[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » т-34-85 .Драгон (вопросы по покраске)
т-34-85 .Драгон
ramsesДата: Четверг, 05.08.2010, 19:59 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красьте 4БО, ибо краска была едина по назвнию, но разна по оттенкам(что в 1941 году, что в 1945 году)

--------------------------------------------------------------------------------
есть такое слово -лендлиз.кроме стратегически важного сырья(пороха,бензин,металлов)присылалась и краска.Любой моделист немного увлекающейся историей вам скажет что в конце войны наша бронитехника красилась подобно американской.а ОСТРИТЬ так ТОНКО я тоже умею.Федор.

 
ФедорДата: Четверг, 05.08.2010, 20:56 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Участники
Сообщений: 2347
Репутация: 118
Статус: Оффлайн
Quote (ramses)
есть такое слово -лендлиз.кроме стратегически важного сырья(пороха,бензин,металлов)присылалась и краска.

Было такое дело.
Quote (ramses)
Любой моделист немного увлекающейся историей вам скажет что в конце войны наша бронитехника красилась подобно американской.

Вы знаете, общаюсь со многими Моделистами и Историками, так они не говорят мне об этом(не выдают великую вселенскую тайну наверное wink )
"ОливДраб" шел на окраску ленд-лизовской техники, а Советская техника как окрашивалась в 4БО, так и окрашивалась.
Может у Вас, какие то другие " любые моделисты-историки"? smile

Quote (ramses)
а ОСТРИТЬ так ТОНКО я тоже умею.Федор.

Не буду иметь ничего против smile


С уважением!
Фёдор Соротокин.
 
UlisДата: Четверг, 05.08.2010, 21:20 | Сообщение # 18
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Quote (ramses)
увлекающейся историей вам скажет что в конце войны наша бронитехника красилась подобно американской

смело, однако....Я бы поостерегся так утверждать...


С уважением, Олег..
 
BMVikДата: Пятница, 06.08.2010, 07:55 | Сообщение # 19
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (ramses)
наша бронитехника красилась подобно американской

"Блин! А мужики то не знают!"
Игорь если серьезно, давай подтверждение этого, очень интересно.


С уважением, Михаил
 
ramsesДата: Суббота, 07.08.2010, 09:57 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
в инете масса "веток" где народ спорит поповоду правильности оттенков:серо-зеленого(фельдгау),серого танкового,темно-желтого(Дункель),американского хаки,русского хаки,прусского синего,даже представте себе оттенка лица сс-мана под Арденами.Спорят так что в сих турнирах щепы летят двум Дианам на зависть.Кончается все,однако, прозаичнее чем у Дюма старшего-двух ,трех инетхамов банят,а остальные остаются при своем мнении.Я создал тему не для этого.Мне нужна была помощь и я ее получил.Спасибо всем кто откликнулся по теме.На последок скажу в эту войну вопрос стоял о существовании большевисткой власти,России,русского народа,православной веры.Красная армия ипытывала страшные катострофы(вплоть до 1943) и несла страшные потери(вплоть до 1945,17летних юношей стали брать для пополнения одновременно с Германией к 1944)а стране фатально не хватало буквально всего(в госпиталях не хватало даже ложек и раненые обедали в несколько смен).Мне представляетсяв таких условиях всем было не до 4БО.Подумайте об этом.Дядюшка Акан этого не учел.И здесь уже не тема для острот.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » т-34-85 .Драгон (вопросы по покраске)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей