[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » LP-157 (Самоходный ПУАЗО)
LP-157
АнкомДата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:20 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Решил немного отдохнуть от пожарной тридцатьчетвёрки, которая почему-то очень туго строиться. Захотелось чего-то оригинального. Выбор пал на LP-157. Это нереализованный проект чехословацких конструкторов. При всех внеших признаках (наличие счетверённой ЗПУ с ДШК) на самом деле не ЗСУ, а самоходный бронированный ПУАЗО, предназначенный для управления батареей ЗСУ LV157 или LP257. В металле этот проект реализован не был. Построили только полноразмерный макет, на котором отрабатывалось размещение экипажа и оборудования. Более подробно об этой машине можно почитать в моей книге "Вторая жизнь Т-34", которую без проблем можно качать в сети.

Деревянный макет машины:


Вот, что сделано на сегодняшний день:



Добавлено (31.01.2016, 11:20)
---------------------------------------------
Ну, вот, сборка машины закончена. Не приклеил только пантограф прицела ЗПУ. Деталька эта очень ажурная, приклею после покраски. Бойца за пулемётами надо ещё дорабатывать.





Машина рядом с Т-34-85. Выглядит этаким коньком-горбунком.

 
BoonieДата: Воскресенье, 31.01.2016, 11:35 | Сообщение # 2
Лейтенант сил Организации Варшавского договора
Группа: Участники
Сообщений: 1713
Репутация: 82
Статус: Оффлайн
Да, любопытный аппарат. Интересно, как выглядел бы его немецкий аналог smile .

С уважением, Вадим
 
АнкомДата: Воскресенье, 03.04.2016, 16:20 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 619
Репутация: 239
Статус: Оффлайн
Я думаю, что точно также и выглядел бы. Эту машину спроектировали чехи, те же самые чехи, что за 10 лет до этого спроектировали и построили чуть ли не половину техники панцерваффе.

Добавлено (03.04.2016, 16:20)
---------------------------------------------
Закончил аппарат:





Сообщение отредактировал Анком - Воскресенье, 31.01.2016, 18:12
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » LP-157 (Самоходный ПУАЗО)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей