[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » T-34/85- 8,8 мм . (с тигровое орудие)
T-34/85- 8,8 мм .
capatovДата: Среда, 06.06.2012, 19:45 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 938
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
жаль что такую деталировку не будет видно......я думал верхняя часть башни будет прозрачной.....
 
marader7403Дата: Четверг, 07.06.2012, 10:21 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Quote (pofigist5791)
Доброго дня господа!!!- скажите а точно такой танк существовал
или это только выдумки?

- конечно существовал! Это специальная модификация с усиленным бронированием создана для борьбы с "Белым Тигром" biggrin


С уважением, Владимир.
 
pofigist5791Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:11 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Спасибо за ответ,Владимир а что это за "белый тигр"- а то как то я не касался этой темы cry
 
chinascoutДата: Четверг, 07.06.2012, 20:25 | Сообщение # 49
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 321
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Quote (pofigist5791)
Спасибо за ответ,Владимир а что это за "белый тигр"- а то как то я не касался этой темы

Интересно это шутка???
 
marader7403Дата: Четверг, 07.06.2012, 20:56 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Народ, вы что, шуток не понимаете? smile
Не было такой модификации Т-34 - это фантазия автора, так сказать - альтернативная история.
"Белый тигр" - новое российское кино - про "войну и немцев" biggrin


С уважением, Владимир.
 
JKUBДата: Пятница, 08.06.2012, 12:55 | Сообщение # 51
Lieutenant of NATO forces
Группа: Участники
Сообщений: 1021
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (marader7403)
Народ, вы что, шуток не понимаете? smile
Не было такой модификации Т-34 - это фантазия автора, так сказать - альтернативная история.
"Белый тигр" - новое российское кино - про "войну и немцев" biggrin

Владимир, ну зачем сердится.Просто люди не знают историю и книжки не читают.Если уж пошол разговор про этого "Белого Тигра".Так прочтите саму книгу.Автор Бояшов: Танкист, или «Белый тигр».Можно текстом читать,можно и аудиокнигу прослушать.Вы гланое до конца её прочитайте или прослушайте самое интересное в конце.


С уважением Игорь и Ольга

Мы называем людей дикарями,лишь по тому,что их занятия отличаются от наших. Бенджамин Франклин.


Сообщение отредактировал JKUB - Пятница, 08.06.2012, 12:57
 
pofigist5791Дата: Пятница, 08.06.2012, 14:57 | Сообщение # 52
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 431
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Извините Владимир,но я не ради шутки спрашивал
 
marader7403Дата: Пятница, 08.06.2012, 15:05 | Сообщение # 53
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1804
Репутация: 47
Статус: Оффлайн
Да я и не сердился то вовсе, я же думал про "Тигра" уже все посмотрели, или в крайнем случае отзывы почитали.

А книгу действительно надо бы почитать, хотя мне, концовка - и по фильму очень понравилась smile


С уважением, Владимир.
 
beutepanzerДата: Среда, 22.08.2012, 11:43 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Темой Т-34 с орудием 88 мм заинтересовался давно, выложил материалы на сайт
Beutepanzer
ранее единственным аргументом в пользу существования этого танка были только мемуары Вольфганга Клоса.

В прошлом году в ЦАМО найден документ, подтверждающий существование такого танка, но объемы доработок, особенности внешнего вида не указаны. Информацию дал Юрий Пашолок, в настоящее время все в ожидании дополнительной информации, и публикации найденных материалов.

P.S. Сегодня не 1 апреля, это не шутка.
 
DmitryShavrinДата: Понедельник, 03.09.2012, 12:52 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Мастера
Сообщений: 3328
Репутация: 330
Статус: Оффлайн
Эти "модификации" - чистой воды вымысел. Читайте название статьи на указанной ссылке - Unconfirmed and Hypothetical conversions (Неподтвержденные и гипотетические доработки).
Нигде никаких документов или хотя бы реальных описаний, подтверждающих существование таких гибридов нет.
Фронтовая переделка - установка пушки от Т-IV в КВ - реальность, подтвержденная фотографией, и существовала она, скорее всего, в единственном экземпляре. А вот 34-ка с "тигриной" пушкой 88 мм. - это уже перебор...
На, сама по себе идея (как чисто гепотетическая модификация) - очень даже интересна и вполне заслуживает претворения в модели. Самому очень нравятся подобного рода нереальные усовершенствования и альтернативные модификации.
Так что, успехов в постройке.


Сообщение отредактировал DmitryShavrin - Понедельник, 03.09.2012, 13:02
 
KrtkeДата: Понедельник, 03.09.2012, 15:22 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Как модель смотреться думаю будет интересно, а вот в реальности, еще вопрос...Как поступили бы с откатом орудия.
 
beutepanzerДата: Понедельник, 03.09.2012, 20:56 | Сообщение # 57
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Quote (DmitryShavrin)
Эти "модификации" - чистой воды вымысел. Читайте название статьи на указанной ссылке - Unconfirmed and Hypothetical conversions (Неподтвержденные и гипотетические доработки).


Спасибо, я знаю, что у меня на сайте выложено :-)

Quote
Нигде никаких документов или хотя бы реальных описаний, подтверждающих существование таких гибридов нет.


Есть, думаю время рассудит. Не знаю, когда документ будет опубликован, но видимо ведется поиск материалов, каков объем доработок был на машине, впрочем, повторюсь, не факт что что-то будет найдено.

Quote
Фронтовая переделка - установка пушки от Т-IV в КВ - реальность, подтвержденная фотографией, и существовала она, скорее всего, в единственном экземпляре.


Скорее всего так и есть. Но это не единственный случай перевооружения немцами нашей бронетехники.

Quote
А вот 34-ка с "тигриной" пушкой 88 мм. - это уже перебор... На, сама по себе идея (как чисто гепотетическая модификация) - очень даже интересна и вполне заслуживает претворения в модели. Самому очень нравятся подобного рода нереальные усовершенствования и альтернативные модификации. Так что, успехов в постройке.


А кто говорит что башня не могла быть переделана?
http://topwar.ru/249-opytnyj-tank-t-34-100.html

Впрочем я думаю что уменьшив заполнение кормовой части башни, вполне возможно было бы вести огонь из более мощного орудия с большей длиной отката.


Лично я жду публикации, когда документ увидит свет.
 
KrtkeДата: Вторник, 04.09.2012, 00:09 | Сообщение # 58
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Как вариант, могли убрать полки со снарядами, но тогда боекомплект сколько выстрлов?

Добавлено (04.09.2012, 00:09)
---------------------------------------------
Все же наврядли немцы стали бы делать машину, у которой от силы выстрелов 10, бессмысленно...

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » T-34/85- 8,8 мм . (с тигровое орудие)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей