[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Правила форума (Админам, модераторам и пользователям)
Правила форума
panzer35Дата: Пятница, 11.02.2011, 01:34 | Сообщение # 1
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вот такие правила были сформулированы год назад, они актуальны и сейчас:
1. При регистрации не стесняемся указывать свое реальное имя и фамилию. Это нужно для нормального общения, плюс это будет работать в будущем на авторитет самого моделиста - рост мастерства влечет за собой и запоминаемость имени среди сообщества.
2. Работаем по древнерусскому принципу: "Себя показать, других посмотреть". Соответственно больше доверия тем коллегам, которые показывают свои модели, а не просто обсуждают чужие.

3. Общаемся на "ты". У нас тут клубная атмосфера, все аксакалы молоды душой,но тем не менее правил хорошего тона никто не отменял и переход на "ты" должен быть по обоюдному согласию.

4. Не разрешается публиковать ссылки на сканированную литературу - не в наших правилах закапывать книгоиздание, соответственно пиля сук на котором сидим.

5. Если публикуем фото из книги, то по-возможности пишем из какой.

6. Не стоит усердствовать в кидании табуреток, если только автор не просит об этом. Понимаем, что моделист часто и сам видит недостатки своей работы, особенно в сравнении с моделями коллег.

7. Если модель собрана и покрашена, то стоит воздерживаться от комментов, что в ней надо было переделывать. Так как исправить уже невозможно.

8. Стараемся общаться на нормальном русском языке, избегая глубокого погружения в интернетный и иной сленг.

9. При общении помним, что основная задача моделирования и общения вокруг него - получение положительных эмоций, а не соревнование в том, кто сделает самую лучшую модель.

10. "За личные оскорбления - бан", всем оскорбляющим, вне зависимости от начинателя.

11. Если кого-то оскорбляют в личке и он не желает с этим мириться, сообщать об этом незамедлительно администрации. Админы при получении такого сигнала, предупреждают о недопустимости такого поведения в личке. Если происходит рецидив, выносить на общий форум для всеобщего так сказать порицания.


Ваш, Евгений Гречаный.
 
panzer35Дата: Пятница, 11.02.2011, 01:35 | Сообщение # 2
Commander of UN forces
Группа: Администраторы
Сообщений: 8476
Репутация: 464
Статус: Оффлайн
Вот свод основных правил, которые нельзя нарушать (выработаны после последдних событий).
свод основных правил, которые нельзя нарушать:
1. Флуд в темах
Нарушители будут забанены, после 1го предупреждения - всегда, в 100% случаях. (или же занесение + в замечания)
под флудом понимается любое общение не по теме, так же сюда относится переход на личности.

2. Категорически запрещается создавать темы направленные против пользователей, оскорбляющие или неприятные ему. Такие темы будут удаляться. (бан на усмотрение модератора, в зависимости от поведения создателя тем)

2.1. Запрещено офформлять свою анкету с применением фотографий( в том числе политического содержания), имен других пользователей в логине, нике, или в комментарии и в остальных пунктах анкеты), несущий в себе оскорбительный характер. Такие аккаунты будут баниться (до того момента пока пользователь не согласиться его исправить). не рекомендуется создавать созвучные ники. При желании разместить ссылку в анкете, она должна пройти модерацию. Подпись пользователя не более 2х строк, юзербары использовать не желательно, но если очень хочется, то не выше 30 px

2.2. Так же запрещенно выкладывать/создавать любые данные пользователя с др сайтов без его согласия. такие темы будут удаляться по просьбам.

2.3 Запрещена любая провокационная информация в профиле.

3. За оскорбление администрации в теме, она будет удалена, после предупреждения и повторного действия со стороны пользователя, бан - сутки
3.1. за оскорбление пользователей в лс или публично (открыто на форуме или в репутации) следует предупреждение, далее увеличение % предупреждений, далее бан. Пользователи, уважайте труд, модераторов, и берегите их нервы, модераторы принимают меры самостоятельно, если пользователь не может решить проблему, то он может обратится к администрации, со снимком экрана оскорбительного сообщения или указать профиль с репутацией гда написано оскорбление для его фиксации и удаления. Просьба не считать "обычные минусы" оскорблениями.

3.2. Запрещено создавать темы против администрации сайта.
Ваше неприязненное личное отношение, а именно то, какими вам кажутся Валерий, Алексей или Яна никого не волнует. Ваши личные мнения на данный счет желательно попридержать при себе. Модераторы оценивают сообщения, игнорируя личное отношение к пользователю, если будет иначе, то будет решатся вопрос о снятии прав модераторства.

3.3. За вами остаются полномочия создавать любые другие темы (за исключением тем заранее носящих провакационный характер), создавайте, общайтесь и т.д. Если хотите обратиться к кому-то выше, пишите в личку. Если есть претензии – обращайтесь с выяснением проблемы конструктивно, обговаривая детали (для этого есть тема - связь с администрацией, за флуд в этой теме бан 10 суток, без предупреждения), но не содержащую в себе оскорблений, соответственно)

3.4. Все темы, содержащие рекламу и потенциально коммерческий характер (за исключением раздела супермаркет) должны согласовывааться с администрацией в обязательном порядке. При размещении таких тем, или отдельно рекламы без согласия администрации, тема удаляется, пользователь получает предупреждение. При повторном нарушении - бан сроком до месяца.

За нарушение пункта 3 и его подпунктов, тема будет удалена. После повторного инцидента со стороны пользователя, он будет забанен на 3 суток. (и с каждой новой темой, следует увеличение срока нахождения в бан’е)

4. Запрещён мат в названии темы, в анкете, подписи. При создании таких тем, название будет редактироваться. В случае мата в анкетных данных, анкета будет блокирована до изменения данных.
4.1 Желательнее избегать "албанского языка" …

5. Темы политического, социально-политического характера удаляются сразу, наказание бан, без предупреждения

6. Модераторы должны описать причину бана или удаления. Если вы обнаружили, что ваше сообщение удалили, вашу тему закрыли, а вас забанили - перечитайте, пожалуйста, правила и найдите пункт, который вы нарушили.
Запрещается публично устраивать разборки вроде "а почему его забанили?". Все спорные вопросы решаются в Личных сообщениях с модератором и администратором, или в отведенной теме.

6.1 За нарушения модератор может увеличивать % замечаний. При достижении 100% пользователь по совокупности получает бан на 30 суток. После итечения срока бана % обнуляется.

7. За обход бана, даже добровольного, любыми методами, срок бана увеличивается в два раза.

8. За провокационное поведение в отношении администрации, следует бан.

9. За "игру на публику", следует предупреждение,в крайних случаях бан.

10. За любое негативное упоминание форума на других ресурсах (также сюда относится оскорбление администрации), удаление анкеты.

11. На форуме запрещено:
использование в анкете, ЛС и темах:
- аватаров и сообщений, содержащих символику фашизма, нацизма и запрещенных в РФ организаций;
- аватаров и сообщений, содержащих изображения лидеров фашисткой и национал-социалисткой партии, а также лиц, организаций, подразделений, и сообществ, признанных судом виновными в тяжких преступлениях
- подписи с высказываниями и изречениями связанных с нацизмом
- НИК-ов связанных с нацизмом и национализмом
Всем нарушившим данный пункт выдается предписание в ЛС об устранении замечаний, и в случае не выполнения в течении суток - производится блокировка. В случае не появления пользователя на форуме в течении суток , производится удаление подобного аватара или подписи.

12. Модератор в своих действиях прежде всего руководствуется правилами указанными выше.

13. Запрещено публиковать фотомографии, содержащие тела убитых людей вне зависимости от их национальной принадлежности . При невозможности выложить другое фото пользоваться обрезкой, ретушевкой или другими редакционными мерами.

14. Коллеги, во избежание какого либо недопонимания Администрация форума извещает всех о том, что абсолютно все темы касающиеся украинского конфликта запрещены без каких либо исключений.
Забаненные товарищи помещаются в теме "Отлученные от церкви":
http://panzer35.ru/forum/4-329-6


Ваш, Евгений Гречаный.
 
Форум » Новости форума » Смотреть всем » Правила форума (Админам, модераторам и пользователям)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей