[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz.165 Hummel Late production (DRAGON №6321) (Доделываю свою старую мечту!)
Sd.Kfz.165 Hummel Late production (DRAGON №6321)
КуЗяДата: Пятница, 05.08.2011, 20:02 | Сообщение # 76
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Rommel, Полностью согласен, но как то получилось так.. biggrin Прошу прощения за столь "умный" ответ sad Но сомнения в данной композиции утихли у меня в голове после того, как redd предоставил выше выложенные фотографии, показывающие "халтуру" некоторых членов экипажа smile


С уважением, Вячеслав...
 
дронДата: Суббота, 06.08.2011, 15:52 | Сообщение # 77
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Rommel)
однако, почему только двое снаряды загружают?! Это должен делать весь экипаж

Дедовщину в армии еще никто не отменял biggrin . Тем двоим можно дать в руки банник и пусть орудие чистят. Слава, доработки хорошо смотрятся, в будущем буду ориентироваться на ваш блог при сборке.
 
КуЗяДата: Воскресенье, 07.08.2011, 13:01 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Андрей, спасибо! Банник делать не хочу (он мне ну вообще не нравится! просто некрасиво это смотрится. Сам не знаю почему так biggrin )
У меня есть идея приобрести новых членов экипажа и эти двое будут заняты "мойкой" Хума. По моему красиво будет happy


С уважением, Вячеслав...
 
ДокторДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:23 | Сообщение # 79
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Вячеслав, хорошо выходит. Наверно не стоит все таки использовать нитку в качестве троса, грубовато выглядит. С экипажем может пока не стоит торопится и озаботится им после окраски машины? Мало ли возникнет другая идея или планы кардинально поменяются. Если готов листать 600 мегов фотоальбомов, могу на почту кинуть, там и хуммели присутствуют, может почерпнешь что то интересное для себя.

С уважением, Александр.
 
дронДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:35 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 271
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Слава, судя потому, что ты планируешь зимний окрас, то мойка "хума" мягко говоря будет не в тему. Одному стоит дать в руки лопату и пусть замерзшую грязь с ходовой околупывает, а второго окрасить под офицера и поставить рядом с загрузкой боеприпасов "в носу ковыряться" biggrin biggrin biggrin . Хотя если серьезно, из шестерых только двое делом заняты.
 
КуЗяДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:45 | Сообщение # 81
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Доктор, Ну этот экипаж как бы для некой ясности композиции в целом! И так ясно, что 2-3 фигурки менять придётся. А вот фотоальбомчики мне понадобятся. happy Спасибо заранее! smile
дрон, Ну не то чтобы прям МОЙКА, а допустим тот же самый снег откуда-нибудь счищать. А вот про грязь на ходовой это идея! Почему то сам до этого не додумался. sad Спасибо за идею! smile


С уважением, Вячеслав...
 
ДокторДата: Воскресенье, 07.08.2011, 15:47 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Или воспроизвести процесс окраски в зимник. Дать паре парней в руки кисти и ведро с белой краской. И зимний камуфляж не на всю модель нанести.

С уважением, Александр.
 
КуЗяДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:06 | Сообщение # 83
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Ну я планировал воссоздать отрывок ранней весны (март-апрель) и нанести "прозрачный" зимний окрас. Новенький зимний (тем более не до конца нанесенный biggrin ) мне не хочется. Охота сделать этакую "грязную" весеннюю сценку. smile
Но предложение о диораме, где техника только окрашивается из одного цвета в другой интересна smile Если по свободному времени и с финансами проблем не будет, то постараюсь воплотить в жизнь подобную идею где то в ноября (там как раз мне пару моделей подарят, вот одну из них и привлеку к этой задумке!) smile


С уважением, Вячеслав...
 
ДокторДата: Воскресенье, 07.08.2011, 16:10 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
КуЗя, в журнале масштабные модели, публиковали подобную диораму с третим штугом.

С уважением, Александр.
 
КуЗяДата: Вторник, 09.08.2011, 13:36 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Всем доброго времени суток! Почти всё вчерашнее свободное время пытался отмыть гусей от Хума. Как вы видите, четно! dry
Вот полчасика назад поставил гусеницы на их законное место на модели! Насчет косяка между 2 и 3 поддерживающими катками (на правой г.) и двух "разрывов" почти на том же месте только на левой г. знаю и это поправимо. После окраски всей ходовой только смогу исправить.
Вот общие "наброски", так сказать:




Прикрепления: 6037934.jpg (146.3 Kb) · 8237770.jpg (122.3 Kb) · 7361175.jpg (116.5 Kb) · 8566759.jpg (117.6 Kb) · 8820317.jpg (147.8 Kb)


С уважением, Вячеслав...
 
SkyJokerДата: Вторник, 09.08.2011, 23:45 | Сообщение # 86
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 238
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Привет! На мой взгляд на гусях явный перебор с провисом surprised
 
ДокторДата: Среда, 10.08.2011, 00:25 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 951
Репутация: 52
Статус: Оффлайн
Вячеслав, попробуй провис по фото подсмотреть и повторить. Или есле не получается пока, сделай свежеподтянутую гусеницу без провиса.

С уважением, Александр.
 
КуЗяДата: Среда, 10.08.2011, 06:25 | Сообщение # 88
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Боюсь что провисы уже не исправить! sad

С уважением, Вячеслав...
 
КуЗяДата: Среда, 10.08.2011, 08:00 | Сообщение # 89
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Вот фотографию нашел:

По моему похоже..

Добавлено (10.08.2011, 08:00)
---------------------------------------------
Кстати! У меня у одного на форум ели как можно зайти и то раз за полчасика а потов ошибку выдаёт или ещё у кого такое происходит?. dry

Прикрепления: 3058457.jpg (114.8 Kb)


С уважением, Вячеслав...
 
OstwindДата: Среда, 10.08.2011, 11:07 | Сообщение # 90
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 755
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Слава привет!
Мне кажется провис, для конца войны нормальный, хотя нецы следили даже в конце войны за состоянием своих машин.
На последнем фото хуммеля мне кажется левый ленивец завален от оси ходовой.


пишите mix.kornilov@yandex.ru
всех Вам благ.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Sd.Kfz.165 Hummel Late production (DRAGON №6321) (Доделываю свою старую мечту!)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей