[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28 (1:35 "Звезда")
Т-28
топотДата: Пятница, 25.06.2021, 11:16 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Не смотря ни на что работа над проектом продолжается (и уже порядком затянулась...).
Закончил с передней частью надгусеничных полок (думаю что закончил), добавил кое-где сварных швов по корпусу.
Результат на фото.






 
partizan051Дата: Понедельник, 28.06.2021, 13:22 | Сообщение # 47
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Группа: Пользователи
Сообщений: 1180
Репутация: 40
Статус: Оффлайн
Кто бы сподобился из производителей афтемаркета сделать конусовидные башни? Кто-то тут на форуме давал ссылку вконтакте на одну сибирскую фирму ("Сокол",что ли?), что отливают башни такие. Так никто мне и не ответил в той группе, когда я туда обратился.
 
skiff60Дата: Понедельник, 28.06.2021, 22:24 | Сообщение # 48
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 587
Репутация: 38
Статус: Оффлайн
Также давно слежу за Вашей стройкой. Когда-то собирал самый первый молдавский Т-28, затем одни из первых отливок ICM. А сейчас до Звезды руки пока не дошли. И хотя лично у меня не хватит терпения (да и на мастерства) на все доработки, которые я увидел на этой машине, хоть попользуюсь информацией в познавательных целях cool
 
evgenДата: Вторник, 29.06.2021, 16:03 | Сообщение # 49
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 804
Репутация: 65
Статус: Оффлайн
Цитата partizan051 ()
Кто бы сподобился из производителей афтемаркета сделать конусовидные башни? Кто-то тут на форуме давал ссылку вконтакте на одну сибирскую фирму ("Сокол",что ли?), что отливают башни такие. Так никто мне и не ответил в той группе, когда я туда обратился.

Возможно в скором времени увидим. Тут немного "проболтались" в вк, одна уважаемая фирма вроде имеет в планах такую башню. Вот только как они утверждают, делают афтер строго по чертежам и обмерам - но конические башни пока никто не находил в живом виде, да и чертежей нет (возможно в архивах имеются). Так что вопрос пока открыт, как будет выглядеть эта башня, сам жду с огромным нетерпением, хоть и попытался сделать башню сам. Имеются фотографии 2 видов этих башен. А "Сокол" тоже неверную в размерах башню сделал - она ведь по чертежам Мальгинова делалась, если не ошибаюсь и очень похожа на ту, что китайцы изобразили. Если Вы хотите точное исполнение - то только пилить или изкоробка


С уважением, Евгений
 
топотДата: Вторник, 23.11.2021, 08:48 | Сообщение # 50
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Коллеги приветствую!
Помогите разобраться!
Вопрос в креплении фар боевого света: как крепился правый (по ходу) кронштейн фары к маске орудия?
В моём понимании, внахлёст уголка крепления кожуха накатника...




Т.е. в этом месте:


Рад буду узнать ваше мнение.
Спасибо)
 
топотДата: Вторник, 23.11.2021, 20:22 | Сообщение # 51
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Как смог из остатков травла спаял кронштейны, и прикинул временно на "липучке...



Соответственно метизы позже будут, "когда партия утвердит")))
 
MerinДата: Вторник, 23.11.2021, 21:08 | Сообщение # 52
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Выглядит похоже, но надо искать на других фото. Или в стройках более продвинутых а теме коллег. Я не на столько продвинут  wink
Эту стройку не изучали http://panzer35.ru/forum/43-12663-14 ?
Тут коллега по другому вопрос решил стр 13-14


“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"


Сообщение отредактировал Merin - Вторник, 23.11.2021, 21:26
 
топотДата: Среда, 24.11.2021, 04:58 | Сообщение # 53
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Merin, просмотрел блог Дмитрия, ну автору как минимум "бронзовый бюст на родине героя" надо поставить)), за доводку ICMго Т-28, "дрова2 по нынешним временам ещё те.
Но с креплением фар автор явно промахнулся, скорее всего это от недостатка информации...
Если кому интересно, здесь много фото:https://vk.com/club168491378
Оказывается соц.сети могут быть полезными)))
 
топотДата: Вторник, 14.12.2021, 21:11 | Сообщение # 54
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Приветствую коллеги!
Небольшое обновление:













Всех с наступающим Новым Годом!
 
MerinДата: Вторник, 14.12.2021, 21:24 | Сообщение # 55
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Хорошо смотрится. А фары точно прямо под нос должны светить? Как то они совсем в пол смотрят.

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
топотДата: Вторник, 14.12.2021, 21:35 | Сообщение # 56
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Ну вот как-то так...
 
MerinДата: Вторник, 14.12.2021, 21:43 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
Фары разбиты  wink  то что бронировка вниз наклонена меня как то не напрягает, а вот сами фары, как по мне, больше вдаль должны светить. А то что они там под носом освещают? если мехвод все равно под самым носом ничего не видит. Но это мое субъективное мнение, основанное на современных источниках света  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
топотДата: Вторник, 14.12.2021, 21:50 | Сообщение # 58
Лейтенант
Группа: Участники
Сообщений: 617
Репутация: 35
Статус: Оффлайн
Сами фары пока на липучке сидят, при окончательной сборке примут нормальное положение.
 
MerinДата: Вторник, 14.12.2021, 22:01 | Сообщение # 59
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2586
Репутация: 208
Статус: Оффлайн
топот, о как- теперь все ясно  biggrin

“Бог в мелочах, а дьявол в крайностях”

Приветствую любую конструктивную критику, советы и посты на тему "я бы сделал по другому"
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-28 (1:35 "Звезда")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей