[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » постройка Trumpeter 1/16 Т-34/85 183th (Кто умеет ждать, получает все.)
постройка Trumpeter 1/16 Т-34/85 183th
Pazanius101Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:15 | Сообщение # 76
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Сейчас с дипломом разберусь и возьмусь за модели по серьезному.
Сделаю белым, но "обгаженым" так сказать.
 
flammДата: Вторник, 10.04.2012, 23:26 | Сообщение # 77
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
только пол не забудь черным покрасить wink

С наилучшими, Никита
 
Pazanius101Дата: Вторник, 10.04.2012, 23:29 | Сообщение # 78
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
?

Добавлено (10.04.2012, 23:29)
---------------------------------------------
Фото бы...

 
flammДата: Вторник, 10.04.2012, 23:38 | Сообщение # 79
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
ой, только сейчас заметил, что ссылка не работает. там была ссылка на документ 40 года по окраске танка т 34. Там написано, что боевое отделение окрашивалось в белый цвет, белилами, как там написано, пол боевого отделения окрашивался черным лаком, моторное отделение окрашивалось красным суриком.

Добавлено (10.04.2012, 23:38)
---------------------------------------------
а фоты можешь погуглить. там все танки, за исключением музейных безолаберных перекрасов с черным полом.


С наилучшими, Никита

Сообщение отредактировал flamm - Вторник, 10.04.2012, 23:33
 
ShadowДата: Среда, 11.04.2012, 22:42 | Сообщение # 80
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (flamm)
насчет ветеранов, 80% из них пишут что все немцы поголовно были автоматчиками, куда не плюнь немец с автоматом, и ездили исключительно на фердинандах

Да неужели? Прочтите хотя бы воспоминания Лоза Дмитрия Федоровича. Он воевал на машинах ленд-лиза и отмечал и их достоинства и недостатки, а так же сравнивал с нашими Т-34.
Кстати, про "толпы автоматчиков" я так же не прочел в мемуарах, это, скорее, выдумка послевоенных режиссеров.

Quote (flamm)
акое описание интерьера наших танков зародилось для того, чтобы лишний раз показать как было хреново у нас, и как замечательно у них


ага... я представляю Сталинград и как рабочие докрашивают интерьер по ГОСТу, и просят немцев подождать с атакой... или как приемка не отправляет танки в войска без установленных амперметром/спидометров/тахометров.
Дело вовсе не в том, чтоб показывать "как у нас хреново", не смотря на то, что ныне это модно, а в том, что в ТО время старались дать фронту как можно больше танков/самолетов и прочего не особо смотря на то "как правильно красить интерьер Т-34".

Добавлено (11.04.2012, 22:42)
---------------------------------------------
P.S.

Quote (flamm)
ссылка на документ 40 года

Сомневаюсь, что документ 40-го года действовал в жарких 42-43 годах, да и ближе к концу войны. В 40-ом сами Т-34 иначе делали, с особой тщательностью.
А за белые люки можно было не то что наряд получить, а на "губу" угодить или еще куда похуже.


С уважением, Сергей.
 
flammДата: Четверг, 12.04.2012, 12:31 | Сообщение # 81
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Quote (Shadow)
Да неужели? Прочтите хотя бы воспоминания Лоза Дмитрия Федоровича. Он воевал на машинах ленд-лиза и отмечал и их достоинства и недостатки, а так же сравнивал с нашими Т-34.
Кстати, про "толпы автоматчиков" я так же не прочел в мемуарах, это, скорее, выдумка послевоенных режиссеров.

Quote (Shadow)
Да неужели? Прочтите хотя бы воспоминания Лоза Дмитрия Федоровича. Он воевал на машинах ленд-лиза и отмечал и их достоинства и недостатки, а так же сравнивал с нашими Т-34.
Кстати, про "толпы автоматчиков" я так же не прочел в мемуарах, это, скорее, выдумка послевоенных режиссеров.

Внимательно прочтите Дмитрия Федоровича и у него вы тоже найдете немецких автоматчиков. Как и у каждого второго ветерана. Видимо на них тоже повлияли выдумки киношников). Я прочел все доступные мемуары наших ветеранов, и только единицы из них правдиво описывают немцев. Хотя известно, что MP 40 выдавался один на отделение солдат. И никаких отделений автоматчиков в немецкой армии не существовало. Единственое в Сталинграде немцы часто использовали наши ппш. Он просто удобнее, чем 98k в городских боях.

Quote (Shadow)
ага... я представляю Сталинград и как рабочие докрашивают интерьер по ГОСТу, и просят немцев подождать с атакой... или как приемка не отправляет танки в войска без установленных амперметром/спидометров/тахометров.
Дело вовсе не в том, чтоб показывать "как у нас хреново", не смотря на то, что ныне это модно, а в том, что в ТО время старались дать фронту как можно больше танков/самолетов и прочего не особо смотря на то "как правильно красить интерьер Т-34".

Нсчет Сталинграда, когда к заводу подошли немцы, согласен. Тогда танки выходили с завода вообще не окрашеными. А в остальных случаях ГОСТ как правило соблюдался, правда с небольшими отступлениями конкретного производителя, такими как внутренняя сторона люков белого цвета.

Quote (Shadow)
Сомневаюсь, что документ 40-го года действовал в жарких 42-43 годах, да и ближе к концу войны. В 40-ом сами Т-34 иначе делали, с особой тщательностью.
А за белые люки можно было не то что наряд получить, а на "губу" угодить или еще куда похуже.

За неисполнение ГОСТа тоже)


С наилучшими, Никита
 
ShadowДата: Четверг, 12.04.2012, 21:28 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Quote (flamm)
Хотя известно, что MP 40 выдавался один на отделение солдат.

Насколько я знаю МР40 специально был разработан, как оружие командиров пехотных взводов. Далее - для танкистов, парашютистов и панцергренадеров (мотопехоты). И уже ближе к концу войны его "выдавали" в больших количествах.
Однако как у немцев основой вооружения пехотных соединений был карабин 98k, так и у нас - винтовка Мосина.

Окрашенные белым люки демаскируют технику! Неужели вы думаете, что за демаскировку экипаж "погладят по головке"? И во времена ВОВ и в наше время - внутренняя часть люка окрашена в базовый камуфляж. То, что на паре фото видны белые люки говорит лишь о том, что командиры машин еще не получили втык от начальства.


С уважением, Сергей.
 
flammДата: Четверг, 12.04.2012, 23:45 | Сообщение # 83
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 91
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
MP-40 вооружали командиров отделений и младших офицеров, также МР 40 полагался 1 на танк. Эта практика сохранилась на протяжении всей войны. Единственное под конец войны, в основном в периуд боев за Берлин солдат вооружали чем придется и рядовые солдаты получали пистолеты-пулеметы.
В нашей армии существовали роты автоматчиков для усиления стрелковых рот, у немцев таких рот небыло.

По поводу окраски внутренней части люков. Таких танков довольно много и я всеже склоняюсь к версии заводской окраски.
По повуду демаскировки в принципе все верно, но у меня в коллекции есть половинка командирского люка от танка Pz IV. Так вот на ней сохранились остатки краски цвета слоновой кости, причем поверх шварц грау. Экипажу зачем-то понадобилось перекрашивать внутреннюю часть люка.


С наилучшими, Никита
 
Atlantis1979Дата: Вторник, 23.10.2012, 16:41 | Сообщение # 84
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
я думаю что внутренняя часть люков целесообразней было красить в темный цвет. внутри башни все белое а люки темные-проще соорентироваться
 
ShadowДата: Вторник, 23.10.2012, 23:38 | Сообщение # 85
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 202
Репутация: 39
Статус: Оффлайн
Да, кстати, как модель-то? Автор обещал прекрасную модель без запилов и за короткий срок.

С уважением, Сергей.
 
Pazanius101Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:52 | Сообщение # 86
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Shadow, процесс не стоит на месте, с фотоаппаратом пока проблемы, а так есть башня почти целиком, сейчас крашу корпус внутри.
 
munk99Дата: Понедельник, 03.12.2012, 15:27 | Сообщение # 87
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
очень хочется продолжение темы увидеть. на результат взглянуть. Масштаб хороший, но я ,так понимаю, Pazanius101, Вы решили просто собрать не впиливаясь глубоко?! С уважением
 
Pazanius101Дата: Вторник, 04.12.2012, 21:38 | Сообщение # 88
Sergeant of NATO forces
Группа: Пользователи
Сообщений: 426
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
munk99, Да, просто из коробки, единственное что крылья сделаю из жести. Уж думал забили на тему, последнее что снял. Правда после этого покрасил стенки отделения.
За качество сразу прошу прощения, фотоаппарат пока еще в нокауте wacko


загрузить картинку

Добавлено (04.12.2012, 21:37)
---------------------------------------------
То что трансмиссия криво, это так сказать походное положение.

Добавлено (04.12.2012, 21:38)
---------------------------------------------
Своей очереди ждут пачкалки от AK


Сообщение отредактировал Pazanius101 - Вторник, 04.12.2012, 21:40
 
munk99Дата: Среда, 05.12.2012, 16:36 | Сообщение # 89
Майор
Группа: Участники
Сообщений: 1164
Репутация: 22
Статус: Оффлайн
Pazanius101, как можно?! мы с нетерпением ждем продолжения! рад, что работа продолжается. на моей машине, когда узнал, что человек передумал оплачивать всяческий человечечский труд, тоже стал отдыхать. а такие планы были...
 
ValeshДата: Среда, 05.12.2012, 17:37 | Сообщение # 90
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Репутация: 43
Статус: Оффлайн
Pazanius101, если не составит труда, пожалуйста выложите схему сборки, в частности интерьер машины.

С уважением, Валерий.
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Средние танки до 1945 г. » постройка Trumpeter 1/16 Т-34/85 183th (Кто умеет ждать, получает все.)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей