[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Valentine Mk.IV Red Army. AFV Club (Комментарии и помощь приветствуются)
Valentine Mk.IV Red Army. AFV Club
ФемистоклюсДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:47 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Цитата (NICE)
беру свои слова обратно.Траки от Бронко полное г. Собираются на кликах,разваливаются от малейшего дуновения. Лучше бы взял фриул


Точно. Есть такое дело. Разваливются легко, да и собираются с трудом - пластик слишком мягкий, часто заминается при попытке соединения звеньев angry


С уважением, Юрий
 
NICEДата: Среда, 29.05.2013, 00:15 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Друзья.Может кто встречал фото прототипа с номером 35-51? интересны и другие фото. гугл дает мало информации о 4 ках, нашел всего пару фото и то есть сомнения,что это 4 модификация.

Мой видеоканал
 
SerhiyДата: Среда, 29.05.2013, 21:23 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата (NICE)
Может кто встречал фото прототипа с номером 35-51?


http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/valentine/m-hobbi6_99/ - вот тут, среди прочего, есть Валентайн б-н 35-51.


Сообщение отредактировал Serhiy - Среда, 29.05.2013, 21:27
 
NICEДата: Суббота, 15.06.2013, 23:47 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Вот практически готово! Осталось фары и болтиков кое где добавить. Доработки видны на фото.Могу выделить только изготовление 4 прямоугольных отверстий на опоре ленивца и сварные швы на полках,которые не видно т.к. они тоже желтого цвета.Под вопросом ребра на опоре,не могу понять на 4-ке были они или нет.
Если у кого есть вопросы и замечания ,прошу не молчать.













Мой видеоканал

Сообщение отредактировал NICE - Суббота, 15.06.2013, 23:48
 
ФемистоклюсДата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:44 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Зачетно получилось! Вот такие вопросы есть:
1. Как делались поручни на корпусе?
2. Ствол пулемета BESA от RB Model?
3. Стоило ли менять надгусенечные полки на травленые, пластиковые прилагаемые в модели очень хорошего качества с ребрами жесткости и т.д.
4. Латунные точеные основания для антенн на башне от какого производителя?

И Вы забыли поставить коническую четырехгранную головку болта сбоку на маску орудия справа по ходу.
С уважением,
Юрий


С уважением, Юрий
 
NICEДата: Воскресенье, 16.06.2013, 02:20 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Юрий,со мной можно на ты.
Поручни делал из проволоки,обычными плоскогубцами.ими же сгибалось вся травленка. На проволоку наклеивал травленые болтики.
Выводы и ствол от Рб Моделс.
Если полки не мять,то менять на травло смысла нет.Вояджер полностью копирует афв,только даются они как и в реале из двух частей и собрать их,чтобы везде все встало на свои места, не просто.
кстати заметил ошибку у производителей.кронштейн около выхода глушителя крепился не всей плоскостью к корпусу, а имел разрыв.(судя по валкам)
Болтиков кое где не достает т.к. сломал последнее сверло,а новых еще не прикупил.Это не окончательный вариант.
у меня теперь к вам вопрос.были ли ребра на опоре ленивца?как дает миниарт.И где был ввод у фар?


Мой видеоканал
 
AlmazДата: Воскресенье, 16.06.2013, 06:05 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
NICE, доброго дня! Ввод фар это такие маленькие сферические выпуклости на лобовой броне, расположены они по бокам ближе к рубке мехвода и крепятся двумя заклепками или болтами, сейчас не помню. Эх не дома, фото бы выложил.

Добавлено (16.06.2013, 06:05)
---------------------------------------------
http://svsm.org/gallery/valentine/IMG_3538 вот Вам ссылка на скорую руку. Надеюсь поможет.

 
ФемистоклюсДата: Воскресенье, 16.06.2013, 06:20 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Роман, спасибо за исчерпывающий ответ. И переходим на ты.
Мне кажется ребер жесткости на опоре ленивца на танках моделей Mk.I, Mk.II и Mk.VI не было, но они уже появились на модели Mk.IV. На Mk.IV в Кубинке ребра есть. По идее нужно ставить. Но это сугубо мое мнение.

Ввод фар был таким:


Это снимки фар на танке Mk.III, но думаю на Mk.IV ввод был таким же.
Да, если помнишь каталожный номер антенных выводов от RB Models, подскажи, хочу тоже их купить.


С уважением, Юрий
 
NICEДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:37 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Almaz, Космонавт, Спасибо. вот меня и смутили эти фото.на одних трубки ,на других гибкая гофра. У afv трубка и она доходит до косынки крыла и обрывается.
Выводы вот такие и брал здесь же http://armor35.ru/index.php?productID=6898. не реклама.
Еще интересен момент с тросом.Вроде он наматывался на выступы на правом крыле.Но вот коушей в наборе я не обнаружил.Как они выглядели? по идее должны же быть


Мой видеоканал
 
KoolДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:44 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Мастера
Сообщений: 2274
Репутация: 339
Статус: Оффлайн
Роман, не помешали бы с имитировать остатки переднего кронштейна, с оборванного крыла...было бы по живописней....


"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»


Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 16.06.2013, 11:44
 
NICEДата: Вторник, 18.06.2013, 13:48 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Игорь.кронштейн будет.я его уже спаял.

Добавлено (16.06.2013, 12:12)
---------------------------------------------
Правда на прототипе крыло целое.но будем считать ,что фото сделано до того как оторвали.
Вот кстати прототип

Добавлено (18.06.2013, 13:48)
---------------------------------------------
Коллеги,еще такой вопрос. Были ли крюки для намотки троса на четверках(на правой полке сзади)?


Мой видеоканал
 
ФемистоклюсДата: Среда, 19.06.2013, 09:50 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Роман, крюки для намотки троса и на четверках, и на других поздних моделях "Валентайна" в это время уже были перенесены на левую надгусенечную полку. Они стали крепиться возле защитного кожуха глушителя выхлопной трубы.

А ниже несколько снимков подбитых советских "Валентайнов" где эти крюки неплохо видны:




С уважением, Юрий
 
NICEДата: Среда, 19.06.2013, 13:35 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Космонавт, Спасибо за помощь.
Придется отпаивать.Похоже у афв крюки остались от "двойки", т.е. на правой полке. Трос как я понял без коушей, но с оплеткой.а на некоторых фото видны цепи .
АФВ дает декаль с номером 22, ни одного фото с таким номером не видел.Выдумка?

Добавлено (19.06.2013, 13:35)
---------------------------------------------
кстати на 7-ах они остались справа wacko


Мой видеоканал

Сообщение отредактировал NICE - Среда, 19.06.2013, 13:21
 
ФемистоклюсДата: Среда, 19.06.2013, 14:22 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 749
Репутация: 69
Статус: Оффлайн
Досада, блин. Я и не заметил, что у тебя крюки уже припаяны. Но для соблюдения копийности видно придется отпаивать sad
По поводу номера 22, не помню такого, но не думаю что выдумка. Вот что-то вертится в голове, но никак не вспомню где я мог видеть что-то похожее. Возможно снимок такого Валентайна был в одном из выпусков "Ground Power" посвященному "Operation Blau".Там было много снимков подбитых Валентайнов.


С уважением, Юрий
 
NICEДата: Среда, 19.06.2013, 16:35 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Мастера
Сообщений: 1886
Репутация: 472
Статус: Оффлайн
Отпаять не проблема.У меня мини паяльная станция на 8 Вт.Можно на модели паять,я уже крепление для лопаты переносил.

Мой видеоканал
 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Valentine Mk.IV Red Army. AFV Club (Комментарии и помощь приветствуются)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей