[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » 15 cm Sturm-Infanteriegeschutz 33.
15 cm Sturm-Infanteriegeschutz 33.
ЦентурионДата: Воскресенье, 25.07.2010, 12:56 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Модель так хороша, но зачем же выбрасывать??????????????? surprised surprised surprised

ИСУ-152 - покраска
Т-26 - сборка

С уважением, Михаил.

 
RSДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:36 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Эх! Зарождается на форуме традиция: или хорошо или никак!? surprised
Работа очень серьёзная, перспективная...была(?) В чём всё таки проблема? Обсудим? может решим совмесными усилиями?


Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей


Сообщение отредактировал RS - Воскресенье, 25.07.2010, 13:38
 
DengerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 13:44 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Quote (Donald)
Главное в тоже самое время добавлено,что и фотки

Фото были размещены ранее.

Значит, то что вы видите на фото при детальном рассмотрении меня не устроило. Дело в том, что и грунтовка, и краска (акрил Тамии) почему-то легли плохо. Если я подносил аер близко то было на грани заливки, а если чуть отводил появлялось состояние пыли. Вообщем я несколько раз кистью подтирал эту пыль, но все мелкие травленые детали просто потеряли свой требуемый вид из-за слоя рыхлой краски. Я попытался смыть краску специальной смывкой, смыться то смылась, кое где все-таки грунтовка удержалась, особенно на алюминиевом стволе, но смывка сьела весь супер клей и все травленые детали поотлетали, сломались подкрылки во время смывания смывки и т.п. Получилась невосстановимая груда хлама.
Вообщем заново делать 80% модели (а потратил я на это дело полгода) нет желания и просто очень трудно достижимо!
Представьте мое творческое состояние!!!
Пусть на этих фото она останется в нашей памяти.

Добавлено (25.07.2010, 13:44)
---------------------------------------------
обидно до соплей, причем за всю историю моего увлечения, так ни разу не попадал!


С уважением,
Денис.
 
4egevaraДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:28 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 5299
Репутация: 261
Статус: Оффлайн
Denger, печальный итог конечно..... sad Если судить по фото, то основная масса отвалившихся травленых деталей была на корме...так ведь можно было кинуть туда коробок, сетку...хлама разнообразного....вообщем можно было еще порпобовать побороться и "спрятать" все косяки...Обидно что такую модель и в мусорку...

Мой канал на youtube:


Сообщение отредактировал 4egevara - Воскресенье, 25.07.2010, 14:29
 
UlisДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:48 | Сообщение # 20
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (Denger)
обидно до соплей, причем за всю историю моего увлечения, так ни разу не попадал!

Понимаю тебя...Сам до сих пор не отошел от своего Студера...


С уважением, Олег..
 
RSДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:20 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2464
Репутация: 130
Статус: Оффлайн
Соболезную! Уложить всё в коробочку и в шкаф, пройдёт какое то время, появится желание и возможность реанимировать, или использовать к примеру как фон для диорамы, построить битую, сожжонную машину, либо на запчасти...вот тогда будет обидно, что выбросил.

Стал отцом...двойня...счастлив...моделю помаленьку
С уважением, Сергей
 
ostwegДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:40 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Denger)
нет желания и просто очень трудно достижимо!

Denger, борись до победного за модель! Сделай паузу и начни с начала! Трудно достижимо? Но ведь достижимо, хоть и трудно smile


Мы наш Мы новый танк построим
 
ВиталийДата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:50 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2115
Репутация: 150
Статус: Оффлайн
Денис, если нет сломанных (смятых) деталей, думаю, вполне можно восстановить модель. Не нужно отчаиваться.
 
panzer35Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 15:53 | Сообщение # 24
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8485
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Да жаль, сейчас это редкая модель. Действительно лучше отложить в шкаф было...

Ваш, Евгений Гречаный.
 
moroz002Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 16:05 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Да, очень жаль модель, мне кажется виновата грунтовка, у меня тоже как то так было sad

Век живи-век учись!
 
DengerДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:09 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 363
Репутация: 46
Статус: Оффлайн
Спасибо за сочувствие! После ваших слов, я взял коробку с моделью, которую готов был нести на мусорку и положил ее до возникновения вдохновения. Придется снова покупать те же наборы травленки если восстанавливать захочу, но это потом. Пока ничего делать не хочется, руки не поднимаются.
А на счет грунтовки я сделаю вывод. Еще надо разобраться почему краска так быстро сохла.


С уважением,
Денис.
 
vik69Дата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:21 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 846
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Denger, Не знаю,Денис-столько труда и в мусор!Но это же кусочек твоего вдохновения,труда и мысли,которые хотел донести.Думаю в таких делах отойти от модели panzer35, ,подумать,забыться другой моделькой-подлодкой,самолетами или людей порисовать..А потом вновь сделать-может на диараму подбитый,сожженый или еще, как говорит Кирилл 4egevara, Но не в мусор!!!

Рождён в Мурманске,живу в Моромойке,родиной считаю Ессентуки
 
VitekДата: Воскресенье, 25.07.2010, 18:54 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Denger, Денис, скажу тебе как на духу. 1. Сам этот крокодил мне не когда ненравился, поэтому я сразу не обратил внимания на такую замечательную работу. 2. Труда и любви вложено много. 3. Это всего лишь куски пластика и металла, и поэтому если ты настоящий мастер, в чем я ни как не сомневаюсь, то для тебя не слабо будет занова собрать этот аппарат, из того что есть в наличии, на сколько я понимаю, все поотлетало, но не потерялось. 4. Ни когда не поверю, я что пластик и краска сильней человека, я вон борюсь с самоходом, благодаря ребятам и своему желанию сделать из него человека, ни смотря на практически отсутствие вдохновения, так что брось отчаиваться и доделывай этот дрын! 5. Как говорил один мой коллега, неплохой, но не самый лучший моделист юга России, "...я с пластиком могу сделать все, что угодно", тут пока нет смертельного залива клеем по всей поверхности, смывай до конца все и с двойным упорством в бой!!!
7. Я думаю и уверен, в том что поддержка всего форума будет у тебя!!!
 
ostwegДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:25 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1020
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Quote (Denger)
А на счет грунтовки я сделаю вывод

Я уже сделал.Выбрасывать нужно не модель, а грунт. Мне сейчас из тех грунтов что я пробовал, больше всего нравится эпоксидный от Акан.


Мы наш Мы новый танк построим
 
SCUDДата: Понедельник, 26.07.2010, 00:46 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1839
Репутация: 56
Статус: Оффлайн
а может было большое давление воздуха? вот и краска сохла быстрее, у самого такое было... пока не убавил "обороты" компрессора..

monster-model
С уважением Денис ;)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » 15 cm Sturm-Infanteriegeschutz 33.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей