[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 образца 1940 г.
Т-34 образца 1940 г.
reddДата: Четверг, 17.03.2011, 13:00 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
Quote (disur)
Представляю форумчанам свое так сказать видение ранней тридцатьчетверки. Закончена модель была еще в январе,потом отнес на выставку в ТМ, поэтому отфотографировал только сегодня. Про доработки скажу вкраце,т.к.,думаю этот кит от Макета и так все хорошо знают. Болты на кормовой плите заменил на пулестойкие,добавил сварные швы на башне, фары от Эльф,тросы от Кондор,пулеметы самодельные из иголок ну и много чего по мелочам. Окраска кистью краска акрил водный от Акан. Ну вот как-то так. Спасибо за внимание.

Мне танк понравился, все в меру. И фото, кстати, на сером мне представляются вполне обоснованными.

Из придирок: в мат-часть не лезу, но показалось, швы на башне грубоваты.
Также не соглашусь с девственно белой без единой потертости внутренностью люка.


Мои работы
 
Олег-69Дата: Четверг, 17.03.2011, 15:54 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 241
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Quote
много ли нужно сделать переделок для того чтобы собрать из макета танк А-34 (это который самый первый Т-34) ? В сети толком информации найти не удалось

Из какой модели хотите делать?
В принципе, дорабатывать надо как "Dragon", так и "Макет", но со вторым работ на порядок больше по-определению.
Вкратце так (для "китайца" - всё то же и для "Макета"+ немного поболее времени, чтобы собственно собрать :
1.Башня: так называемая "узкая" (править-точить по чертежам), с люком без выштамповки (люк делать с нуля, т.к. геометрия башни изменится существенно), антенный ввод на крыше, изменить форму орудийного щита, боковые приборы наблюдения на башне- с четкими гранями. Да, ещё момент: прожектор ночного боя - с нуля, равно как и кронштейн крепления прожектора к маске пушки. И исключительно аккуратные сварные швы.
2. Корпус: без лобовой балки, вварная лобовая деталь люка механика-водителя, люк без защитных планок. Если "китаец" - то вот эта часть (фото) - изобразить четкие грани, если "Макет" - заделать-зашпаклевать 3 отверстия (хотя и всю конструкцию надо подгонять-править). Все швы, как и на корпусе - идеально аккуратные и ровные (в жизни - шлифовались). Иной способ крепления съемных кожухов над жалюзи. Нет внешних замков-"лягушек" на кормовом откидном кожухе, отсутствуют петли, на которых откидывалась ВКД, короткие передние крылья. Изобразить массу клепаных соединений (в районе крыльев - обязательно, на днище - если хотите) и проч.
А вообще-то, все фото, чертежи и проч. по "близнецам" (хотя никакими они "близнецами" и не были - различий между 1 и 2 машинами едва ли не больше, чем сходства) в сети хватает.
Прикрепления: 1200609.jpg (97.6 Kb)


Сообщение отредактировал Олег-69 - Четверг, 17.03.2011, 16:07
 
disurДата: Четверг, 17.03.2011, 17:43 | Сообщение # 18
Главнокомандующий сил Варшавского договора
Группа: Мастера
Сообщений: 1674
Репутация: 276
Статус: Оффлайн
Quote (redd)
Также не соглашусь с девственно белой без единой потертости внутренностью люка.

Сергей,ну почему-же.Т-34 после поступления в войска считались секретными и особо ценными, насколько я знаю в целях сбережения моторесурса, после получения машины военной частью они в основном стояли в смазке в автопарках,даже учебу экипажей на них редко проводили,где же столько времени набрать люки-то пообтереть. Первый бой и все...Такчто ИМХО мог иметь место такой вид внутренности люка. А швы это да,погорячился


Мои работы
http://fotki.yandex.ru/users/dsurnin/album/178765/
 
МатроскинДата: Четверг, 17.03.2011, 17:58 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Олег-69,
Спасибо за информацию.
Да, объем переделок впечатляет, тут надо крепко подумать прежде чем браться )
Нашел статью по Близнецам в старом журнале, выходит и там информация неверная ?
А такой фотки А-34 я не видел, спасибо !
 
masloffДата: Четверг, 17.03.2011, 18:07 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
disur, по Т-34 я не специалист, но модель хорошая, греет душу smile Успехов! Буду следить за новыми работами

С уважением, Дмитрий
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » Т-34 образца 1940 г.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей