[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Sd.kfz.186 Jagdtiger (Henschel prod.) (с интерьером) (Dragon 6285)
Sd.kfz.186 Jagdtiger (Henschel prod.) (с интерьером)
Eugen-MorgunДата: Вторник, 16.02.2021, 07:28 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
на самом деле, я изначально планировал сделать как на "X7" (т.е. средне-поздний вариант) (фото чернового варианта есть где-то выше), но так как модель тяготеет к последним версиям, то решил переставить ближе к корме, плюс (необоснованно) предположил, что расположение на люке помешает демонстрировать двигатель без риска повредить турель. А вообще, сейчас конечно трудно рассуждать о расположении крепления. Могло быть и так и так.



на фото X2 не понятно..





Сообщение отредактировал Eugen-Morgun - Вторник, 16.02.2021, 07:31
 
ПайперДата: Вторник, 16.02.2021, 13:19 | Сообщение # 167
Ген. Секретарь ООН
Группа: Администраторы
Сообщений: 6440
Репутация: 382
Статус: Оффлайн
Mr. Eugen-Morgun, на мой взгляд, с художественной точки зрения модель выполнена блестяще. Как технологически, так и в чувстве меры эффектов износа. Просто эталон для меня. respect
Единственное, чего не хватило лично мне для полного "погружения в реальность" - хотя бы одного небольшого потёка ГСМ на плите МТО и загрязнения дерева шанцевого инструмента (например, топора). И показалось, что финальная серия фото ушла в красный. Думаю, можно ещё "подтянуть".

А с учётом продемонстрированного пристального внимания к матчасти и ювелирной работы с травлением, - перевод в группу "Мастера" абсолютно закономерен. Мои поздравления!


Don`t war, make kits ;)
 
YorikДата: Вторник, 16.02.2021, 13:48 | Сообщение # 168
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 511
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата Eugen-Morgun ()
на фото X2 не понятно..

На этом фото нет Х2. Это фото тройка из Изерлона , которая попала в кинохронику. Там точно есть Х1 (бефель) остальное под вопросом. Есть мнение что это Х8 и Х10. Х2 сломался раньше и был брошен. Главным идентификатором Х2 долгое время считали отметки побед на орудии, но когда всплыли фото настоящего Х2 уже стало ясно, что это другой экземпляр, а отметки побед в виде колец имел не только Х2 по всей видимости. Машина с удлиненными шпильками для буксировочного устройства на фото ниже, она же с отметинами попадания бронебойными снарядами, она же с оторванным передним правым брызговиком не Х2. В Панзерврексе 3 ошибка.
По расположению турели понятно, что сделано, то сделано, но машины в 512 батальоне были скорее середины производства. Так мы видим, что трос уже укладывали вокруг бронировки правого вентилятора, однако крепление троса на правом борту не было упразднено. Отсюда можно сделать вывод, что это скорее полевая доработка самого батальона.
ПС я сейчас тоже работаю над Ягдтигром, тоже хотел Х2 делать, но раз уж есть достойный , сделаю Х7. И крепление турели перенёс. Пришлось срезать и переклеивать.
 
Eugen-MorgunДата: Вторник, 16.02.2021, 17:23 | Сообщение # 169
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата Yorik ()
сделаю Х7.

А нет желания сделать знаменитый "с мишкой"? у меня осталась декаль от набора Echelon, сам я уже вряд ли сподоблюсь на еще один поздний ягдтигр, а вам глядишь и пригодится

 
Eugen-MorgunДата: Вторник, 16.02.2021, 17:33 | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Цитата Пайпер ()
Просто эталон для меня.
Большое спасибо!

Цитата Пайпер ()
хотя бы одного небольшого потёка ГСМ на плите МТО

припыленность и ГСМ думаю можно и добавить, благо что панели снимаются и можно провести работы не затрагивая всю модель
 
iap73Дата: Четверг, 08.12.2022, 15:15 | Сообщение # 171
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Eugen-Morgun ()
Надпись - декаль от Echelon. В переводе означает вроде "точность"  или "меткость"

Приветствую! Чувствуется влияние Сэма Двайера, автора книги "Jagdtiger: building's trumpeter 1:16 scale"
Симпатичный результат, красиво!
 
Eugen-MorgunДата: Пятница, 09.12.2022, 11:31 | Сообщение # 172
Сержант
Группа: Мастера
Сообщений: 247
Репутация: 57
Статус: Оффлайн
Спасибо! Да, опирался на его книгу, за неимением более полных и достоверных ресурсов.
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Sd.kfz.186 Jagdtiger (Henschel prod.) (с интерьером) (Dragon 6285)
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей