[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III Ausf.G (Sd.Kfz.142/1) (TAMIYA №35197) (Мой первый серьёзный проект.)
Stug III Ausf.G (Sd.Kfz.142/1) (TAMIYA №35197)
hetzer19444Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:49 | Сообщение # 361
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1199
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Все хорошо в итоге получилось! болтики на крыше зачетно получились Когда красить? и по моему гусли не так одеты...
 
NICEДата: Воскресенье, 29.04.2012, 21:51 | Сообщение # 362
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Смотрится не плохо!

Мой видеоканал
 
КуЗяДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:14 | Сообщение # 363
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
hetzer19444, спасибо. Насчет гусенец, отдельное спасибо! Вроде бы проверял по фотографиям wacko Хотя по фотографиям другой машины смотрел. Исправлю завтра. smile
NICE, спасибо!

Добавлено (29.04.2012, 22:14)
---------------------------------------------
hetzer19444, а вот красить буду, когда аэрограф будет! dry А будет он у меня не знаю когда! sad На неделе планирую только заказать в магазине JAS.


С уважением, Вячеслав...
 
AtreyДата: Воскресенье, 29.04.2012, 22:47 | Сообщение # 364
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
КуЗя, вроде хорошо всё получилось.
Про гуси hetzer19444, уже написал. я только не понял зачем ты завтра собрался исправлять, ты хоть не собираешься, красить их на модели? surprised
Про чернение зап. траков: вроде нет различия с медным купоросом. И траки крепились гребнем под планку (у тебя над планкой).
На открытой створки люка, левый след от толкателя, вроде, плохо зашпаклеван, проявиться при покраске, а место видное, поправь лучше сейчас.
Болты хорошо выглядят, мне кажется у драгона ничуть не хуже отлиты на корпусе.

Удачи в покраске!

P.S.: Выложи фотографий получше и побольше (я про разрешение фото), может еще чего насмотрим, время поправить у тебя есть (пока аэрограф едет). smile


Сообщение отредактировал Atrey - Воскресенье, 29.04.2012, 22:48
 
КуЗяДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:02 | Сообщение # 365
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Atrey, привет.
Quote (Atrey)
ты хоть не собираешься, красить их на модели?

конечно же нет! Все колеса на Штуге (за исключением "звёздочек") зафиксированы на мелкой капле клея, снимаются без всяких усилий. Я просто так, что бы не был Штуг разобранным в ожидании, решил собрать (временно) ходовую. Гусеницы, разумеется, я буду замачивать в Ak-шной жидкости отдельно! biggrin
Quote (Atrey)
траки крепились гребнем под планку

вот тут я с тобой не соглашусь...
Quote (Atrey)
На открытой створки люка, левый след от толкателя, вроде, плохо зашпаклеван

завтра подобными погрешностями начну заниматься. smile
Quote (Atrey)
Выложи фотографий получше и побольше

постараюсь biggrin


С уважением, Вячеслав...
 
AtreyДата: Понедельник, 30.04.2012, 07:57 | Сообщение # 366
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн

adult image hosting

picture hosting
 
КуЗяДата: Вторник, 29.05.2012, 21:53 | Сообщение # 367
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Ух ты surprised .. А я почему то думал, что они крепились гребнем над планкой. Ну да ладно, переклею планку чуть выше и два собранных звена помещу гребнем под планку, а два отдельных трака оставлю над над планкой (хочется немного беспорядка biggrin ).

Добавлено (24.05.2012, 17:21)
---------------------------------------------
Всем доброго времени суток! Ну вот, мечта моя и свершилась!!! happy Подробно описывать не буду, т.к. сижу на форуме с чужего компьютера (на моём интернет не роботает) и времени у меня тут маловато dry
Ближе к делу.. для тренировки разкрасил 4 "кошки" и много-много бумаги biggrin
На самом Штуге сделал пришейдинг (если не путаю название) и примерно а 70% в первый базовый слой, но вылажить могу пока что только фотографии без "базы", которые были сделаны пару дней назад.
Вот собственно и фото.








Добавлено (24.05.2012, 17:24)
---------------------------------------------
Следующую часть фотографий (с первым слоем "базы") выложу примерно через 2 дня. На уже выложенных фото, будующие тени могут показаться несколько грубыми, но первый базовый слой весьма симпатично смотрится на их фоне! happy

Добавлено (27.05.2012, 12:57)
---------------------------------------------
Всем доброго дня! База нанесена (в три слоя) и модель готова к нанесению камуфляжа. На мой взгляд, базовый цвет смотрится очень даже хорошо, вот только с высветлениями ещё поработать нужно будет.
















Добавлено (29.05.2012, 21:50)
---------------------------------------------
Приветствую всех! За последние дни на "базе" Штуга появился камуфляж и были высветлены отдельные детали. Так же решил нанести опознавательные знаки с помощью самодельных трафаретов (Те декали, что нашел на Штуг были просто ужасны и отпадали если на них просто подуть wacko ).
Вот собственно фотографии трафаретов и подробные фотографии нанесения креста на борт:





Размеры крестов брал с декали от Dragon





























Добавлено (29.05.2012, 21:51)
---------------------------------------------
А вот фотографии уже готовых опознавательных знаков:









Добавлено (29.05.2012, 21:53)
---------------------------------------------
Строго прошу не судить, т.к. это мой первый опыт в подобной сфере. Все перекосы и "ляпы" вижу, но не очень растраиваюсь по этому поводу и работу с трафаретами оцениваю на твёрдую троечку biggrin


С уважением, Вячеслав...
 
EdДата: Среда, 30.05.2012, 00:16 | Сообщение # 368
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Молодец, Вячеслав! За исключением креста, неплохо вышло. А ровно резать полоски от тамиевского скотча, для крестов, можно предварительно наклеив его на бумагу от использованных магазинных штрих-кодов.

"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов


Сообщение отредактировал Ed - Среда, 30.05.2012, 00:18
 
КуЗяДата: Среда, 30.05.2012, 18:09 | Сообщение # 369
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Ed, спасибо! Я ровные углы для трафаретов вырезаю с помощью обычного тетрадного листа в клетку. Одну сторону обклеиваю скотчем, и ориентируясь по клеточкам с другой, режу ровные квадратики/прямоугольники.

Добавлено (30.05.2012, 18:09)
---------------------------------------------
Вот как выглядит Штуг на данный момент










С уважением, Вячеслав...
 
OG187Дата: Четверг, 31.05.2012, 13:15 | Сообщение # 370
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 187
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Stug хорош)у самого руки чешутся своей C\D модификации опять потянулись)но пока жена дома красить не могу тк у неё аллергия на краски,но 5 июня ееееехуууу уезжает на сессию,ну да ладно,отошел от темы....у меня вопрос какие краски используешь,в каких пропорциях?какой аер?сопло?деки нууу 4 с минусом яб посоветовал это


на крайняк у дракона всегда богатая декалька,от меня Вам сударь + жду продолжения)
 
КуЗяДата: Среда, 13.06.2012, 20:14 | Сообщение # 371
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
OG187, спасибо! Аэр у меня Jas 1117. Для камуфляжа использовал акрил Tamiya XF-64 и XF-52 (две части 64 на одну часть 52), для первого базового слоя использовал XF-59 и XF-52 (одна часть 59 на одну часть 52), для высветления первого слоя использовал XF-59, XF-15 и XF-1 (пять частей 59, две части 15 и две части 1). В смесь красок добавлял акриловый растворитель (50% краски, 50% растворителя). Перед нанесением нового слоя краски покрываодель слоем лака
X-22. Для сглаживания оттенков применял XF-59.

Добавлено (13.06.2012, 20:14)
---------------------------------------------
Всем доброго времяни суток! Вот, представилась возможность выложить фото процесса над моделью на форум. С последней порции фотографий на Штуге были проделаны работы с масляными красками (первый и, на мой взгляд, неплохой опыт), нанесено два слоя MIG-овских смывок, "замочены" и обточены гусеницы.














С уважением, Вячеслав...
 
HroftДата: Четверг, 14.06.2012, 14:37 | Сообщение # 372
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 654
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
КуЗя, очень хорошо смотрится, а можно гусеницы сделать несколько фото более крупным планом?


С наилучшими пожеланиями, Денис
 
КуЗяДата: Четверг, 14.06.2012, 20:29 | Сообщение # 373
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
Hroft, спасибо! Гусеницы я сфотографировать хоть сейчас могу, но вот когда фото выложить смогу сам не знаю... Вот сейчас пишу с телефона, а с него фото не выложить dry . Надеюсь, что к первому экзамену успею Штуг доделать happy

С уважением, Вячеслав...
 
patriotДата: Пятница, 15.06.2012, 12:52 | Сообщение # 374
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Красивая машина.
 
КуЗяДата: Суббота, 16.06.2012, 22:05 | Сообщение # 375
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 794
Репутация: 94
Статус: Оффлайн
patriot, спасибо! Учитывая то, что с этим Штугом я во многом эксперементирую, Ваши слова очень радуют! happy

Добавлено (16.06.2012, 22:05)
---------------------------------------------
Приветствую всех! Сегодня на Штуге сделал сколы (фото через пару дней выложу) и конец над сборкой уже не за горами.. Приближается работа с пигментами, но у меня в наличии пока всего один пигмент, подходящий для грязнения. Вот я и решил спросить знающих людей, каким образом можно изменить оттенок или даже цвет пигмента?


С уважением, Вячеслав...
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Средние танки и САУ » Stug III Ausf.G (Sd.Kfz.142/1) (TAMIYA №35197) (Мой первый серьёзный проект.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей