[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Мой первый Т-34/85
choko-pandaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 21:38 | Сообщение # 106
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (PanzerShrek)
В том то и фишка, что подойдет!

Отлично!!! А с афтером как - попал?

Quote (offline)
choko-panda, Без обид танки не люблю, буду наблюдать с удовольствием посмотрим что у тебя получится, а то еще понравится и сам куплю Т-34

Ух, судя по моему желанию и задумкам сделать хорошую машину должно всё получиться! И товарищи помогут cool

 
choko-pandaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 22:16 | Сообщение # 107
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Фото варианта башни, как заявляет производитель - сормовский вариант ("Макет", с двумя масками на выбор для С-53 и Д-5Т и возможностью установки двустворчатого люка):

Прикрепления: 7952309.jpg (71.8 Kb) · 9030684.jpg (77.2 Kb) · 3608766.jpg (75.5 Kb) · 5106873.jpg (105.8 Kb)
 
choko-pandaДата: Воскресенье, 28.11.2010, 23:11 | Сообщение # 108
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Что знатоки скажут об этих книгах:

Прикрепления: 9679693.jpg (15.7 Kb) · 6543856.jpg (63.7 Kb) · 7883541.jpg (45.8 Kb)


Сообщение отредактировал choko-panda - Воскресенье, 28.11.2010, 23:13
 
PanzerShrekДата: Понедельник, 29.11.2010, 08:51 | Сообщение # 109
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Мне этих книжек читать не довелось, ничего не могу сказать:-).

Теперь по модели.
Определяйся ужо, кого делать.
Если с этой сормовской башнеи и Д-5Т, то у тебя корпус уже под этот вариант не прокатывает. Крой кормовых листов - как на 183-м з-де увз (и 174-м в Омске).
Если с минимальными доработками - башня увз с с-53 на омском корпусе. Такая кооперация заводов имела место быть (это мне на ДИШ подтвердили). Двустворчатую комбашню можно взять из макетовского набора. Колеса-от оружейника.

 
BMVikДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:07 | Сообщение # 110
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Дмитрий ты уже реши для себя что собирать будешь и начинать тогда, а то ты то это то другое, у тебя есть все, для обоих вариантов ( с разными трудозатратами) - вынеси решение.

С уважением, Михаил
 
SkaldДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:22 | Сообщение # 111
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Встряну и задам давно интересовавший вопрос, что отличает омский корпус 85ой от тагильского кроме штампованных катков?
 
ЦентурионДата: Понедельник, 29.11.2010, 10:28 | Сообщение # 112
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 322
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Т-34 отличная машина, как ни крути. Буду следить!

ИСУ-152 - покраска
Т-26 - сборка

С уважением, Михаил.

 
PanzerShrekДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:31 | Сообщение # 113
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (Skald)
Встряну и задам давно интересовавший вопрос, что отличает омский корпус 85ой от тагильского кроме штампованных катков?

Качеством сварных швов, широкими петлями вкд, гладкими буксировочными крючками без "переносицы", своеобразными квадратами-питателями на литом люке мв (правда, пишут, что эта деталь встречалась и тагильская). Болты на вкд доже вроде бы как-то посвоему (уточнять надо).
http://legion-afv.narod.ru/T-34-85_Cheboxary_1.html
http://legion-afv.narod.ru/T-34-85_Volgograd_2.html
http://legion-afv.narod.ru/T-34-85_Kubinka_6.html

 
choko-pandaДата: Понедельник, 29.11.2010, 11:43 | Сообщение # 114
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
PanzerShrek, Жень, буду делать по твоему совету уральскую машину. Единственное, хочу еще разобраться в модификациях Т-34/85 всех заводов, в том числе на будущее, чтобы понимать суть вопроса, а не просто сделать копию прототипа smile

И сразу, если не против, спрошу: если делать уральскую машину, например весны 1945 года, то люк комбашенки должен быть одностворчатым и колеса перфорированные? Если так допустимо сделать, то возьму две пары колес (перфорированные и штампованные от Оружейника) - первые для Уральской машины, вторые впоследствии на сормовскую с Д-5Т, например февраля 1944.

Уж прошу меня извинить если я задаю глупые вопросы по давно известным темам smile Ибо я пока мало знаю по 34-кам, но очень хочу узнать как можно больше. Тяжело в учении - легко в бою cool Надеюсь на понимание уважаемых форумчан ah

Добавлено (29.11.2010, 11:43)
---------------------------------------------

Quote (BMVik)
Дмитрий ты уже реши для себя что собирать будешь и начинать тогда, а то ты то это то другое, у тебя есть все, для обоих вариантов ( с разными трудозатратами) - вынеси решение.

Михаил, в том то и дело, что я хочу понять, что собирать, а не просто ткнуть пальцем в прототип и начать пилить. По моему мнению у моделиста должна лежать душа к собираемой модели, тогда всё и получится "на одном дыхании", а как тут начать когда масса вопросов будоражит мозг wacko
Да и с наскока я не люблю что либо делать, во всем люблю разобраться. Уж не серчайте, уважаемые мастера cool Я понимаю, что вы сделали массу тридцатьчетверок, любой вопрос по матчасти знаете, и некоторые мои вопросы, как наверное любого новичка, у вас вызывают недоумение - как это можно не знать? - но в жизни всё ведь начинается когда то в первый раз. Вот и у меня мой Т-34 - первый, как букварь для первоклашки biggrin

Сообщение отредактировал choko-panda - Понедельник, 29.11.2010, 11:50
 
BMVikДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:05 | Сообщение # 115
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Так Евгений ответил, по отличиям вот еще один 174
http://legion-afv.narod.ru/T-34-85_Demidov.html
Дим а разобраться с модификациями сразу не получится - надо много читать, и лазить в сети, в одном посте все не напишешь.


С уважением, Михаил
 
choko-pandaДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:22 | Сообщение # 116
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Так Евгений ответил, по отличиям вот еще один 174
http://legion-afv.narod.ru/T-34-85_Demidov.html

Спасибо, Михаил.

Quote (BMVik)
Дим а разобраться с модификациями сразу не получится - надо много читать, и лазить в сети, в одном посте все не напишешь.

Вот чем и занимаюсь сейчас smile Абсолютно согласен, что сразу разобраться не получится. Но постепенно, даже не сейчас при сборке моего Т-34, ко мне эти знания придут - уверен cool

Миш, если не сложно, ответь пожалуйста на вопрос по поводу комбашенки и катков

Quote (choko-panda)
если делать уральскую машину, например весны 1945 года, то люк комбашенки должен быть одностворчатым и колеса перфорированные?
 
PanzerShrekДата: Понедельник, 29.11.2010, 12:52 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 830
Репутация: 199
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
И сразу, если не против, спрошу: если делать уральскую машину, например весны 1945 года, то люк комбашенки должен быть одностворчатым и колеса перфорированные?

Вот так примерно


http://legion-afv.narod.ru/T-34-85_Grodno_1.html

Люк одностворчатый, колёсья дырчатые как у макета

Прототип можно у Михаила в блоге повыбирать:

http://www.panzer35.ru/forum/43-1531-2

Прикрепления: 3832071.jpg (61.1 Kb)


Сообщение отредактировал PanzerShrek - Понедельник, 29.11.2010, 13:06
 
choko-pandaДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:12 | Сообщение # 118
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
PanzerShrek, супер, вот на этом варианте я и остановлюсь! Спасибо, Жень cool
А сормовскую машину с Д-5Т на потом cool

Итак, у меня имеется: корпус Звезда-Макет, башня УВЗ от Звезды плюс ствол к ней С-53 от Абера, надгусеничные полки с грязезащитными щитками на петлях от Вояджера, травлёнка для мелочевки от Эдуарда, и колеса макетовские. Можно, я думаю начинать happy

 
BMVikДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:20 | Сообщение # 119
Major General of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 3214
Репутация: 220
Статус: Оффлайн
Quote (choko-panda)
Итак, у меня имеется: корпус Звезда-Макет, башня УВЗ от Звезды плюс ствол к ней С-53 от Абера, надгусеничные полки с грязезащитными щитками на петлях от Вояджера, травлёнка для мелочевки от Эдуарда, и колеса макетовские. Можно, я думаю начинать

Да, с катками только возни много будет, и они правильно называются в простонородье - пауки полные, есть еще не полные. А перфорированные это те у которых на грузошине протектор на боковинах нанесен


С уважением, Михаил
 
choko-pandaДата: Понедельник, 29.11.2010, 13:30 | Сообщение # 120
Supreme Commander of NATO forces
Группа: Мастера
Сообщений: 4040
Репутация: 561
Статус: Оффлайн
Quote (BMVik)
Да, с катками только возни много будет,

Да, Миш, катки ужасные, но ничего, я готов к трудностям. Они хоть по типу подходят - уже хорошо. А что же за катки тогда Звезда дает?

Quote (BMVik)
они правильно называются в простонородье - пауки полные, есть еще не полные. А перфорированные это те у которых на грузошине протектор на боковинах нанесен

Спасибо за ликбез, Михаил smile

 
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей