[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Прототип Королевского тигра с башней Порше Звезда/Драгон
Прототип Королевского тигра с башней Порше Звезда/Драгон
VitekДата: Воскресенье, 18.04.2010, 20:58 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Не спеши главное. Удачной сборки! biggrin
 
MarcusДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:07 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
а нельзя по контуру крыши гретым ножом тонким вырезать её по свароному, обработать края, опустить её и за шпаклевать?

Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
VitekДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:09 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Marcus, Неа при такой резке, может поплыть деталь и не одна. Тока бормашинкой с циркуляркой.
 
АгрессорДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:15 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Попробую на черновую шлифмашинкой, а потом аккуратненько нулёвкой пройтись.
 
MarcusДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:22 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Vitek, не ну не прям таким раскалённым

Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
VitekДата: Воскресенье, 18.04.2010, 21:24 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Marcus, А смысл, другим, он же просто не пройдет сквозь толстый пластик.
 
MarcusДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:20 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1739
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Vitek, ну я нормально вырезал так отверстия в корпусе и нечего, обошлось всё, главное аккуратно.

Хотите увидеть идеальную модель? Постройте её сами.
Блог с моими моделями.
 
DimДата: Воскресенье, 18.04.2010, 22:29 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Оххх это я ща "Комсомольца" т.е. ЗиС -30 вояю пипец у него пластик такооой толщины, Тигр отдыхает! Воот что делается у нас в закромах Родины smile

«Никогда не ошибается тот, кто ничего не делает»
 
ostwegДата: Пятница, 23.04.2010, 11:51 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1022
Репутация: 79
Статус: Оффлайн
Привет, Агрессор!
Денис, по сварному шву накидал на скорую руку немного, как я делаю сварку из эпоксилина. Может Тебе все таки пригодится такой способ .Я сделал шов на ровной поверхности, что конечно облегчает задачу в отличие от более сложной поверхности башни
В моем случае пробойником ,а Тебе на башне лучше это сделать циркулем "измерителем" ,тот кот с двумя иглами ,наметил окружность и иглой в держателе сделал по окружности канавку поглубже :

Затем смешав компоненты эпоксилина раскатал на стекле рабочего стола тонкими полосками и наложил в намеченную на пластике канавку

Иглой выполнил фактуру сварного шва так что бы фактура напоминала наплывы металла по окружности.Затем пролил шов акановским профи ,при этом эпоксилин прилипает к поверхности намертво и разбивается фактура кот принимает более ровную форму, напоминающая именно наплыв. Получилось примерно так:

Крышу башни я бы все таки по середине сварного шва срезал иглой. После того как крыша срезана лучше остатки моделькиного шва срезать полностью и выровнять грани "плит" ,как на крыше ,так и на боковых стенках в местах удаленного шва.Затем по периметру крыши можно наклеить тянутый литник ,чтоб дет кот стала уже не провалилась в башню, и приклеить ее на место так чтобы она вровень выпирала biggrin После того как дет крыши приклеена в образовавшуюся канавку между крышей и боковыми стенками вкладываем эпоксилин и выполняем необходимую фактуру сварки.
Денис ,слежу за постройкой тигера! Удачный свет при фото .Удачной постройки!
Прикрепления: 6168649.jpg (187.9 Kb) · 3928525.jpg (175.7 Kb) · 6641346.jpg (192.3 Kb)


Мы наш Мы новый танк построим

Сообщение отредактировал ostweg - Пятница, 23.04.2010, 11:55
 
АгрессорДата: Пятница, 23.04.2010, 13:03 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
ostweg, Костя, огромное спасибо за совет!!! На счёт крыши тоже посещала мысль о том, что бы полностью её вырезать, провести необходимые манипуляции по сокращению визуальной толщины (сточке свар.швов) и затем на место установить её. А вот по поводу свар.шва вокруг лючка в стенке левого борта немного не понял. Поясни пожалуйста, как мне иглой наковырять наплывы? Ежели чертить остриём, то получаются канавки.

Добавлено (23.04.2010, 13:03)
---------------------------------------------

Quote (ostweg)
Затем смешав компоненты эпоксилина раскатал на стекле рабочего стола тонкими полосками и наложил в намеченную на пластике канавку

Я тупица...не заметил этой строки)) Всё, усёк в чём фишка! Буду пробовать! Благодарю за помощь)))
 
ТанкоманДата: Пятница, 23.04.2010, 13:05 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Агрессор, Серьезный подход!Намечается отличная модель,буду следить. cool
 
АгрессорДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:07 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Танкоман, ну на счёт отличной модели говорить рановато)) пока что только положено начало biggrin

Добавлено (25.04.2010, 22:07)
---------------------------------------------
Может кто владеет инфой по вот этому наборчику:

$IMAGE1$

Хочу попробовать воткнуть в свой прототип.

 
АгрессорДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:09 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 4248067.jpg (132.6 Kb)
 
шмайсерДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:31 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Участники
Сообщений: 400
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Кайфовое начало ! smile
 
АгрессорДата: Воскресенье, 25.04.2010, 23:24 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 606
Репутация: 37
Статус: Оффлайн
Сегодня выбрал время и немного помучил башню. Сидел полчаса над ней как завороженный и думал, пилить или не пилить?! biggrin Всё таки решил вырубить крышу. Министамеской по периметру крыши аккуратно срезал сварной шов и по его середине сверлом мелким шагом наделал отверстий.

Получилось приспособление для отбрасывания макарон biggrin

Затем тонким лезвием соединяя отверстия вырезал крышу из башни. Получилось вот как то так:

Далее сошкурю всё лишнее и установлю крышу обратно в башню так, чтобы она было вровень с её стенками.
Для этого поначалу думал приклеить что то вроде уголков внутри башни, на которые будет ложиться крыша, но тогда будет испорчен эстетический вид интерьера башни, на который у меня другие планы. Было принято решение утолщить стенки самой башни, нарастив их при помощи листового пластика, на рёбра которого и установится крыша.

Прикрепления: 5065969.jpg (69.1 Kb) · 4521306.jpg (95.3 Kb) · 5100753.jpg (85.3 Kb) · 3677941.jpg (83.4 Kb)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Прототип Королевского тигра с башней Порше Звезда/Драгон
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей