[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.IV Ausf.G (Танк G (г..но))
Pz.Kpfw.IV Ausf.G
PanzerEdДата: Суббота, 16.05.2020, 15:10 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Представляю вашему вниманию модель, которая простояла на полке не окрашенная двенадцать лет! И вот сейчас я ее закончил facepalm  и сразу представляю вам. Из доработок шанцевый инструмент весь кроме приспособления для соединения гусениц самодельный (жесть, пластик, дерево) доработал люк командира, на люках водителя и радиста убрал круглые лючки и дымовые гранатометы тоже самодельные. Что касается корпуса и вообще масштабности в целом не претендую исторической привязки тоже нет т.к. дорабатывал двенадцать лет назад лишь для того чтоб танк визуально соответствовал модификации указанной на коробке))). Гусеницы фриуловские тоже покупал еще тогда за 1000р.))) Красил Ганзой, смывка масло, пигменты.
 Приятного просмотра. Буду рад вашей критике wink 
















































С уважением Эдуард.
 
ПанСержДата: Суббота, 16.05.2020, 16:58 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 575
Репутация: 103
Статус: Оффлайн
Цитата PanzerEd ()
Буду рад вашей критике
Цитата PanzerEd ()
Что касается корпуса и вообще масштабности в целом не претендую исторической привязки тоже нет
Приветствую! 
Учитывая второй тезис, не знаю, какую критику Вы ждете.
Из положительного могу сказать только, что хорошо, что все-таки завершили модель.
Базовый цвет на дункель не очень похож, с непонятными желто-зелеными пятнами, перебор со сколами, практически монотонный глушитель, неаккуратно прокрашенные катки и т.п. 
Учитывая, что доработок кроме замков инструмента практически нет, то обсуждать матчасть  древней итало-звездовской модели смысла нет.
В прототип Вы не попали, хотя фото его широко известно (гранатометы на башне лишние, бронировка ВЛД иная, нет второй фары, отгибателя антенны, обвес иной, дивизионные знаки лишние и т.п.):


С уважением, ПанСерж
 
Seerg_von_KugelДата: Суббота, 16.05.2020, 20:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 530
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Поздравляю с завершенной работой!
Понравились потеки и сколы, не понравился трос, нагар на глушителе и зеленые зоны на дункеле.
ИМХО следовало показать дорожки от катков на внутренней стороне траков.


Первоначальное накопление опыта
Законченые работы:****
 
ПайперДата: Суббота, 16.05.2020, 22:32 | Сообщение # 4
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Отлично, что модель закончена и отправилась в домашний музей.
В целом, смотрится закончено и зрелищно. Отлично продемонстрированы технологии окраски и лущения. Но уровень сколов, на мой взгляд, серьёзно зашкаливает. И непонятная история с зелёными следами.
Успехов в дальнейшем!


Don`t war, make kits ;)
 
PanzerEdДата: Понедельник, 18.05.2020, 15:58 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Цитата Seerg_von_KugelПоздравляю с завершенной работой!Спасибо для меня это дело принципа было, закончить это проклятие через двенадцать лет)))Цитата Seerg_von_KugelПонравились потеки и сколыСколы на любителя но глядя на реальные)). Дурацкая привычка обращать на них внимания и фотографировать.
   
Цитата Seerg_von_Kugelне понравился трос, нагар на глушителе и зеленые зоны на дункеле.Трос да согласен самому не нравится. А вот глушитель я так и не смог передать. Хоть и работал с гусеничной техникой, ремонт, сварка да и за рычагами посидел знаю как он выглядит на разной технике по разному конечно и много завесит от того в каком месте он расположен и от типа двигателя. Но передать я его не смог да и не знаю если честно как. надо над этим поработать.
Ну а зеленые пятна....... сам не знаю то ли цветопередача то ли грунт черный просвечивает но в реале их не видно и до смывки их не было на фото видно и зеленым я их точно не красил))
  
Еще раз спасибо за комментарий для меня это важно!

P.S. Товарищ выше сказал что я не попал в прототип. Так я и не пытался. Дивизионный знак по инструкции Звезды. Гранатометы позже не ставили но они были на "Гэшках". В прочем это его мнение и оно тоже для меня важно) спасибо ПанСерж)).


С уважением Эдуард.
 
swat0russiaДата: Понедельник, 18.05.2020, 16:26 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1366
Репутация: 113
Статус: Оффлайн
Добавлю ложку дегтевого меда - танк не заведется, по причине расстрела экипажа за халатное отношение к вверенной военной немецкой технике)))))
А так - круто смотрится).


С уважением , Алексей.
 
PanzerEdДата: Понедельник, 18.05.2020, 16:29 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Пайпер,
Спасибо за понимание!)
Про сколы и зеленые пятна уже написал выше буду иметь в виду на будущее ваши замечания.
Тут история с этим танком не обычная если кому интересно в двух словах, может было у кого такое. Он у меня простоял 12 лет это было как проклятие мне его родственница моей жены подарила на ДР и я его собрал даже поковырял немного. И после этого как обрубило к моделям не прикасался лет пять, хотя до этого строил их запоями мог всю ночь просидеть и не чувствовать усталости. После были подходы но тщетно, жена говорила что мне надо выбросить этот танк так как на нем все остановилось за все время кое ка собрал три модели и вот месяц назад прошло заклятие))). А может и нет но я за два месяца доделал три модели и собираюсь начать новую. Вот такая мистика cool .
Кончено кому то это покажется смешным или глупостью. Но я решил поделиться на форуме ведь на то он и форум чтоб общаться и делиться мыслями и опытом.
Извините может не в тему и не к месту я тут с этой мистикой но такова история этого танка. smile


С уважением Эдуард.

Сообщение отредактировал PanzerEd - Понедельник, 18.05.2020, 16:35
 
PanzerEdДата: Понедельник, 18.05.2020, 16:33 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 109
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
swat0russia, Спасибо!
Не заведется точно)))) простоял двенадцать лет biggrin  с ним покончено раз и на всегда хватит с мня)))


С уважением Эдуард.
 
ostwegДата: Суббота, 05.09.2020, 21:18 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
блестит как после дождичка в четверг

Мы наш Мы новый танк построим
 
photoartДата: Воскресенье, 31.01.2021, 00:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Стоит такая же моделька, надо бы закончить и ее. Благо от бордера осталось немного деталей и травла.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Pz.Kpfw.IV Ausf.G (Танк G (г..но))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей