[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » StuG III Ausf B ("Звезда")
StuG III Ausf B
moroz002Дата: Понедельник, 28.02.2011, 10:57 | Сообщение # 121
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 861
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Ну я думаю два варианта, либо пыльнуть буффом тогда модель будет более пыльная, либо задуть матовым лаком (лучше аканом)

Век живи-век учись!
 
SecularДата: Понедельник, 28.02.2011, 13:59 | Сообщение # 122
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote
Вот у меня вопрос, стоит ли убрать глянец или так оставить? Если да то как тогда это лучше сделать?

имхо ещё нужно поглядеть нкужен ли матовый лак, может это при фото блестит. Модели больше идет полуматовось чем глухая матовость.
А вот что бы я сделал, это бы пропустил через ручки канистры или по иному веревку какую-нить, ибо при нынешней ситуаци всю поклажу при резком повороте, остановке разметает.




Сообщение отредактировал Secular - Понедельник, 28.02.2011, 13:59
 
ВовкаДата: Среда, 02.03.2011, 09:06 | Сообщение # 123
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Secular)
А вот что бы я сделал, это бы пропустил через ручки канистры или по иному веревку какую-нить, ибо при нынешней ситуации всю поклажу при резком повороте, остановке разметает.

Это тема!!! Спасибо за совет smile попробую реализовать эту идею wink


Мои работы:
StuG III Ausf B
Т-80 УД
 
SecularДата: Пятница, 04.03.2011, 09:24 | Сообщение # 124
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 387
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote
Спасибо за совет попробую реализовать эту идею

да не за что, главное используй масштабные нитки, что бы не выглядело будто бы перевязанно канатом.


 
AriecДата: Воскресенье, 06.03.2011, 01:01 | Сообщение # 125
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 903
Репутация: 151
Статус: Оффлайн
Модель получилась не плохая. Но доработок надо делать еще море.
Убрать совсем блеск. Только матовым лаком . Но учти , что пигменты накладывай только после лака,а то пропадут.
На следующей модели постарайся поиграть цветом. Добавь старения краски. Грязевых подтеков. Следов жизнидеятельности машины.Попробуй сколы , масляные пятна, немного грязи на корпус под гусями. Если есть ящики, то надо их тонировать, сделать пару дырочек или еще что то.
Одним словом модель должна быть живой....... cool B)
Главное уже достигнуто- аккуратная сборка проведена, а остальное практика....
Удачи и терпения .... biggrin :D biggrin


С уважением Евгений!
Модель ЗАЛИВКОЙ не испортишь !!!!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Ariec - Воскресенье, 06.03.2011, 01:03
 
ВовкаДата: Вторник, 08.03.2011, 19:41 | Сообщение # 126
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Спасибо всем большущее за отзывы!!! happy Как говорится "я не фокусник, я только учусь..." метод проб и ошибок неизбежен, так что в любом случае есть к чему стремиться cool
В этой модели постарался реализовать цветовую модуляцию и на определенной стадии это достаточно хорошо было видно, но как уже было сказано некоторые ошибки, допущенные в процессе тонирования практически не оставили следа от последней sad
С грязью кока осторожничаю... dry Начинать нужно с малого а именно с пыли, хотя её предпосылки уже намечены, что явно подтверждается применяемыми пигментами и эффектами на их основе.
К сожалению не всё видно "в живую" получилось отобразить на фотографии, но это еще один камень в мой огород с которым предстоит бороться в дальнейшем gunsmilie

Несколько финальных фото ah

Прикрепления: 6374727.jpg (119.4 Kb) · 0926781.jpg (131.9 Kb) · 9465830.jpg (157.4 Kb) · 5070335.jpg (150.6 Kb) · 6004523.jpg (140.0 Kb)


Мои работы:
StuG III Ausf B
Т-80 УД
 
MarcusДата: Вторник, 08.03.2011, 19:46 | Сообщение # 127
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вовка, Хорошая работа! с пылью лучше)

Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
XOZAINOFFДата: Четверг, 07.04.2011, 01:37 | Сообщение # 128
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Эх,только увидел данный блог!Кстати приветствую всех.Интересно,тем более сам ковыряю.Окрас понравился,детализация тоже.Про скатку и ящики сказали.вот своего монстра доковыряю посмотрим как получится).Я бы добавил немного сколов,и чего нибудь выделяющего,например повесь каску что ли)или бревен,ну чтобы оживить и приблизить к реальности

Погиб сталкер - Юрий Семецкий. причина - он пытался остановить Долг, который победоносной подступью, несмотря на опасных мутантов, анархистов и бандитов...
 
VeteRДата: Четверг, 07.04.2011, 06:01 | Сообщение # 129
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Мне понравилось, ведь сложно из звезды сделать достойную модель. Я в свое время опустил руки и выкинул в ведро...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » StuG III Ausf B ("Звезда")
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей