[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г. (К 70-летию Победы в Великой отечественной войне.)
Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г.
DNSДата: Вторник, 05.05.2015, 03:13 | Сообщение # 316
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 360
Репутация: 75
Статус: Оффлайн
А мне скатка нравится. Может излишне глянцевая, а цвета хорошие.
 
РоманДата: Вторник, 05.05.2015, 04:06 | Сообщение # 317
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 368
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Красиво!Мне ещё ваш Центурион очень нравится который с прожектором smile

С уважением Роман!
 
munk99Дата: Вторник, 05.05.2015, 10:18 | Сообщение # 318
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
В общем, понял. Буду над ней ещё работать.
главное теперь не переусердствовать!
С кроватями вообще замечательно-живо смотрится! С уважением!
 
HartДата: Вторник, 05.05.2015, 12:18 | Сообщение # 319
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8418
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Скатку, если она действительно блестит, а не на фото, можно несколько раз пигментами кистью и блеск уйдет. Машина вышла шикарнейшая. Следующий этап будущей работы диорама? Такие кровати только туда!

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
a4sДата: Вторник, 05.05.2015, 12:38 | Сообщение # 320
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2182
Репутация: 325
Статус: Оффлайн
Цитата choko-panda ()
Что думаете по поводу увиденного?

Красив! Темноват вышел, на это на мой взгляд. Решетки можно еще поржавить. Совсем немного. Особенно в нижней части, где могла скапливаться вода. Там можно оранжево-красной смывкой пройтись (у AK такая есть). Ну и сетку на горизонтальных экранах поржавить чуть больше чем наклонные. ПО загрязнению можно добавить кирпичную и бетонную пыль. Все-таки городские бои. Как и битого кирпича на полки накидать

Добавлено (05.05.2015, 12:38)
---------------------------------------------
Скатка хорошо получилась, я бы еще углубление складок потемнее сделал, особенно около ремней. ну и блеск нужно прибить. Ткани хорошо красить темперой - она матовая.


Сообщение отредактировал a4s - Вторник, 05.05.2015, 13:57
 
choko-pandaДата: Вторник, 05.05.2015, 16:51 | Сообщение # 321
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Благодарю за высказанные мысли и советы. Буду что-нибудь реализовывать.
 
OfficerДата: Вторник, 05.05.2015, 20:56 | Сообщение # 322
Майор
Группа: Мастера
Сообщений: 1076
Репутация: 230
Статус: Оффлайн
Дмитрий, а мне всё нравится! А ещё фотографии очень хорошие, приятно модель рассматривать.

С уважением, Дмитрий.
 
LaserДата: Вторник, 05.05.2015, 21:32 | Сообщение # 323
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Внимательно следил за постройкой с самого начала - поздравляю с предварительным финишем!

Что очень понравилось - окраска. Оптимальный уровень модуляции - точно как в моём любимом афоризме: "Модуляция на модели должна быть, но её не должно быть видно" )) Дальнейшие этапы - фильтры, смывка, сколы - тоже отлично. Смело можно оформлять как статью - мастер-класс, чтобы все учились )) На финальном этапе грязнения я бы добавил побольше грязюки обычной "ниже пояса" - и, да - кирпичной и известковой пыли, обломков, на верхние проекции. Кроме того, уделил бы внимание тому, что называю "тонкой структурой грязи". А именно - "позитивным структурным элементам" - разным мелким брызгам и ляпам, и "негативным" - царапинам и проплешинам до краски в слое грязи. Ржавчины на сетках на мой взгляд как раз - не надо добавлять, а не то, действительно, получится "постапокалипсис". На скатке главное убрать блеск, а так очень хороша.

И еще - понятно, сейчас уже не переделать, но я бы сильнее "покарябал" полки и ЗиП-ящики. Ну и фару бы разбил )) А то она такая чистенькая, аккуратная - диссонирует с обликом машины )) Еще режут глаз длинные буксировочные тросы - по штату, они по длине с коушами должны укладываться на надгусеничную полку. Ну и совсем оживил бы машину разный скарб - тряпки за ящиком и скатки как-то маловато...


Реалистичность - враг реализма.
 
choko-pandaДата: Среда, 06.05.2015, 09:56 | Сообщение # 324
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Officer, спасибо smile

Laser, благодарю за позитив и конструктивные комментарии. По грязи согласен, в планах запланированна работа на локальных участках практически в том же соответствии, о которых Вы говорите. Единственное с обломками кирпича я повременю, такие работы в сети есть, не хочется повторяться.
Спасибо за информацию по тросам, действительно, когда их укладывал была мысль, что сделал неправильную длину, но оставил этот момент. Теперь Вы подтвердили данный факт.
По скарбу думал, но остановило меня его наполнение. Сугубо лично не нравятся мне снарядные ящики и ведра на 34-ках, есть в мыслях положить бревно, которое почти готово, но до сих пор сомневаюсь надо ли, а дальше фантазия меня покинула))
 
SlavaДата: Среда, 06.05.2015, 14:19 | Сообщение # 325
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 607
Репутация: 48
Статус: Оффлайн
Отлично, за окрас отдельный плюс! Единственное, хотелось бы поподробней узнать о её методах, тонкости всякие. Из придиризмов, незашпаклеваны утяжины на полупауках. smile
 
choko-pandaДата: Среда, 06.05.2015, 15:47 | Сообщение # 326
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Спасибо, Слав smile
По окраске вроде как всё стандартно, особых хитростей нет, всего уже и не упомнишь, т.к. иногда что то делается в первый раз, где то делаю иначе, чем раньше. Если что конкретно интересует спрашивай, конечно.

Придиризм принимается, конечно. Были планы по шпаклеванию утяжин, но это такая неординарная работа и такая нудная, что я поленился это делать и решил немного закрыть их грязью на финальном этапе gossip
 
VladimirVsДата: Среда, 06.05.2015, 18:52 | Сообщение # 327
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 631
Репутация: 53
Статус: Оффлайн
Может не надо бревно? С сетками многовато будет, я думаю. И так все класно получается.
 
choko-pandaДата: Четверг, 07.05.2015, 17:19 | Сообщение # 328
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Думаю всё-таки не буду его размещать на модели, а то визуально перегружено может получится.

Добавлено (07.05.2015, 17:19)
---------------------------------------------
Укоротил немного тросы, хотя всё равно осталось ощущение, что длинноваты. Поработал маслом со скаткой и прошелся финальными пигментами и жидкостями от АК по корпусу и ходовой:













Сообщение отредактировал choko-panda - Четверг, 07.05.2015, 17:30
 
disurДата: Четверг, 07.05.2015, 17:23 | Сообщение # 329
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Великолепная работа, удались экраны,не ожидал что с ними так хорошо будет смотреться!

Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
choko-pandaДата: Четверг, 07.05.2015, 17:31 | Сообщение # 330
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Да, Дим, и даже образ 34-ки вроде не потерялся за экранами ))
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34/85. Берлинская операция. 1945 г. (К 70-летию Победы в Великой отечественной войне.)
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей