский ганметалл, смывка - маслянные краски на уайтспирите.
Грязь - пигментые мелки, глина и земля просеянные. Модель без привязки к прототипу, по маркировке это получается - танковый взвод, роты обеспечения, 101 ТТБ, дивизии Лейбштандарт Адольф Гитлер. Подтверждения что данный танк существовал в реале, нет.
Так что можете судить и даже строго, критика в любом случае пойдет только на пользу.





Хотелось бы учавствовать в конкурсе, у меня правда практически нет фотографий неокрашенной модели, да и все переделки как то крепление трака, Тамиевский инструмент, крепление бруска и крепление троса, поручни на башне и корпусе я делал уже на окрашенной модели, когда нашел информацию и чертежи, а потом уже докрашивал. С этими доделками и недостатком по началу опытау меня только на базовый цвет ушло 1,5 баночки Тамиевской краски.
Прикрепления: 4593662.jpg (338.4 Kb) · 0458496.jpg (357.7 Kb) · 5593353.jpg (367.4 Kb) · 8199402.jpg (317.6 Kb) · 1443049.jpg (59.4 Kb)


С уважением, Михаил
 
andbendДата: Четверг, 10.09.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 988
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Михаил,здорово получилось(ИМХО).Учитывая производителя и проделанный объём работы,а главное сам подход автора-замечательно.Даже не представляю как Вы,приятель,жене доказали необходимость и неотвратимость покупки аэра и компрессора...Это наверное был самый напряжный этап в работе smile .Постарайтесь в следующих работах уделить внимание тонировке (ржавчина,подкоченности,пыль) и будет ещё живей коробочка.Успехов.

С уважением,Андрей.



 
panzer35Дата: Четверг, 10.09.2009, 16:09 | Сообщение # 3
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Михаил, хорошее начало!
Модель Италери-Звезда конечно грубовата, но вполне предает характерные особенности танка, да и самое то, чтобы руку набивать.
Уделите внимание фотографированию модели - поболе общих видов, плюс отсъем при дневном свете.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
ostwegДата: Четверг, 10.09.2009, 17:22 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток,Михаил!
Хорошая аккуратная сборка,окраска! Если хотите узнать побольше о Pz IV ,смотрите:http://www.primeportal.net/apc/panzeriv.htm , там есть Оочень много фото из музея .Лучше один раз увидеть.
С уважением


Мы наш Мы новый танк построим
 
BMVikДата: Пятница, 11.09.2009, 15:13 | Сообщение # 5
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (andbend)
Даже не представляю как Вы,приятель,жене доказали необходимость и неотвратимость покупки аэра и компрессора...Это наверное был самый напряжный этап в работе

Да конечно это было не просто, но к счастью она мне поверила на слово, что это действительно необходимо, так как доходчиво женьщине все равно необъяснишь. Андрей я извеняюсь но вместо того что бы Вас цитировать я первый раз нажал кнопку сообщить модератору и оправил вашу цитату, сорри.
Quote (ostweg)
Если хотите узнать побольше о Pz IV ,смотрите:http://www.primeportal.net/apc/panzeriv.htm , там есть Оочень много фото из музея

Спасибо очень познавательно и полезно.
Спасибо всем за отзывы, косяки модели я теперь вижу. Следующая модел Т-34 постараюсь сделать лучше.


С уважением, Михаил
 
navigator-111Дата: Пятница, 11.09.2009, 15:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Участники
Сообщений: 1029
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Согласен с остальными, для первой модели очень даже круто, молодец

С уважением Вадим
 
YuraMalerДата: Пятница, 11.09.2009, 22:12 | Сообщение # 7
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1155
Репутация: 139
Статус: Оффлайн
Удачное начало! В добрый путь! smile

"Не тот молодец, кто нашел дело, а тот кто исполняет умело"

C Уважением Юрий
 
UlisДата: Суббота, 12.09.2009, 00:41 | Сообщение # 8
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9847
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
BMVik, неплохая четверка получилась ...Ждем дальнейших свершениний на ниве моделизма..

С уважением, Олег..
 
SUBARIKДата: Суббота, 12.09.2009, 11:55 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Хорошая модель,удачи в дальнейшем!

С уважением Эдуард!
 
SpartanДата: Суббота, 12.09.2009, 12:20 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Очень симпатичная четверка smile ....а как провис гусениц делал?
 
BMVikДата: Понедельник, 14.09.2009, 06:59 | Сообщение # 11
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (Spartan)
Очень симпатичная четверка ....а как провис гусениц делал?

Они наборные от Академии, так что с провисом ни каких проблемм, собираем на Тамиевском клее, и пока не схватилось ( это минут 10-20) устанавливаем на ходовую и формируем как надо после схватывания снимаем для окраски.

А кто нибудь скажет как теперь мою работу выставить на кризисный конкурс ?


С уважением, Михаил

Сообщение отредактировал BMVik - Понедельник, 14.09.2009, 07:02
 
panzer35Дата: Понедельник, 14.09.2009, 20:07 | Сообщение # 12
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
На кризисный конкурс нужны фото до покраски...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.IVH Звезда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей