[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Marder 3 Ausf. M (Помогите новичку закончить...)
Marder 3 Ausf. M
MrHawk™Дата: Среда, 23.03.2011, 00:40 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
По этому Абердинскому Мардеру много чего делалось)) ТОлько это совсем другая модификация..))
Quote (Vitek)
За несколько месяцев работы можно было сделать более копийную модель, по окраске и проработке есть много чего сказать

Так скажите...-это и просят.. Более копийную- в чем- можно по подробнее?? Ссылок и журналов, и книг, полным полно ссылки на другие машины мне не нужны...
 
VitekДата: Среда, 23.03.2011, 14:42 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Хорошо, тогда завтра днем, сегодня уже поздно...

Добавлено (23.03.2011, 14:42)
---------------------------------------------
Ну не 100%, так более-менее поглядел и вот что получается:
Для начала, без прототипа говорить что-либо сложно. Теперь по матчасти. Во первых при таком количестве фото в разной степени собранности модели сложно что-то сказать, потому как что-то появляется на поздних фото…По имеющимся фото рождаются следующие ?-ы: 1Корпус – ребра на полках надо сделать тонкими, их толщина бросается в глаза, упор под пушку немного выше сделан, чем на фото, вырезы в бронелистах рубки надо сверить с фото, все петли под тент переразмеряны, ручка на кормовом листе рубки крепилась на уровне 2- й и 3-й заклепок, петли на откидной дверце рубки переразмеряны, вывод глушака надо немного перенести к борту, кронштейн соединения глушака и выводной трубы большой, козырек над ходовым огнем немного не попал…
2 Рубка – невидно бортовой проводки, нет гаек крепления петель откидной дверцы изнутри, запоры на ней же не похожи на оригинал, боеукладка стоит неровно, некоторые из контейнеров гуляют, местами на травле остатки супера виднеются, на концевиках контейнеров нет ребра жесткости продавленного, которое отчетливо видно на валках а так же нет пластины на его окончании, со стороны крепления ремней, кронштейн крепления рампы для пулемета не похож, бронировка кабеля к антенне толстовата и приклеена вплотную к трансформатору, что не верно, крепления перископа ниже, чем на фото, рамка боеукладки должна быть выше чем второй ряд контейнеров, короб под рацией более утоплен на фото и расположен параллельно бортам, козырек над рацией имеет другой срез, блок над рацией переразмерян и не имеет подводок проводов, расстояние от рамки боеукладки до нижней вертикальной стенки рубки меньше чем на фото, толстые монтажные проушины внутри рубки, сидение наводчика выше чем на фото, надо опустить, фото ящика на полу есть?
3 Орудие - из коробка полная, по сему говорить не о чем.
4 Окраска - грязная заливка, непонятного цвета домкрат, чурбак тоже, зимний камо вполне хорош…нет надписей в рубке.

 
MrHawk™Дата: Среда, 23.03.2011, 16:44 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
ОО спасибо огромное!! Есть только вопрос по каким фото, и по каким чертежам? И
Quote (Vitek)
4 Окраска - грязная заливка

Что за заливка? Смывку я не делал... Все исправить в таком состоянии будет проблематично.. но думаю выполнимо..


Сообщение отредактировал MrHawk™ - Среда, 23.03.2011, 17:05
 
MrHawk™Дата: Среда, 23.03.2011, 17:03 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
фото того что надо исправить.. Верно?

Прикрепления: 7152351.jpg (139.2 Kb) · 3046810.jpg (114.5 Kb)


Сообщение отредактировал MrHawk™ - Среда, 23.03.2011, 17:03
 
VitekДата: Среда, 23.03.2011, 17:05 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Салон то залит, смывка внутри очень неаккуратная.
Да именно и еще вечерком пообщаемся, после работы. smile
Да и если ориентироваться по данным фото, то высота двери не попадает...
Рация не всегда была светлая.


Сообщение отредактировал Vitek - Среда, 23.03.2011, 17:10
 
MrHawk™Дата: Среда, 23.03.2011, 17:11 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Аа--аа... это.. понял.. это так и задумывалось если честно.. прочитав отчеты о первых 100 испытанных сау от командиров, там грязь была по колено, делать так не стал- не всякий поймет, а вот следы оставил зеленоватые углы и разводы грязи ближе к полу... но вообще вы правы- смотриться не вытертой смывкой...

Добавлено (23.03.2011, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Vitek)
Да и если ориентироваться по данным фото, то высота двери не попадает...

Верно.. но это перые серии и другой завод, у меня средняя...


Сообщение отредактировал MrHawk™ - Среда, 23.03.2011, 17:10
 
MrHawk™Дата: Среда, 23.03.2011, 17:16 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Чертеж последних машин...
Прикрепления: 7332881.jpg (83.8 Kb)
 
VitekДата: Среда, 23.03.2011, 17:47 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Почему средняя? Похожа на раннюю, выхлоп, литая бронировка, нет буксира, нет уголков на влд, сошка разложенная, опять же отличить пилотные машины от ранних как возможно? Скорее всего высота дверцы зависела от завода, есть ранняя машина с короткой дверцей. Так же необходимо обратить внимание на то что коммутатор для наушников на левом борту крепился к кронштейну а не на рубку, пушке по возможности уделить внимание, и еще , не видно упоров щитка пушки, надо еще фото...
 
MrHawk™Дата: Среда, 23.03.2011, 18:38 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Да похожа на раннюю, больше к ней привязывался... Но звездочка-ленивец- тип 2 и собенности типа- задней отк. двери и отсутствие ранних крючков на лобовой броне и прочее указывает на переход к поздней версии. От поздних, конешн нет уголков и прочего... фото. Кстати начал работу над глушителем, повесил зап. траки и так еще мелочевку, много работы еще по покраске и тракам, естесстно еще и по переделке указанных недостатков.. комментарии приветствуються..



Упоры щитка пушки поставленны.. яж писал что она еще в работе..

Добавлено (23.03.2011, 18:38)
---------------------------------------------
Снегом припорошу, и грязи еще будет море что по тракам и корме и прочее...

Прикрепления: 2488616.jpg (146.6 Kb) · 6413108.jpg (130.6 Kb) · 9487353.jpg (170.8 Kb)
 
VitekДата: Среда, 23.03.2011, 21:05 | Сообщение # 40
Группа: Удаленные





Честно я не вижу разницы с фото ранней машины и модели в звезде и ленивце, задняя дверь похоже имела одинаковыфе защелки и петли, крюки сложно рассмотреть. Рампа для пулемета просится из проволоки, а то она просела, нет держателей для МП внутри....
 
MrHawk™Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:44 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Рампа не приклеена-просто вставленна, так что элементарна замена, + на ней из травленки будет крепеж под пулемет, внутренний крепеж отсутствует т.к собираюсь делать все вместе с покраской сидений и установкой патронов по местам, наверняка распиливать всю модель и передалывать стойки (не правильные как вы указали) я не буду, а просто закрою штатными чехлами, все закроеться.. хотя осадок от того что там под чехлами не правельно останеться((
Quote (Vitek)
Честно я не вижу разницы с фото ранней машины и модели в звезде и ленивце


Фото пототипов (2х похожих естестно небыло), и чехлов с крепежем...
Прикрепления: 7151001.jpg (45.7 Kb) · 5433841.jpg (164.9 Kb)


Сообщение отредактировал MrHawk™ - Четверг, 24.03.2011, 08:45
 
MrHawk™Дата: Четверг, 24.03.2011, 08:54 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (Vitek)
крюки сложно рассмотреть

Да нет.. не сложно..

Добавлено (24.03.2011, 08:54)
---------------------------------------------
Еще косяки с покраской.. что перекрас что передел ?- куда снег насыпать после всех работ? И можно ли сделать самоход брошенным?? Есть мысли бросить его в снегу скажем рядом с деревом...

Прикрепления: 1360918.jpg (43.1 Kb)
 
VeteRДата: Четверг, 24.03.2011, 10:11 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1432
Репутация: 15
Статус: Оффлайн
Quote (MrHawk™)
рядом с деревом...

biggrin блин я сначала оторопел, прочитав как "рядом с деревней"... Думаю вот это грандиозно!
 
MrHawk™Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:23 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (VeteR)
блин я сначала оторопел, прочитав как "рядом с деревней"... Думаю вот это грандиозно!

biggrin Для меня грандиозно пока будет хотя-бы собрать и покрасить нормально модель, косяков вон выше крыши, а про маленькую диорамку-добротную только мечтаю.. третью в жизни коробку попавшую мне в руки постарался превратить в добротную модель и даже основание сделал.. но такое г..но получилось что просто . . . ец. Браться еще за такое повторно, думаю, но наверно не стану... http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=8510 только сильно не смейтесь... Надеюсь когда-нибудь уровень учебки преодолею!


Сообщение отредактировал MrHawk™ - Четверг, 24.03.2011, 10:24
 
VitekДата: Четверг, 24.03.2011, 12:22 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Не стоит отчаиваться, форумы для того и существуют, чтоб помогать друг другу. Вообще открытые самоходы, это весьма ответственное мероприятие и подходить к этому надо с определенным багажем знаний и навыков ИМХО. По звездам и ленивцам, нет четкой градации в ранних типах, написано что модель 1 и 2, но оба ранние возможно разница в поставщиках, а вот поздний можно отличить сразу. Крюки на морде сносились скорее всего при первой же атаке, тем более что данные пилотные фото во дворе завода и вполне возможно, что при серийном производстве они отсутствовали…
По окраске почти все хорошо, машина конечно могла быть брошенной, почему нет? Обилие снега может полностью закрыть модель, по сему лучше сначала прикинуть что к чему. На польские боковички не стоит ровняться...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Marder 3 Ausf. M (Помогите новичку закончить...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей