[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Miniart T-80 (решил помодулировать)
Miniart T-80
SpartanДата: Пятница, 02.11.2012, 22:39 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
МАЕСТР0, фейдинг я бы повторил...его вообще не видно, не бойся делать его более контрастно...ну и смывку тоже можно усилить
 
МАЕСТР0Дата: Суббота, 03.11.2012, 11:53 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Spartan, Фейдинг не сильный, но в реальности виден лучше, чем на фото. Может быть ещё повторю. Я делал маслом: синим, коричневым и белым. Может ещё какие-то цвета стоит добавить? А по поводу смывки, так уж точно не буду делать ещё контрастнее, ведь потом половина швов все равно будет забита пигментами.

http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
SpartanДата: Суббота, 03.11.2012, 15:10 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
Quote (МАЕСТР0)
Может ещё какие-то цвета стоит добавить?

ну я бы добавил бежевый и пару оттенков зеленого
Quote (МАЕСТР0)
А по поводу смывки, так уж точно не буду делать ещё контрастнее, ведь потом половина швов все равно будет забита пигментами.

а вот с пигментами советую поаккуратней....запросто можно убить все предидущие этапы тонировки
 
МАЕСТР0Дата: Понедельник, 05.11.2012, 20:30 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Spartan, Хорошо, попробую завтра бежевым с зеленым высветлить.

Добавлено (05.11.2012, 20:30)
---------------------------------------------
Ну вот, ещё поработал маслецом.

Интересно, что под вспышкой и под лампой фото выходят разные, но ни одно не передает точно реальность. По факту танк вышел несколько менее контрастным, чем на фото со вспышкой, и намного контрастнее, чем на фото под лампой. Вот фото со вспышкой:





И для сравнения под лампой:



http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
etnogenezДата: Вторник, 06.11.2012, 12:01 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Красиво получается! Сам сейчас такойже закаечиваю...
 
EgorichДата: Вторник, 06.11.2012, 12:57 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
МАЕСТР0,
Посоветовал-бы Вам, фоткать на однотонном фоне с включенной лампой (желательно энергосберегающей), и без вспышки.


С уважением Егор.
 
МАЕСТР0Дата: Среда, 07.11.2012, 10:56 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Egorich, Я так и фотографирую, разве что без фона. Но, фото под лампой без вспышки (как это видно на последней фотке предыдущего поста) не в состоянии передать эффект от фейдинга.

http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
EgorichДата: Среда, 07.11.2012, 12:15 | Сообщение # 23
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
МАЕСТР0,
Попробуйте в редакторе баланс света/тени поизменять.


С уважением Егор.
 
МАЕСТР0Дата: Пятница, 09.11.2012, 23:06 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Egorich, Редактор конечно сможет вытянуть тени, или добавить яркости, но вопрос в том, что то, что видно под светом вспышки, практически не видно под светом лампы. Тут никаким редактором не вытянешь.

Решил задуть модель лаком глянцевым с баллона, чтобы зафиксировать фейдинг и поработать над смывкой.


http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
SpartanДата: Пятница, 09.11.2012, 23:38 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Участники
Сообщений: 4254
Репутация: 96
Статус: Оффлайн
МАЕСТР0, советую снимать на однотонном фоне и с парой ламп хотя бы
 
МАЕСТР0Дата: Суббота, 10.11.2012, 01:36 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Spartan, Да я пока без своего уголка, так что фоткаю где попало и с чем попало sad

http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
EgorichДата: Суббота, 10.11.2012, 05:29 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Попробуйте сфоткать хоть на белом листике
Вот 2 мин. над фоткой в редакторе поработал, тем более работа маслом не должна, прям сильно в глаза бросаться.

picture hosting


С уважением Егор.
 
МАЕСТР0Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:12 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Egorich, Вы просто высветлили фотку. Я и сам знаю, как редактором пользоваться. В реальности фейдинг выглядит несколько ярче, богаче. Вопрос в том, что сила вспышки, даже небольшая, лучше подсвечивает его, чем белая лампа на 15в, и в итоге ближе к результату видимому при дневном свете. Конечно, при двух лампах и софтбоксе все выглядело бы ещё лучше, но у меня их нет, так что работаю с тем, что есть.

Кстати, товарищи, после глянца чем стоить задуть модель: матом или полу-матом? Есть матовый лак от Ревела и полуматовый от хамброла. В отличии от Тамии они очень густые. Придется сильно разбавлять. Я вот думаю, они под аэр пойдут при сопле 0,3?


http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
EgorichДата: Суббота, 10.11.2012, 13:30 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
МАЕСТР0,
Quote (МАЕСТР0)
Egorich, Вы просто высветлили фотку. Я и сам знаю, как редактором пользоваться. В реальности фейдинг выглядит несколько ярче, богаче. Вопрос в том, что сила вспышки, даже небольшая, лучше подсвечивает его, чем белая лампа на 15в, и в итоге ближе к результату видимому при дневном свете. Конечно, при двух лампах и софтбоксе все выглядело бы ещё лучше, но у меня их нет, так что работаю с тем, что есть.

Со мной можно на "ТЫ" smile
Вы видели мои фотографии, темой ниже) Фотаю тоже одной лампой на ватмане, лампу держу над моделью примерно на 25см. И что плохие фото получаются?
Quote (МАЕСТР0)
Кстати, товарищи, после глянца чем стоить задуть модель: матом или полу-матом? Есть матовый лак от Ревела и полуматовый от хамброла. В отличии от Тамии они очень густые. Придется сильно разбавлять. Я вот думаю, они под аэр пойдут при сопле 0,3?

Полуматом. Не тем не тем лаком не пользовался, но думаю разбавите до консисценции молока и можно пользоваться) У самого сопло 0.2.


С уважением Егор.
 
МАЕСТР0Дата: Пятница, 23.11.2012, 20:43 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Репутация: 17
Статус: Оффлайн
Egorich, Давай, на ты, не вопрос. Видел. Но ты же фейдинг ещё не делал. Масло хитрая штука: мало того, что блестит, так ещё и еле видно. Предыдущие этапы фото под лампой были вполне пристойными и цвет передавали (хотя приходилось чуть в редакторе корректировать), а вот с маслом лампа вообще не справилась, поэтому и попробовал вспышкой. И к удивлению вспышка передала цвет лучше. Вот в чем штука.

Ну а по лакам: попробую полуматом от хамброла.

Добавлено (21.11.2012, 19:23)
---------------------------------------------
Ну что, вобщем, выждав неделю после высыхания полумата от хамброла решил взяться за кисть и дорисовать мелочи перед тем как браться за сколы и пигменты

Добавлено (23.11.2012, 20:43)
---------------------------------------------
А вот и сколы подоспели с потеками cool









http://maectp0.blogspot.com/

Готовые модели:
Т-80
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Miniart T-80 (решил помодулировать)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей