[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Sd.Kfz.184 FERDINAND (Звезда 1/35 арт. 3653)
Sd.Kfz.184 FERDINAND
амкокДата: Понедельник, 15.10.2018, 14:09 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
vaminiatures, Это элефант (видевший виды федя) обмазанный циммиритом, а реставраторы привели его в этот вид. Эти царапины вполне возможно получены в ходе эксплуатации.
 
vaminiaturesДата: Понедельник, 15.10.2018, 14:47 | Сообщение # 17
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Я ни в коем случае не настаиваю на том, что надо что-то обязательно делать с этим в 35м масштабе, но вот Федя из Кубинки:



С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
амкокДата: Понедельник, 15.10.2018, 15:10 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 810
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
vaminiatures, практически ровная, слои краски и видео эффекты.
 
АнатоличДата: Понедельник, 15.10.2018, 15:19 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Если вы про то место где единичка от номера, то это не эффект литья. Это вот:

 
АнатоличДата: Вторник, 21.04.2020, 13:02 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
"Благодаря" длительному карантину появилась наконец-то возможность заняться Федей. Поскольку в тех обзорах, что мне встречались было в основном разглядывание литников в лупу, позволю себе по ходу дела похвалить и поругать модель. Начну с пластика. Обычно как-то и не обращаешь на него внимания, пластик да пластик, за исключением случаев когда он вообще из рук вон плохой. А тут пожалуй
впервые мне он так понравился, что не могу об этом не сказать. Очень мягкий, детали можно срезать с литника лезвием еле надавив, что очень хорошо при отделении мелочи. Обрабатывается легко, не ломается, не слоится, короче очень приятно с таким работать. Тут Звезда просто выше всяких похвал. А вот с первой же деталью возникли проблемы. Ванна корпуса у меня оказалась поведена (скручена пропеллером) из-за чего верхняя деталь корпуса вставать на своё место отказывалась. Получалась заметная щель, а с одной стороны она всё норовила провалиться во внутрь. Пришлось добавить в центре шпангоут и когда деталь выровнялась все вроде как пошло нормально.

 

Ещё один момент, который явно не порадовал это членение модели по сварным швам. Я такое уже видел на Драгоне, но там подгонка деталей была идеальная и их можно было клеить изнутри - щелей не было совсем. Чего к сожалению о Звезде не скажешь. В итоге прямо на "сварном шве" получается щель и чтобы её заделать, не повредив шов, приходится быть очень осторожным. Зачем такие трудности для меня остаётся загадкой. Рубка собралась в целом хорошо, опять же лично мне не понятно почему при большом размере детали питатели литника нужно располагать в том месте их потом будет видно, при том, что большая часть детали клеится к другим встык и можно было их сделать там? Ну наверное можно...

  

На фото в центре специально хотел показать разницу между просто вклеенным люком и уже "обваренным". На всех люках, да и по всем стыкам есть небольшие щели, но с другой стороны если их "обваривать" тянутым литником, то так даже удобнее. В этот раз попробовал "обварить" всё, включая ступеньки на корме рубки.

  

  



Собственно всё, что касается пластика готово. Дальше пойдёт травление и детали, которые крепятся с помощью него. Ну и к тому же прикинул гусеницу. Вот так она встаёт при том положении зубчатых колёс, которое предлагает производитель.



Думаю вполне естественно получается, так что ведущие колёса тоже можно сразу приклеить. Остальные катки буду клеить позже, мне удобнее красить их отдельно.


Сообщение отредактировал Анатолич - Вторник, 21.04.2020, 13:04
 
АнатоличДата: Пятница, 24.04.2020, 11:23 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А нет ли у кого фотографии крыши рубки? Есть сомнения стоит ли заменять на травлёную двигающуюся закрывашку (не знаю как правильно называется)
перископа прицела орудия.
 
Zaxar157Дата: Пятница, 24.04.2020, 11:44 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Анатолич ()
А нет ли у кого фотографии крыши рубки?




"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
vaminiaturesДата: Пятница, 24.04.2020, 12:41 | Сообщение # 23
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Анатолич ()
А нет ли у кого фотографии крыши рубки? Есть сомнения стоит ли заменять на травлёную двигающуюся закрывашку (не знаю как правильно называется)перископа прицела орудия.
 
Вот такое фото есть:


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
vaminiaturesДата: Пятница, 24.04.2020, 12:43 | Сообщение # 24
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Анатолич ()
Ну и к тому же прикинул гусеницу.

Встречный вопрос) 
Траки от МК выглядят не так, как траки на Феде из Кубинки. 
Как вы поняли этот момент?


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
АнатоличДата: Пятница, 24.04.2020, 15:22 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ну там если внимательно смотреть и MasterClub и родные Звездовские имеют как плюсы так и минусы. Но имея опыт сборки металлических, смоляных и пластиковых (сигментных) гусениц однозначно в пользу металлических мои предпочтения. Во-первых идеальный провис под своим весом, во-вторых после загрязнений с рабочей гусеницы лишний пигмент вываливается из всех щелей где его быть не должно естественным образом, стоит её просто согнуть несколько раз. Тут бы лично я посмотрел на металлические от Friulmodel, но если верить их же картинке на упаковке, там та же проблема что и MasterClub - нет различий на внешней стороне зубчатого трака и беззубого. Кстати к удивлению Звезда заморочившись с микроскопическим номером от литьевой формы на траке вообще никак не обозначила головку от пальца, эти траки соединяющего (?).
 
vaminiaturesДата: Пятница, 24.04.2020, 17:55 | Сообщение # 26
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 573
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Цитата Анатолич ()
Ну там если внимательно смотреть и MasterClub и родные Звездовские имеют как плюсы так и минусы.

Я просто не понимаю, почему у МК траки отличаются только наличием/отсутствием шипа.
На фото Феди из кубинки трак без гребня имеет отверстия и углубление на обратной стороне
И Звезда трак сделал как на фотографиях. А на основе чего делал МК ?


С уважением, Владимир

https://www.artstation.com/artist/va88
 
АнатоличДата: Пятница, 24.04.2020, 18:14 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн


Вот собственно.

Примерил перископные "закрывашки", вот что получается. Ну как считаете, пластик или травление?

 
 
АнатоличДата: Пятница, 24.04.2020, 18:19 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 65
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Честно говоря, мне кажется, что металл слишком тонкий и щель в направляющей образуется, куда её потом девать...
 
Митяй9893Дата: Пятница, 24.04.2020, 23:35 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Да, тонковата. По толщине надо среднее между пластиком и травлёной деталью. И ещё мне кажется, что дуга под которой ходит пластина высоковата, её бы аккуратно срезать и сточить лишнее чтобы не было щели и оставить травлёную деталь.

Люблю ортодоксальность, ну да пошла она...
 
Zaxar157Дата: Суббота, 25.04.2020, 00:14 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1317
Репутация: 148
Статус: Оффлайн
Цитата Анатолич ()
А нет ли у кого фотографии крыши рубки? Есть сомнения стоит ли заменять на травлёную двигающуюся закрывашку (не знаю как правильно называется)перископа прицела орудия.
Обычно людям,откликнувшимся на вопрос хотя бы спасибо говорят!Не?


"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Sd.Kfz.184 FERDINAND (Звезда 1/35 арт. 3653)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей