[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I late,102ттб борт 311 (звезда+драгон циммерит)
Tiger I late,102ттб борт 311
амкокДата: Среда, 20.04.2011, 21:28 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 815
Репутация: 189
Статус: Оффлайн
begemot77, Большое спасибо за фото, но я думаю это скорее редкость, на заводе вроде мазали, с цимеритом интересней.

Сообщение отредактировал амкок - Среда, 20.04.2011, 21:30
 
begemot77Дата: Среда, 20.04.2011, 21:40 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Quote (Циклон)
Привет земляк,привет Ростов -работу видно послежу с удовольствием.Удачи.

Спасибо за отзыв,
дальше будет поинтересней.
 
PostmenДата: Четверг, 21.04.2011, 10:09 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (begemot77)
попытаюсь выложить ответ
http://i035.radikal.ru/1104/c2/e3d4a81803ee.jpg

Не удачный пример. Циммерит-таки на ВЛД Тигра, на фото имеется, хоть и сильно пошарканный.
http://i037.radikal.ru/1104/5c/6a03db8f6ebc.jpg
 
begemot77Дата: Четверг, 21.04.2011, 11:53 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Спорить не буду- может быть и не удачный,так как на этом фото не видно сварного шва но тем не менее поверхность на которой может располагаться циммерит ни чем не отличается от поверхности крыльев да и на темных пятнах циммерит должен сильнее бросаться в глаза.В данном проекте наличие циммерита на ВЛД для меня принципиального значения не имеет так как нет фото прототипа да и модель выступает в роли подопытного кролика для экспериментов по окраске и тонировке ,а приведенное выше фото дает возможность предполагать ,что были машины поздних выпусков (о чем говорит наличие монокулярного прицела в маске) на которых не было отчетливо видно наличие циммерита на влд,чем я и воспользовался.
Для меня, в дальнейшем, большое значение имеет вопрос о наличии циммерита на ВЛД тигров средних и поздних выпусков ,если вы поделитесь со мной этой информацией буду весьма признателен.
 
PostmenДата: Четверг, 21.04.2011, 12:14 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (begemot77)
а приведенное выше фото дает возможность предполагать ,что были машины поздних выпусков (о чем говорит наличие монокулярного прицела в маске) на которых не было отчетливо видно наличие циммерита на влд,чем я и воспользовался.

Помню только одного такого Тигра http://www.retrospicere.narod.ru/s.SS-Pz....big.jpg , что считаю, РЕДЧАЙШИМ "исключением из правил", касательно "поздних" Тигров.
Quote (begemot77)
Для меня, в дальнейшем, большое значение имеет вопрос о наличии циммерита на ВЛД тигров средних и поздних выпусков ,если вы поделитесь со мной этой информацией буду весьма признателен.

Без проблем поделюсь. Заходите на ТУ, там и посдискутируем, в том числе и по данному Тигру, даже если данная модель "выступает в роли подопытного кролика для экспериментов по окраске и тонировке" (С) Матчасть Вам явно не безразлична, иначе не стали бы заморачиваться с циммеритом (кое-где на башне его надо переделать), переделывать раскрой крыши башни в передней части, ну а камо на данной машине это вообще, та ещё песня.


Сообщение отредактировал Postmen - Четверг, 21.04.2011, 12:15
 
begemot77Дата: Четверг, 21.04.2011, 15:07 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Спасибо за приглашение на ТУ, давно собирался к Вам заглянуть.
Если Вас не затруднит можно вот эти моменты
Quote (Postmen)
Матчасть Вам явно не безразлична, иначе не стали бы заморачиваться с циммеритом (кое-где на башне его надо переделать), переделывать раскрой крыши башни в передней части, ну а камо на данной машине это вообще, та ещё песня.

здесь обсудить?
 
PostmenДата: Четверг, 21.04.2011, 18:21 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (begemot77)
Спасибо за приглашение на ТУ, давно собирался к Вам заглянуть.

Учитывая, что у … тебя (как здесь принято) на сборочном конвейере целый взвод Тигров, то заглядывания на ТУ никак не избежать smile

Quote (begemot77)
Если Вас не затруднит можно вот эти моменты

Quote (Postmen)
Матчасть Вам явно не безразлична, иначе не стали бы заморачиваться с циммеритом (кое-где на башне его надо переделать), переделывать раскрой крыши башни в передней части, ну а камо на данной машине это вообще, та ещё песня.

здесь обсудить?

Можно, почему же нет? Касаемо циммеримта в передней боковой части башни. При крупном рисунке циммерита на башне, в передней части, циммерит должен выглядеть так: http://s015.radikal.ru/i333/1104/ba/85ace336126a.jpg http://s002.radikal.ru/i197/1104/01/0e7cf2c725f6.jpg или как вариант, вот так http://s48.radikal.ru/i122/1104/f9/188ddb44b784.jpg В любом случае, в передней части, профиль рисунка мельче, чем на самой башне.
По камо. Дело в том, что на некоторые моменты камо Тигров 102 ттб СС, мои взгляды расходятся с взглядами одного человека, мнение которого я очень уважаю. Ну а поскольку этот человек не зарегистрирован на этом ресурсе, считаю не правильным навязывать только своё мнение по этому вопросу.

 
begemot77Дата: Четверг, 21.04.2011, 20:46 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
На ТУ я частенько заглядываю как гость ,сегодня наверное зарегистрируюсь.Под этим выражением
Quote (Postmen)
Спасибо за приглашение на ТУ, давно собирался к Вам заглянуть.

я имел ввиду регистрацию.
Как выглядит циммерит в передней боковой части башни я знал (в любом случае спасибо за информацию) но так как данная модель строится на зациммериченных деталях набора 6383 и переделывать родной драгоновский циммерит на корпусе в мои планы не входило,то его нужно было как то сочетать с башней а в большинстве случаев,если я не ошибаюсь,циммерит на маске по рисунку и фактуре был похож или по крайней мере не особо отличался от циммерита на корпусе(я имею ввиду поздние машины).А в свою очередь в большинстве случаев циммерит в передней боковой части башни соответствовал циммериту на маске,правда были исключения- но это тигр среднего выпуска.

я считаю, что циммерит в наборе 6383 переразмерен и по своему рисунку и фактуре не соответствует ни одному фото(имхо),этот набор изначально покупался как донор для тигров более раннего выпуска, а зациммериченные детали корпуса должны были дать вторую жизнь моему первому тигру 2000г.в.
соответственно я решил сделать циммерит на маске похожим на циммерит на корпусе.Башня- это гибрид звездовской башни с измененной геометрией и драгоновской крыши.Она давно была готова с уже нанесенным на нее циммеритом(старый циммерит видно сзади башни -он белого цвета)но мелкий рисунок циммерита в передней боковой части башни ни как не сочетался с рисунком на маске, таким образом я сделал на башне циммерит тем же роликом что и на маске.
Вопрос по камо - я так понял лучше обсудить в ТУ
я бы хотел обсудить вот этот вопрос -

Quote (Postmen)
переделывать раскрой крыши башни в передней части
Прикрепления: 3928556.jpg (67.4 Kb)
 
PostmenДата: Четверг, 21.04.2011, 21:06 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 145
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Quote (begemot77)
Quote (Postmen)
переделывать раскрой крыши башни в передней части

Имел в виду то, что ты говорил, что Тигр "для экспериментов по окраске и тонировке", но тем не менее, косяк Дракона в месте соединения крыши и борта башни в передней части исправил. http://s14.radikal.ru/i187/1104/79/8db2033782d2.jpg
Quote (begemot77)
в большинстве случаев,если я не ошибаюсь,циммерит на маске по рисунку и фактуре был похож или по крайней мере не особо отличался от циммерита на корпусе(я имею ввиду поздние машины).А в свою очередь в большинстве случаев циммерит в передней боковой части башни соответствовал циммериту на маске,правда были исключения

Про "большинство случаев" согласен smile


Сообщение отредактировал Postmen - Четверг, 21.04.2011, 21:06
 
begemot77Дата: Четверг, 21.04.2011, 21:41 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Quote (Postmen)
в большинстве случаев,если я не ошибаюсь,циммерит на маске по рисунку и фактуре был похож или по крайней мере не особо отличался от циммерита на корпусе

а вот они исключения
Прикрепления: 9667082.jpg (50.5 Kb)
 
Форум » Германия - галерея работ участников форума » Тяжелые танки и САУ » Tiger I late,102ттб борт 311 (звезда+драгон циммерит)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей