[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pzkpfw-IV ausf H (546. 7, PD) Lutsk 01.1944 (Для данной модели выбрал танк фотографии которого были сдела)
Pzkpfw-IV ausf H (546. 7, PD) Lutsk 01.1944
TebenkofffДата: Среда, 04.02.2015, 20:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Для данной модели выбрал танк фотографии которого были сделаны в январе 1944 года на севере Украины Шепетовке и Луцк.
Что удалось выяснить по истории : танк принадлежал 7 танковой дивизии (что касается номера 546 ((5 рота 4 взвод 6 машина)) комплектация сверх штата, вероятно могли сократить количество рот или взводов, а высвобожденные танки пустить на укрупнение оставшихся взводов. Это могло быть в следствии: больших потерь командного состава, создания боевой группы и т.п.) в ноябре 1943 дивизия понесла огромные потери при отступлении от Киева и сражалась в районе Тарнополя (Тернополя) до марта 1944 года, когда она была разбита и 1-я танковая армия попала в окружение...
В этот промежуток времени и было сделано несколько фотографий данной машины! (информация из книг Вальдемара Тройки)
По самой модели: кит от "MODELIST Т-IVH" переделал и изменил наклон передней броне-плиты,переделал ком башенку,добавил соединительные болты на корпусе, установил крышки на жалюзи радиаторов подточил катки т.к. на модели исходника поздние.Доработал и добавил интерьер башни.Сделал чехлы на ствол орудия и курсовой пулемёт. Добавил фото травление на корпус от "МирМоделей" и ABER крепление шанца и доп.траков, на башне заменил ящик на Voyager +экраны ABER установил циммеритовые наклейки от Tamiya. Траки DRAGON фигурка самодел (донор ZVEZDA)
Использованная химия Tamiya, Vallejo, AK Interactive, MIG






















Сообщение отредактировал Tebenkofff - Четверг, 05.02.2015, 10:49
 
АйратДата: Среда, 04.02.2015, 20:50 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 526
Репутация: 25
Статус: Оффлайн
Крутая работа smile
 
EdДата: Среда, 04.02.2015, 21:19 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1064
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Очень понравилось! hands

"О ты, владыка ледяных ветров,
Хранящих скрипы весел на драккарах!
О ты, дворец языческих богов,
Неведомых в далеких южных странах!"

И.Маслов
 
TebenkofffДата: Среда, 04.02.2015, 21:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Да что-то запарился ( ну если администрация скажет то переделаю!)
 
ГлебДата: Среда, 04.02.2015, 21:53 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 968
Репутация: 153
Статус: Оффлайн
Шикарное исполнение. Испачкал на славу)
 
PepelatzДата: Четверг, 05.02.2015, 09:40 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1388
Репутация: 110
Статус: Оффлайн
Табличка на подставке напоминает надпись на сигаретах smile
Очень эффектно получилось, я сам никак не решусь запилить Т-IV с экранами, боюсь что долгострой на пару лет получится.


Необходимость делать свою работу хорошо - стереотип, навязанный Западом! :)
 
jak3Дата: Четверг, 05.02.2015, 10:35 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Отличное начало
 
Maks76Дата: Четверг, 05.02.2015, 16:45 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый Tebenkofff,
Понятно, что это модель Academy.
Я не очень люблю такие упачканные машины, но Ваш танк понравился. тем более, что время года было соответствующее плюс январь на Украине. Номера рисовали сами (получилось аккуратно и красиво)? Не совсем ясно по приведенным фото, вроде бы, поддерживающие ролики выглядят так кал будто они с обрезинкой, а у Вас на модели они цельнометаллические. Танкист мне понравился.
С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.
 
TebenkofffДата: Четверг, 05.02.2015, 17:20 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за отзывы!
Да моделька старая! (была задача при минимальных затратах сделать стоющую вещь) надеюсь у меня получилось!)))
По поводу катков возможно вы и правы (хотя с другой стороны на танке они должна быть цельными!) Декаль тоже самодельная.
 
Maks76Дата: Суббота, 07.02.2015, 09:39 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый, Дмитрий!
Еще раз подчеркну: отличное начало! Очень понравилась Ваша работа с зимними покраской и везерингом.
Нашел у себя три фото этой машины (скачивал в свое время с Тигрового угла с блога коллеги ПанСерж'а, если ничего не путаю). Согласен с Вами по поводу поддерживающих роликов (по примерному времени выпуска танка), но на первом фото...
С уважением,
Пахомов Максим.






С уважением,
Максим.
 
TebenkofffДата: Суббота, 07.02.2015, 17:41 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Будем считать это моим косяком!))))
 
Maks76Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 07:48 | Сообщение # 12
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1067
Репутация: 61
Статус: Оффлайн
Уважаемый, Дмитрий!
У меня не было желания указывать на Ваши недочеты. Я еще много чего сам не умею (особенно в области везеринга и имитации сварных швов). Честно говоря не имея этих фото я бы также делал как и Вы с цельнометаллическими роликами.
Тем более, что их исправить не составляет большого труда: можно взять поддерживающие ролики от многочисленного семейства четверок Звезды.
Удачи в дальнейших постройках. Начало очень хорошее.
С уважением,
Пахомов Максим.


С уважением,
Максим.


Сообщение отредактировал Maks76 - Воскресенье, 08.02.2015, 07:49
 
modellers_of_fortuneДата: Среда, 16.11.2016, 20:34 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
+
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Pzkpfw-IV ausf H (546. 7, PD) Lutsk 01.1944 (Для данной модели выбрал танк фотографии которого были сдела)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей