[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » PzStuMrKp.1001 Sturmtiger (Tamiya)
PzStuMrKp.1001 Sturmtiger
VladimirVsДата: Суббота, 02.08.2014, 21:43 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Цитата Vitek ()
Правда не понятно, как тогда быть с толщинами бронелистов?

Хорошо бы раздобыть чертежик, чтобы было на что опереться. Я давненько его собирал, тогда у меня была только ФИ и те чертежи, что были в ней.
Раскроил по сварным швам и чуть раздвинул, на 0,5 мм с каждой стороны, крышу оставил как была.
 
Roman69Дата: Суббота, 02.08.2014, 21:45 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Цитата VladimirVs ()
Хорошо бы раздобыть чертежик

с этого и надо начинать, а уж потом думать как исправить...
 
VitekДата: Суббота, 02.08.2014, 22:27 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Цитата Sechsten ()
Цитата Vitek ()
Довольно странно конечно, что "прототип" из Кубинки был в строю в 45-м. Я почему-то думал, что прототип это тот, который Алкетт сделал в феврале 44-го (три штуки)
- я не собираюсь строит прототип Штурмтигра из Кубинки. Он был построен один, принимал участие в подавлении Варшавского восстания, после которого был отправлен на модернизацию и уже потом захвачен Красной Армией - информация почерпнута мной из нескольких книг. Штурмтигр, на который я буду ориентироваться в стройке, лишь некоторыми частями напоминает его, в остальном, это серийная машина, обнаруженная американцами брошенной в окрестностях Бонна (на фото видно американских солдат).

Я не пытаюсь впарить Кубинскую машину, раз мы обсуждаем штурмтигры, просто можно остановиться на некоторых особенностях конструктива, ИМХО.
Возможно Коломиец имеет другую информацию, но у Джентца в Трактсе идет с ним разночтение, правда трактс старше на 4 года, ну да ладно.
Конечно очень интересно, если действительно машина из Кубинки имеет первый номер шасси среди мотрир, уточнить надо будет...
 
SechstenДата: Понедельник, 25.08.2014, 21:01 | Сообщение # 19
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Немного обновлюсь smile
Наковырял швы по периметру нижней бронеплиты и утопил мелкие люки. Ближайшие планы - утопить два оставшихся люка, один из которых нужно изменить на прямоугольный. Морально готовлюсь резать и устанавливать уголок (тамия даёт только одну половину) и делать швы на надгусеничных полках снизу smile .


Добавлено (25.08.2014, 21:01)
---------------------------------------------
Доброго времени суток!
Немного обновлюсь. Работа над моделью пока идёт медленно т. к. заканчиваю предыдущие модели.
Немного поработал над передом ванны, организовал швы на одной из надгусеничных полок, впереди работа над второй + уголок. Прямоугольный люк тоже переделаю smile .


















С уважением
Александр


Сообщение отредактировал Sechsten - Среда, 06.08.2014, 20:58
 
GboioДата: Вторник, 26.08.2014, 00:44 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
отлично! соединительный шип доработай! обвари его
 
SechstenДата: Среда, 17.09.2014, 22:45 | Сообщение # 21
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Немного обновлюсь - наконец переделал обе надгусеничные полки и швы, так же начал ставить уголок. К сожалению, уголок не попал в тамиевский но увидел я это уже поздно. Утешаю себя тем, что у Тамии он тоже не совсем верный, на крайняк - закидаю грязью при тонировке. Добавочную броню спереди пока ставить не стал - нет необходимых пулестойких болтов, подожду, пока они появятся в магазинах. Начал готовить заднюю бронеплиту. Если у кого есть советы и замечания - welcome! smile
















С уважением
Александр
 
GrindmitryДата: Среда, 01.10.2014, 17:42 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
[img]
[/img]Всем привет! Присоединюсь к стройке. Интересно. Сейчас сам собираю неспешно Штурма от АFV в перепаке от Мира Моделей. Вот такого http://karopka.ru/community/user/15534/?MODEL=368543
От него остаются у меня детали, в частности плита передняя. Я в Екб.
Не совсем поеял как тут фото вставлять) может кто просвятит?

Добавлено (01.10.2014, 06:30)
---------------------------------------------
Нашел про фото. Помогать не нужно, но очень с планшета не удобно...
Вставлю позже с компа


Сообщение отредактировал Grindmitry - Четверг, 02.10.2014, 05:42
 
Roman69Дата: Среда, 01.10.2014, 18:22 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1825
Репутация: 532
Статус: Оффлайн
Grindmitry, перезалейте фото, а то блог растёкся на три экрана wink
 
SechstenДата: Вторник, 28.04.2015, 09:32 | Сообщение # 24
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Приветствую всех! Немного обновлю блог biggrin
Собственно, доковырял уголок на надгусеничных полках, установил заднюю бронеплиту, переделал задние петли для буксировки, добавил швов изнутри и снаружи, также довёл толщину лобовых плит до масштабной. Последнее сделал только для того, чтобы правильно расположить детали интерьера. Обрадовавшись, что интерьер надо лишь просто аккуратно собрать и установить, приступил к этому, но, оказалось что, действительно, интерьер надо лишь собрать и... выбросить, т. к. он практически не похож на то, что действительно должно быть внутри этой машины. Из более-менее нормального в наборе, только детали трансмиссии; практически все мелкие детали смолы и почти всё травло можно выкинуть в топку и выдохнуть, ставить эти "дрова" можно лишь для галочки. Собственно на волне этого разочарования стройка и встала sad . В общем, рассчитываю на свои руки, терпение и набор интерьера от Aber. Да, трансмиссию я всё таки установлю smile


Так же вопрос к знатокам - нужно ли устанавливать крышки на выхлопные трубы? Тамия их не даёт, на фото музейного экспоната нет ни их ни их следов, так же не увидел их на фото времён войны, однако и Aber и Voyager предлагают их устанавливать.




С уважением
Александр
 
РоманДата: Вторник, 28.04.2015, 21:12 | Сообщение # 25
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Александр!Вопросик чем именно швы имитируете состав и приспособа понравилась аккуратность smile

С уважением Роман!
 
SechstenДата: Среда, 29.04.2015, 19:42 | Сообщение # 26
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Приветствую, Роман!
Швы из 2-х компонентной тамиевской шпатлёвки (лучше не быстросохнущей). Наношу зубочисткой, ножом или шпателем. Рисунок формирую иглами от шприцов (2,5 и 5 кубиков), правда перед этим их кончики нужно немного переточить. В общем, эти технологии всплывали уже не раз smile Иглы могу сфоткать wink


С уважением
Александр
 
РоманДата: Среда, 29.04.2015, 20:07 | Сообщение # 27
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Спасибо Алексанндр!Собственно интересует сама шпаклёвка smile

С уважением Роман!
 
SechstenДата: Четверг, 30.04.2015, 20:38 | Сообщение # 28
Сержант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 468
Репутация: 180
Статус: Оффлайн
Шпатлёвка вот такая


С уважением
Александр
 
РоманДата: Пятница, 01.05.2015, 05:00 | Сообщение # 29
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Цитата Sechsten ()
Шпатлёвка вот такая

У меня есть только зелёная упаковка, надо такую прикупить опробовать smile


С уважением Роман!
 
АйратДата: Суббота, 02.05.2015, 05:20 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Между ними разница только во времени высыхания,и все.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » PzStuMrKp.1001 Sturmtiger (Tamiya)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей