[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sturmpanzer IV (early/mid) от Dragon (помощь по дополнению)
Sturmpanzer IV (early/mid) от Dragon
EdДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:06 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (hetzer19444)
а будет ли блог по постройке этих танков?

Если найду провод и инструкцию от фотоаппарата, то будет! guitar biggrin Катастрофически не хватает времени из-за дачи и работы.
Средней серии почти закончен (остались экраны и их крепления, инструмент, купить траки и малярные работы) , а у ранней собран орудийный станок и нижняя часть корпуса. Раннюю модификацию Дракон делал в большой спешке, дабы не упустить Тристар, поэтому с ней придётся повозиться. Постараюсь выложить хоть что-то в ближайшее время.
Спасибо за заинтересованность!

Добавлено (05.02.2012, 12:06)
---------------------------------------------
Вопрос ко всем:
Буксировочные тросы Sturmpanzer IV и Panzer IV взаимозаменяемые, то есть одинаковые?


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
LIMAДата: Воскресенье, 05.02.2012, 12:28 | Сообщение # 32
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Ed, здорово!

Quote
Раннюю модификацию Дракон делал в большой спешке, дабы не упустить Тристар, поэтому с ней придётся повозиться.


А откуда такая информация? Тоесть Драгон просто по-быстрому "сляпал" модель в погоне за ТРИСТАРОМ? Попутно, естественно, наделав косяков (что ему /Драгону/ в принципе свойственно)?

Quote
Буксировочные тросы Sturmpanzer IV и Panzer IV взаимозаменяемые, то есть одинаковые?


Точно не скажу, но скорее всего да, одинаковые. Ведь машины комплектовались одним и тем же навесным оборудованием.

Я тут "застрял" в ранних машинах, посему:

Вот фото, где отчетливо виден трос на машинах Panzer IV Ausf. E:







Машины Sturmpanzer IV:

EARLY:

















MID:



LATE:



Сообщение отредактировал LIMA - Воскресенье, 05.02.2012, 13:06
 
EdДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:57 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
LIMA, спасибо!
Тросы уже приобрёл, просто думал, что из-за увеличения массы машины на базе Panzer IV комплектовались усиленными тросами.
Quote (LIMA)

А откуда такая информация? Тоесть Драгон просто по-быстрому "сляпал" модель в погоне за ТРИСТАРОМ?

Пример: когда Тристар объявил о выпуске Jagdpanzer IV/70(A), Дракон выставил эту машину в анонсах. А потом когда выяснилось, что модель от Тристара с косяками сразу про неё забыл, как бы намекая "ждали и ждите ещё". Хотя сейчас уже мог бы выпустить Jagdpanzer IV/70(A) на позднем корпусе.
Тенденция последних лет: выходит новинка, а Дракон старается сделать такую же или аналог, идёт борьба за рынок.
Quote (LIMA)
Попутно, естественно, наделав косяков (что ему /Драгону/ в принципе свойственно)?

Ранняя модификация сделана Драконом на шасси Panzer IV E, новые только те детали, которые имеют циммерит: ванна корпуса, верхняя лобовая плита, верх кормы и рубка. Тележки подвески старой разработки с неправильным расположением болтов, заметил это только после приклейки к корпусу sad , на верхней лобовой плите корпуса циммерит сплошняком, куда клеить держатели запасных траков надо догадаться самому методом тыка censored , то же с рубкой: разметки под рымы для заводской установки рубки на корпус нет вообще, у средней версии хоть предусмотрены для этого посадочные углубления. Стыковка новых деталей и старых мягко говоря "не айс". Главная задача у Дракона была не упустить Тристар, хотя их модель, судя по отзывам, потребует ещё больше нервов.


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
LIMAДата: Воскресенье, 05.02.2012, 21:23 | Сообщение # 34
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Ed, спасибо за разъяснения, честно говоря я за такими моментами не слежу. Вот сейчас уже начинаю догадываться почему моя "Четверка" от Драгона наполнена, что называется: "Здесь подправь, там исправь", возможно этой моделью Драгон решил "подвинуть" на рынке Тристар. Получилось, только лично я Тристаровскую модель больше ценю, но это мое мнение. Единственный минус "Четверок" Тристара - раздельная "ванна" корпуса, говорят, что плохо клеится и часто бывают деформированы детали (деформацию деталей видел на фото западных коллег).

Quote
Пример: когда Тристар объявил о выпуске Jagdpanzer IV/70(A), Дракон выставил эту машину в анонсах.


Верно подмечено, действительно обещали, но так пока не появилась, как собственно говоря и обещаный примерно года два назад Ostwind кат. №6550.



Тогда, помнится, Драгон "погнался" за фирмой Trumpiter.

Quote
А потом когда выяснилось, что модель от Тристара с косяками


Про это пока что не читал, поищу. Спасибо за "наводку".

Ладно, поболтали, теперь о деле:

Quote
куда клеить держатели запасных траков надо догадаться самому методом тыка


Вот чертежи "Тройки", может пригодятся.









И еще несколько фото (надеюсь я тебе не сильно тему "засрал"):







Quote
Тросы уже приобрёл, просто думал, что из-за увеличения массы машины на базе Panzer IV комплектовались усиленными тросами.


Да я тоже об этом подумал, но судя по фото они такие же как и на "Четверках", может только потолще чуть, но я разницы не заметил.

А еще я подумал про домкрат...
 
EdДата: Четверг, 28.06.2012, 21:36 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (LIMA)
Вот чертежи "Тройки", может пригодятся.

Такая книга имеется, но всё равно спасибо.
Quote (LIMA)
не сильно тему "засрал"):

Всё нормально. biggrin

Вот что имею на данный момент:

Средний:



















Ранний (модернизированный):





Видно что:
Quote (Ed)
на верхней лобовой плите корпуса циммерит сплошняком, куда клеить держатели запасных траков надо догадаться самому методом тыка, то же с рубкой: разметки под рымы для заводской установки рубки на корпус нет вообще,


P.S. Прошу админов перенести тему в соответствующий раздел форума.

P.P.S. Готов выслушать критические замечания, знаю что многое не идеально. bash

Добавлено (28.06.2012, 21:36)
---------------------------------------------
Потихоньку ковыряю "медвежат" smile :

У раннего собрал смотровой прибор механика-водителя, заслонки сохраняют подвижность. изнутри вклеил кусочек прозрачного пластика для имитации стеклоблока, правда здесь не видно. Крыша пока не приклеена:

Ранний Sturmpanzer IV вообще не рекомендую, как говорилось выше создан Драгоном второпях и имеет массу нестыковок. Инструкция осталась от "Cyber Hobby 1/35 SdKfz 166 Stu.Pz.IV "Brummbar" early production", в которую добавлены детали от циммериченной версии, то есть рубка показана без циммерита с посадочными местами под новые детали, а по факту она все в циммерите и надо срезать установочные "пеньки" и клеить сверяясь со средней машиной и фотографиями. wacko angry

Средний дособран весь, осталось раздобыть мелкие цепочки для буксирных серёг и покраска:


Небольшой вопрос: проводка к фаре похожа или переделать?:


P.S. Критика приветствуется, для дальнейшего роста! biggrin brows


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов


Сообщение отредактировал Ed - Четверг, 28.06.2012, 21:39
 
AndreiiДата: Четверг, 28.06.2012, 22:16 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 4121
Репутация: 169
Статус: Оффлайн
Нормальная сборка Эдуард! Чисто, все на месте. Не забудь перед покраской "Масколом" или скотчем перископ и триплекс залепить. а то закрасишь. smile

Я натура творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю!
 
EdДата: Четверг, 28.06.2012, 22:31 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Спасибо на добром слове, Андрей!
Скотчем закрою, а потом маленькой кисточкой корпус самого перископа покрашу. Перед рубкой механика-водителя, чтобы закрыть щель ("спасибо" Драгон), положу трос или домкрат.


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
СноркевичДата: Пятница, 29.06.2012, 22:16 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 99
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ed, раскажите а как вы сделали цимерит
 
EdДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:29 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Quote (Сноркевич)
раскажите а как вы сделали цимерит

Это не я, это Драгон! Это модели которые несут так называемый "Dragon Zimmerit" и рассчитаны на тех кто не умеет или кому лень делать аутентичный циммерит на модели. smile Сейчас это уже вчерашний день, на своих новых моделях, например Тигр Отто Кариуса, Драгон даёт более реалистичный и достоверный циммерит (сколы, чистые посадочные места под обвес и т.д.).

Добавлено (12.08.2012, 21:29)
---------------------------------------------
Просьба оценить масштабна и копийна ли цепочка для фиксаторов буксирных "серёг":




"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
LIMAДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:58 | Сообщение # 40
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1376
Репутация: 175
Статус: Оффлайн
Ed, здоров!

По-моему, так перебор:((( Толстовата, поменьше надо. И будет гут:)))


Сообщение отредактировал LIMA - Воскресенье, 12.08.2012, 22:58
 
EdДата: Четверг, 10.09.2015, 19:55 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Привет, LIMA!
Да, думаю, немного толстовата. Попробую один фиксатор на пробу сделать, если будет смотреться не очень придётся искать потоньше. uhm

Добавлено (26.08.2012, 20:58)
---------------------------------------------
Закончил собирать ранний Sturmpanzer IV, все рымы, крючки, держатели для траков на ВЛД, буксирные узлы, крепления для экранов и антенные вводы пришлось клеить ориентируюсь на среднюю машину и фотографии:



Обе самоходки в строю:


Добавлено (10.09.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Закончил гусеничные ленты. Гребень покрыл металликом, беговые дорожки натёрты грифелем строительного карандаша, при окончательной доводке покрою пигментами:






Добавлено (08.10.2012, 20:32)
---------------------------------------------
В связи с окончанием летнего сезона продолжение переносится на неопределённый срок! cat

Добавлено (10.09.2015, 19:55)
---------------------------------------------
В связи с нехваткой свободного времени и другими проектами готов отдать обе модели + траки + тросы Eureka! На одном не хватает "пружинок" задних брызговиков!
Цена: 5000 р. Без пересыла из Москвы!
Нюансы в личку! smile


"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов


Сообщение отредактировал Ed - Четверг, 10.09.2015, 20:18
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sturmpanzer IV (early/mid) от Dragon (помощь по дополнению)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей