[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Россия/СССР » Т-34, Т-28 и др. средние танки » Т-28 (1:35 "Звезда")
Т-28
топотДата: Пятница, 25.06.2021, 11:16 | Сообщение # 46
Лейтенант
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Не смотря ни на что работа над проектом продолжается (и уже порядком затянулась...).
Закончил с передней частью надгусеничных полок (думаю что закончил), добавил кое-где сварных швов по корпусу.
Результат на фото.

partizan051Дата: Понедельник, 28.06.2021, 13:22 | Сообщение # 47
Рядовой сил Организации Варшавского договора
Кто бы сподобился из производителей афтемаркета сделать конусовидные башни? Кто-то тут на форуме давал ссылку вконтакте на одну сибирскую фирму ("Сокол",что ли?), что отливают башни такие. Так никто мне и не ответил в той группе, когда я туда обратился.

skiff60Дата: Понедельник, 28.06.2021, 22:24 | Сообщение # 48
Лейтенант
Также давно слежу за Вашей стройкой. Когда-то собирал самый первый молдавский Т-28, затем одни из первых отливок ICM. А сейчас до Звезды руки пока не дошли. И хотя лично у меня не хватит терпения (да и на мастерства) на все доработки, которые я увидел на этой машине, хоть попользуюсь информацией в познавательных целях cool

evgenДата: Вторник, 29.06.2021, 16:03 | Сообщение # 49
Лейтенант
Цитата partizan051 ()
Кто бы сподобился из производителей афтемаркета сделать конусовидные башни? Кто-то тут на форуме давал ссылку вконтакте на одну сибирскую фирму ("Сокол",что ли?), что отливают башни такие. Так никто мне и не ответил в той группе, когда я туда обратился.

Возможно в скором времени увидим. Тут немного "проболтались" в вк, одна уважаемая фирма вроде имеет в планах такую башню. Вот только как они утверждают, делают афтер строго по чертежам и обмерам - но конические башни пока никто не находил в живом виде, да и чертежей нет (возможно в архивах имеются). Так что вопрос пока открыт, как будет выглядеть эта башня, сам жду с огромным нетерпением, хоть и попытался сделать башню сам. Имеются фотографии 2 видов этих башен. А "Сокол" тоже неверную в размерах башню сделал - она ведь по чертежам Мальгинова делалась, если не ошибаюсь и очень похожа на ту, что китайцы изобразили. Если Вы хотите точное исполнение - то только пилить или изкоробка

С уважением, Евгений

Форум » Россия/СССР » Т-34, Т-28 и др. средние танки » Т-28 (1:35 "Звезда")
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2021
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей