[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw III Ausf. L ((Tamiya)1:35)
PzKpfw III Ausf. L
photoartДата: Воскресенье, 31.01.2021, 00:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Собрал PzKpfw III L со схемой камуфляжа на Кубань, 1943 год, дивизии "Викинг",подобных схем в сети почти не встречал. Полностью изкоробочный вариант от Tamiya, только добавлены
сетки на МТО из подручных материалов (жаль не удалось найти травленку), гусеницы МастерКлаб - удачно завалялись от постройки старой
четверки. Нанесение номеров трафарет (белую обводку аккуратно выполнить не удалось без декалей). Химия АммоМиг, Wilder. Возможно
чуть позже доработаю - добавляю бочку с креплениями на корму МТО, что было характерно для
дивизии Викинг.

















 
PanzerfaustДата: Воскресенье, 31.01.2021, 09:28 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 207
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
День добрый. Поздравляю с завершением. Хочу сказать о том, что бросилось в глаза. Во-первых сколы. Их много в целом но дело даже не в этом а в размещении. Если темные сколы до металла размещены хаотично и смотрятся в целом гармонично, то сколы голубого цвета размещены обильно по всем граням корпуса что вряд ли бывает в реальности и сильно портят общее впечатление. Во-вторых декали. Если вы уже начали наносить номера и эмблеммы одним способом то придерживайтесь его по всей модели иначе будет не нужный контраст. Вот как сейчас у Вас номера на башне нанесены краской и смотрятся хорошо и декали крестов и дивизионных эмблем нанесены в виде декалей и просматривается мутная подложка этих декалей. Дульный срез пулеметов надо было бы засверлить. Смотрится совсем уж как игрушка.
 
AnkayДата: Воскресенье, 31.01.2021, 10:17 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Panzerfaust ()
Во-первых сколы. Их много

Согласен, есть некоторый перебор.

Цитата Panzerfaust ()
Дульный срез пулеметов надо было бы засверлить.

Поддерживаю обеими руками! Ещё хочу добавить пожелание тщательнее зачищать следы от стыков прессформ.
Взгляните на фото кормы, на заделках коушей тросов они назойливо лезут в глаза.
Про цвета окраски утверждать не стану, может, это у меня монитор шалит, но кажется слишком сильным уход к красноте.
 
photoartДата: Воскресенье, 31.01.2021, 10:36 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо за конструктив!!!
По сколам согласен, учту. Серыми хотел показать более мелкие коцки не на всю глубину краски и потертости на гранях.
По декалям тоже хорошее замечание, но дивизионные знаки нарисованы от руки и там подложки нет, а вот кресты - это действительно декали.
С пулеметами проблема небольшая, исправлю.
 
photoartДата: Воскресенье, 31.01.2021, 10:39 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
Поддерживаю обеими руками! Ещё хочу добавить пожелание тщательнее зачищать следы от стыков прессформ.Взгляните на фото кормы, на заделках коушей тросов они назойливо лезут в глаза.
Про цвета окраски утверждать не стану, может, это у меня монитор шалит, но кажется слишком сильным уход к красноте.
Точно, спасибо за этот момент, не усмотрел, но в принципе тоже можно поправить аккуратно)
Красноты быть не должно, но тут цветопередача может прыгать на фото)
 
Zaxar157Дата: Воскресенье, 07.02.2021, 19:51 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Будете доделывать,не забудьте проводку сделать к фаре Нотек и габаритам.

"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » PzKpfw III Ausf. L ((Tamiya)1:35)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей