[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » Valentine Mk.IV Red Army. AFV Club (Комментарии и помощь приветствуются)
Valentine Mk.IV Red Army. AFV Club
КосмонавтДата: Понедельник, 27.05.2013, 08:47 | Сообщение # 16
Сержант
Статус: Offline
Цитата (NICE)
беру свои слова обратно.Траки от Бронко полное г. Собираются на кликах,разваливаются от малейшего дуновения. Лучше бы взял фриул

Точно. Есть такое дело. Разваливются легко, да и собираются с трудом - пластик слишком мягкий, часто заминается при попытке соединения звеньев angry

Нет фашизму!

NICEДата: Среда, 29.05.2013, 00:15 | Сообщение # 17
Полковник
Друзья.Может кто встречал фото прототипа с номером 35-51? интересны и другие фото. гугл дает мало информации о 4 ках, нашел всего пару фото и то есть сомнения,что это 4 модификация.

Мой блог

SerhiyДата: Среда, 29.05.2013, 21:23 | Сообщение # 18
Рядовой
Цитата (NICE)
Может кто встречал фото прототипа с номером 35-51?

http://armor.kiev.ua/Tanks/WWII/valentine/m-hobbi6_99/ - вот тут, среди прочего, есть Валентайн б-н 35-51.

Сообщение отредактировал Serhiy - Среда, 29.05.2013, 21:27

NICEДата: Суббота, 15.06.2013, 23:47 | Сообщение # 19
Полковник
Вот практически готово! Осталось фары и болтиков кое где добавить. Доработки видны на фото.Могу выделить только изготовление 4 прямоугольных отверстий на опоре ленивца и сварные швы на полках,которые не видно т.к. они тоже желтого цвета.Под вопросом ребра на опоре,не могу понять на 4-ке были они или нет.
Если у кого есть вопросы и замечания ,прошу не молчать.

Мой блог

Сообщение отредактировал NICE - Суббота, 15.06.2013, 23:48

КосмонавтДата: Воскресенье, 16.06.2013, 01:44 | Сообщение # 20
Сержант
Зачетно получилось! Вот такие вопросы есть:
1. Как делались поручни на корпусе?
2. Ствол пулемета BESA от RB Model?
3. Стоило ли менять надгусенечные полки на травленые, пластиковые прилагаемые в модели очень хорошего качества с ребрами жесткости и т.д.
4. Латунные точеные основания для антенн на башне от какого производителя?

И Вы забыли поставить коническую четырехгранную головку болта сбоку на маску орудия справа по ходу.
С уважением,
Юрий

Нет фашизму!

NICEДата: Воскресенье, 16.06.2013, 02:20 | Сообщение # 21
Полковник
Юрий,со мной можно на ты.
Поручни делал из проволоки,обычными плоскогубцами.ими же сгибалось вся травленка. На проволоку наклеивал травленые болтики.
Выводы и ствол от Рб Моделс.
Если полки не мять,то менять на травло смысла нет.Вояджер полностью копирует афв,только даются они как и в реале из двух частей и собрать их,чтобы везде все встало на свои места, не просто.
кстати заметил ошибку у производителей.кронштейн около выхода глушителя крепился не всей плоскостью к корпусу, а имел разрыв.(судя по валкам)
Болтиков кое где не достает т.к. сломал последнее сверло,а новых еще не прикупил.Это не окончательный вариант.
у меня теперь к вам вопрос.были ли ребра на опоре ленивца?как дает миниарт.И где был ввод у фар?

Мой блог

AlmazДата: Воскресенье, 16.06.2013, 06:05 | Сообщение # 22
Сержант
NICE, доброго дня! Ввод фар это такие маленькие сферические выпуклости на лобовой броне, расположены они по бокам ближе к рубке мехвода и крепятся двумя заклепками или болтами, сейчас не помню. Эх не дома, фото бы выложил.

Добавлено (16.06.2013, 06:05)
---------------------------------------------
http://svsm.org/gallery/valentine/IMG_3538 вот Вам ссылка на скорую руку. Надеюсь поможет.

КосмонавтДата: Воскресенье, 16.06.2013, 06:20 | Сообщение # 23
Сержант
Роман, спасибо за исчерпывающий ответ. И переходим на ты.
Мне кажется ребер жесткости на опоре ленивца на танках моделей Mk.I, Mk.II и Mk.VI не было, но они уже появились на модели Mk.IV. На Mk.IV в Кубинке ребра есть. По идее нужно ставить. Но это сугубо мое мнение.

Ввод фар был таким:

Это снимки фар на танке Mk.III, но думаю на Mk.IV ввод был таким же.
Да, если помнишь каталожный номер антенных выводов от RB Models, подскажи, хочу тоже их купить.

Нет фашизму!

NICEДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:37 | Сообщение # 24
Полковник
Almaz, Космонавт, Спасибо. вот меня и смутили эти фото.на одних трубки ,на других гибкая гофра. У afv трубка и она доходит до косынки крыла и обрывается.
Выводы вот такие и брал здесь же http://armor35.ru/index.php?productID=6898. не реклама.
Еще интересен момент с тросом.Вроде он наматывался на выступы на правом крыле.Но вот коушей в наборе я не обнаружил.Как они выглядели? по идее должны же быть

Мой блог

KoolДата: Воскресенье, 16.06.2013, 11:44 | Сообщение # 25
Полковник
Роман, не помешали бы с имитировать остатки переднего кронштейна, с оборванного крыла...было бы по живописней....

"каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить …" Мф.7:1.
«Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас»

Сообщение отредактировал Kool - Воскресенье, 16.06.2013, 11:44

NICEДата: Вторник, 18.06.2013, 13:48 | Сообщение # 26
Полковник
Игорь.кронштейн будет.я его уже спаял.

Добавлено (16.06.2013, 12:12)
Правда на прототипе крыло целое.но будем считать ,что фото сделано до того как оторвали.
Вот кстати прототип

Добавлено (18.06.2013, 13:48)
Коллеги,еще такой вопрос. Были ли крюки для намотки троса на четверках(на правой полке сзади)?

Мой блог

КосмонавтДата: Среда, 19.06.2013, 09:50 | Сообщение # 27
Сержант
Роман, крюки для намотки троса и на четверках, и на других поздних моделях "Валентайна" в это время уже были перенесены на левую надгусенечную полку. Они стали крепиться возле защитного кожуха глушителя выхлопной трубы.

А ниже несколько снимков подбитых советских "Валентайнов" где эти крюки неплохо видны:

Нет фашизму!

NICEДата: Среда, 19.06.2013, 13:35 | Сообщение # 28
Полковник
Космонавт, Спасибо за помощь.
Придется отпаивать.Похоже у афв крюки остались от "двойки", т.е. на правой полке. Трос как я понял без коушей, но с оплеткой.а на некоторых фото видны цепи .
АФВ дает декаль с номером 22, ни одного фото с таким номером не видел.Выдумка?

Добавлено (19.06.2013, 13:35)
кстати на 7-ах они остались справа wacko

Мой блог

Сообщение отредактировал NICE - Среда, 19.06.2013, 13:21

КосмонавтДата: Среда, 19.06.2013, 14:22 | Сообщение # 29
Сержант
Досада, блин. Я и не заметил, что у тебя крюки уже припаяны. Но для соблюдения копийности видно придется отпаивать sad
По поводу номера 22, не помню такого, но не думаю что выдумка. Вот что-то вертится в голове, но никак не вспомню где я мог видеть что-то похожее. Возможно снимок такого Валентайна был в одном из выпусков "Ground Power" посвященному "Operation Blau".Там было много снимков подбитых Валентайнов.

Нет фашизму!

NICEДата: Среда, 19.06.2013, 16:35 | Сообщение # 30
Полковник
Отпаять не проблема.У меня мини паяльная станция на 8 Вт.Можно на модели паять,я уже крепление для лопаты переносил.

Мой блог

Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » Valentine Mk.IV Red Army. AFV Club (Комментарии и помощь приветствуются)
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016