[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » 34-ка от Новичка
34-ка от Новичка
PoganecДата: Суббота, 07.05.2011, 18:55 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Что то посмотрев ваш форум комплексы замучали smile ,даже фотки свои выкладывать стыдно.
История стандартная ,купил сыну подарок на новой год,ну короче себе получилось.
Итак первая модель ,собранная на новогодние каникулы .
Принимаю любые "табуретки" и чем больше тем лучше,не стесняемся критикуем ,мне " расти" надо.
Да что блестит знаю .

Прикрепления: 5235874.jpg (173.0 Kb) · 1991415.jpg (83.7 Kb) · 8620590.jpg (82.9 Kb)
 
reddДата: Суббота, 07.05.2011, 19:12 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1254
Репутация: 296
Статус: Оффлайн
С дебютом, Алексей!

Блестящий танк - скорее норма, а вот блестящие фигурки - это неправильно. Попробуйте фигурки красить темперой, она матовая. Красили, на сколько я вижу, кистью. Нужно бы в несколько полупрозрачных слоев.
Еще бы хорошо, чтобы цвет грязи на катках/ходовой был похож на цвет грунта, так будет логичнее. Хороши бы смотрелись наборные траки, они лучше резиновых. Цвет ящика не совсем угадан. и т.д. и т.п.

Про мат.часть умолчу, для первой модели это не принципиально.

Читайте, ищите. На сайте есть ответы почти на все вопросы. Удачи в новых проектах!


Мои работы
 
PoganecДата: Суббота, 07.05.2011, 19:18 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
А ,да сборщикам звезды ,кто ещё собирать будут , такая компоновка машины ,была ,а именно башня сталинградская ,а корпус не знаю чей . Такая машина была в первой отремонтированной колонне танков ,после освобождения Сталинграда .Правда надпись на ней была , "Ответ Сталинграда"
Ну или почти такая biggrin

а вот фотка с надписью "07 за Сталина"

Кстати фотки скачивал давно с открытых источников ,если нарушаю чьи то права ,удалю

Добавлено (07.05.2011, 19:18)
---------------------------------------------

Quote
Еще бы хорошо, чтобы цвет грязи на катках/ходовой был похож на цвет грунта,

Я с начало под него ,другую подставку делал
Прикрепления: 1459733.jpg (118.2 Kb) · 0462117.jpg (85.9 Kb)


Сообщение отредактировал Poganec - Суббота, 07.05.2011, 19:15
 
AtreyДата: Понедельник, 09.05.2011, 00:55 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Репутация: 19
Статус: Оффлайн
А почему все так блестит???

Добавлено (09.05.2011, 00:55)
---------------------------------------------
К подставке надо бы рамку.

Сообщение отредактировал Atrey - Понедельник, 09.05.2011, 00:55
 
denspamДата: Понедельник, 09.05.2011, 01:03 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Репутация: 166
Статус: Оффлайн
Сам далеко не профи но сразу бросилось в глаза - шайтан трава в человеческий рост :), ну и гуси в топку можно со временем тут уж не ваш косяк а производителя. по фигурам можно пройтись кистью с сухим пигментом (тамия или пастельные мелки) и блеск приглушите, и рельеф на фигурах появится.
 
PoganecДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:58 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Quote
А почему все так блестит???

Экспереметировал ,пытался пигмент закрепить ,лаком для волос.
Quote
Сам далеко не профи но сразу бросилось в глаза - шайтан трава в человеческий рост :)

Вообще то болото хочу изобразить , рогоз и камыш высокая трава.
А блеск на фигурках больше от вспышки
 
UlisДата: Понедельник, 09.05.2011, 16:52 | Сообщение # 7
Генерал-полковник Организации Варшавск. договора
Группа: Мастера
Сообщений: 9849
Репутация: 336
Статус: Оффлайн
Poganec, может еще раз повторюсь... Забудьте "фигурки" отложите их в "долгий ящик" и все силы следует бросить на модель..
Как я понял по фото, красите кисточкой..Выбросить ее.. angry И взять обыкновенный поролон и тычками, методом печатанья им окрасить модель..Поверьте, качество заметно возрастет...А потом, если желание не пропадет - покупать аэрограф с компрессором.. wink
По модели ничего хорошего сказать не могу..Из плюсов: модель собрана и окрашена..Из минусов....


С уважением, Олег..

Сообщение отредактировал Ulis - Понедельник, 09.05.2011, 16:53
 
PoganecДата: Понедельник, 09.05.2011, 23:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
ладно ,это прошлое ,сейчас мучаю http://panzer35.ru/forum/46-6094-1 причём натурально ,мучаю ,никак не покрашу ,хоть средненько
 
AcebatДата: Суббота, 11.06.2011, 08:05 | Сообщение # 9
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 262
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Poganec,
а мне нравится, дебют удачный. у меня тоже самое выходило поначалу, с опытом и со временем всё встанет на свои места. перейдем и на автомаркет и на аэрограф. самое главное сейчас получать удовольствие от любимого хобби...


с уважением, Бат
 
PoganecДата: Суббота, 11.06.2011, 15:33 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Acebat . Спасибо !!! Про удовольствие ,это в точку.
 
AlyДата: Понедельник, 31.10.2011, 22:06 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 398
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Подставку можно аккуратно подкрасить темперой (можно даже гуашь взять у ребенка!) под цвет грязи на гусеницах. Если сделать при этом на подставке несколько черных пятен, и после высыхания аккуратно покрыть их прозрачным глянцевым лаком (можно даже украсть немного лака у жены :)) - то как раз выйдет "вода", и камыш окажется более к месту. Блеск на танке можно убрать очень жидко разведенной темперой (лучше тот же защитный цвет, но на пару тонов темнее) - но в принципе он как раз дает ощущение металла.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » 34-ка от Новичка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей