[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр № 323 из 503 ОТТБ Курск (Звезда)
Тигр № 323 из 503 ОТТБ Курск
TolkalinДата: Пятница, 22.05.2015, 18:05 | Сообщение # 91
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1060
Репутация: 74
Статус: Оффлайн
Согласен, фото танков из 503 ОТТБ много, но не все из них подойдут для оценки камо и степени загрязненности/запыленности. Фото №323 я привел в начале блога почти всё что у меня есть. Если Вы располагаете другими фото этого борта и Вы можете ими поделиться буду признателен, да и другим моделистам, которые будут строить №323, будет на что опереться.

Вот здесь в посте 29 верхнее фото. На переднем плане как раз тигр №323. Это достаточно известное фото и его можно найти в лучшем разрешении.

Обсуждать запыленность (именно запыленность, комки грязи на №323 видны на фото любого качества) танка по черно-белым фото можно почти бесконечно. Да, и качество фото нужно также принимать во внимание. Недавно, вроде-бы на ТУ, обсуждали два совершенно разных (по крайней мере для моих глаз) фото №334 из 503 ОТТБ снятые примерно в одно и то же время и с почти одного ракурса.

Причем тут 334? В 503 батальоне на Курск тигры были в различном камо. Одни оставались еще в сером, с зимы 42-43, другие были в желтом.
У Вас конкретный танк. Вот по нему инфу и надо копать.

Добавлено (22.05.2015, 18:05)
---------------------------------------------
кстати, судя по этому фото, крест по правому борту должен быть левее. По центру второго слева бокового экрана.
На фото, приведенном Вами в первом посте, этот момент тоже хорошо просматривается по расположению бонок под экраны.


Сообщение отредактировал Tolkalin - Пятница, 22.05.2015, 18:12
 
Maks76Дата: Воскресенье, 31.05.2015, 11:47 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Добрый день, Андрей!
Цитата Tolkalin ()
кстати, судя по этому фото, крест по правому борту должен быть левее. По центру второго слева бокового экрана. На фото, приведенном Вами в первом посте, этот момент тоже хорошо просматривается по расположению бонок под экраны.

Да, все верно, спасибо за замечание - это я не заметил. Глаз немного замылился, сколько раз смотрел фото №323 , а "слона" и не приметил. Уже переделал. Когда удалял декаль в паре мест ободрал краску sad . Это место нужно будет перекрашивать и наносить загрязнения заново. Декаль удалил и нанес новую. Сейчас в процессе перекраса и повторных запылений. wink
Цитата Tolkalin ()
Вот здесь в посте 29 верхнее фото. На переднем плане как раз тигр №323. Это достаточно известное фото и его можно найти в лучшем разрешении.

Спасибо за ссылку. По сути это продолжение фото, как и у меня в первом посте, только уже за окраиной населенного пункта.
Цитата Tolkalin ()
Причем тут 334? В 503 батальоне на Курск тигры были в различном камо. Одни оставались еще в сером, с зимы 42-43, другие были в желтом. У Вас конкретный танк. Вот по нему инфу и надо копать.

Согласен про то, что надо искать инф. о №323. Особо добавить нечего. Я сделал камо таким, каким он видится мне.
Цитата Tolkalin ()
Причем тут №334?

Он здесь ни причем. Просто есть два фото одного танка, сделанные, скорее всего в один день и с примерно одного и того же ракурса. На этих фото основные цвета танка выглядят совершенно различными. Это несколько затрудняет оценку степени запыления танка. По своим фото №323 могу сказать, что у него башня заметно чище, особенно кормовая ее часть и верх, чем корпус. Это вполне естественно. Я согласен, что он основательно запачкан: низ и корма около ходовой в комках грязи, которой не у меня. Я не хочу делать столь экстремальные загрязнения как у оригинала. Фото я приводил, в основном, для понимания матчасти, которую я, возможно также не всю правильно воспроизвел в модели. Делать такое интенсивное загрязнение я не хотел. Согласен, что с имеющимися фото №323 это не согласуется. Будем считать, что это мое упущение.
Надеюсь, свою позицию и видение я Вам изложил.
С уважением,
Пахомов Максим

Добавлено (31.05.2015, 11:47)
---------------------------------------------
Добрый день, уважаемые коллеги!
Выкладываю фото того, что получилось с тигром № 323 из 503 ОТТБ. Полагаю, что работа окончена. Положение креста с правого борта подправил. Нанес немного грязи на нижнюю часть корпуса. Что-то получилось, что-то - нет судить вам.
С уважением,
Пахомов Максим.










С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 31.05.2015, 11:51
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Тигр № 323 из 503 ОТТБ Курск (Звезда)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей