[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » T-34-85 1944 (Старая звезда Т-34-85)
T-34-85 1944
AnkayДата: Суббота, 12.01.2019, 08:30 | Сообщение # 31
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Блин... слов нет - классно!!!!! Посему молча снимаю шляпу))))))
 
SextonДата: Суббота, 12.01.2019, 19:26 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 242
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Отлично!
 
EgorkaДата: Суббота, 12.01.2019, 20:59 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Спасибо большое за отзывы!
Это ещё не окончательный результат. Вот сегодня начал покраску 34-ки.
Прошелся ржавчиной. Это только начальный этап. Первый раз крашу сгоревшую технику. Так что буду рад любому совету.



С уважением.
Игорь


Сообщение отредактировал Egorka - Суббота, 12.01.2019, 21:01
 
EgorkaДата: Пятница, 18.01.2019, 08:31 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 49
Статус: Оффлайн





С уважением.
Игорь
 
AnkayДата: Пятница, 18.01.2019, 13:18 | Сообщение # 35
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Ни разу не спец в 34-ках, но разве шахты пружин подвески не должны быть закрыты крышками?
А по окраске - имхуется что копоти несако маловато...
 
EgorkaДата: Пятница, 18.01.2019, 14:50 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Дадим копоти!!! biggrin Спасибо!!!
А шахты закрыты крышками , если мне не изменяет мой склероз, только на ранних 34-ках.


С уважением.
Игорь


Сообщение отредактировал Egorka - Суббота, 09.03.2019, 19:25
 
EgorkaДата: Суббота, 09.03.2019, 19:57 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Похоже всё. Утомил он меня.  smile
Миниартовские "человеки"  те ещё гоблины получились






















С уважением.
Игорь


Сообщение отредактировал Egorka - Воскресенье, 10.03.2019, 00:02
 
Сергей77Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 10:02 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Изумительно!
Великолепно!
Мастер!
 
yurdmitriДата: Воскресенье, 10.03.2019, 12:14 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 197
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Очень понравился проект!!! Получил удовольствие от просмотра!!! Радуй нас ещё!!!  :-)
 
AnkayДата: Воскресенье, 10.03.2019, 14:53 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата yurdmitri ()
Очень понравился проект!!!

Согласен!
Но только "почти".
Почему?
Ну, основание диарамы, спуск в метро - выше всяческих похвал! Снимаю шляпу и замираю в нижайшем поклоне.
Идея оклеить глухие внешние стороны историческими фото просто высший пилотаж! При всей лаконичности эффект поразительный!
Признаюсь, я бы до такого никогда бы не додумался.
Фигурки, хотя автор и назвал их "гоблинами", мне тоже понравились. По крайней мере, я даже так не умею))))))

А вот главный герой - танк - не впечатлил, увы. Сплошное ржавое пятно с зелёными разводами...
По сюжету он горел, а где следы пожара? Два десятка резиновых бандажей сгорело, но ни одной кучки пепла от них и копоти на стенах минимум. 
Тут у нас намедни мальчишки за гаражами спалили одну покрышку от малолитражки, так пол стены в длинном ряду гаражей потемнело от копоти. А здесь...

Вот что хотите со мной делайте, а чувствуется в работе какая-то незавершенность. И потому в слова автора "Утомил он меня" верится легко.
Очень надеюсь, что автор отдохнёт и всё-таки доведёт окраску "падшего в метро" до высокого уровня с которым выполнено всё остальное в этолй замечательной работе))))))))))))
 
HartДата: Воскресенье, 10.03.2019, 15:04 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Мастера
Сообщений: 8416
Репутация: 593
Статус: Оффлайн
Цитата Ankay ()
от главный герой - танк - не впечатлил, увы. Сплошное ржавое пятно с зелёными разводами...По сюжету он горел, а где следы пожара? Два десятка резиновых бандажей сгорело, но ни одной кучки пепла от них и копоти на стенах минимум. 
Тут у нас намедни мальчишки за гаражами спалили одну покрышку от малолитражки, так пол стены в длинном ряду гаражей потемнело от копоти. А здесь...

Верно подметил.


"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).
 
Сергей77Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 16:00 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
AnkayHart, я за последние лет 15-20 впервые вижу такую впечатляющую работу и замечания по поводу недостатка копоти и сажи считаю неуместными,если все зачернить,то будет огромное черное пятно в центре композиции.
 
AnkayДата: Воскресенье, 10.03.2019, 17:13 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Участники
Сообщений: 1556
Репутация: 124
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей77 ()
если все зачернить,то будет огромное черное пятно в центре композиции.

А кто говорит про черноту везде и всюду? Я? Да ни разу!
Я толкую о следах пожара, которых тут не увидел!
О куче золы от сгоревшей обрезинки катков, а она совсем не чёрная, как ни странно...
О цвете обгорелого железа, которое тоже далеко не всегда ржавых оттенков.
Вот навскидку пара фото горелой техники, на них очень хорошо видно то, о чём я пытаюсь втолковать:
http://www.ua-ru.info/uploads....big.jpg
https://ribalych.ru/wp-content/uploads/2013/05/00753.jpg
Тут вам и куча золы и белые катки...

А что касаемо копоти, то её (ИМХО) вполне можно добавить на ту стену, на которой она уже есть.
Просто увеличить пятно до верха и протянуть его до начала лестницы.
Но чернить кирпичи лишь с фронта, а шов кладки исключительно снизу - именно так, как оседает копоть в реале.
Тогда при виде сверху кладка не будет выглядеть одним монолитным пятном, плюс контраст с остальными, не закопчеными стенами станет резче.
 
Сергей77Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 17:52 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2202
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ankay, бегло пройдясь по фото,используя метод дедукции))),делаю вывод,что машина лежит в спуске уже давно.
Смотрим на зевак-явно опрятно одеты,не погорельцы со штурма города (дамы в платьях-лето,мужик с галстуком и шкеты больно чисто одеты и в шортах-явно не начало мая 45-го)
Дальше-правая стена-осыпалась облицовка-хотя ниже видны следы пожара-значит осыпалась позже,когда машина уже прогорела,тоже и по левой стенке.
Далее-блеклая сажа на стенах-явно смыта дождем(ми),на носовой балке видим потеки воды-дожди были точно.
В общем сильнее горела левая сторона и по причине более близкого расположения бандажей к стене и может топлива было больше слева-не берусь доказывать.
Так что на фото прототипа мы и не видим абсолютно черной сажи и в работе атора все сбаллансированно очень удачно.


Сообщение отредактировал Сергей77 - Воскресенье, 10.03.2019, 17:55
 
EgorkaДата: Воскресенье, 10.03.2019, 19:43 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 305
Репутация: 49
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за отзывы и похвалы и всем проявившим интерес к моей скромной рвботе!
Особое спасибо за конструктивную критику  smile
По поводу копоти я уже пытался его прокоптить весь. но складывалось впечатление большого темного пятна.
Тем более, что танк и так находится в затенённой части. Здесь нельзя идти только по 100% соответствию действительности. ведь и цвеловую модуляцию мы делаем для выделения объектов.
Полнеостью согласен, что танк смотрится бледновавто на фоне оснавания. Пересмотрел много  фоток. Почти везде преобладают ржаво-черно-серые мотивы.
Сгоревшие катки - да, конечно. Когда немног выдохну - добавлю на катки и под них белую сгоревшую резину
(когда-то уже пробовал но получившийся вид меня не впечатлил) и пройду серыми оттенками. Но 
судя по фото белого дожно быть немного.  Т.к. ''погорелец'' лежит уже не один день и дождь.
В общем нужно отдохнуть. biggrin и продолжим.
Буду блогодарен за любую помошь и совет.


С уважением.
Игорь
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » T-34-85 1944 (Старая звезда Т-34-85)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей