[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Valentine Mk IV (MiniArt) (окраска)
Valentine Mk IV (MiniArt)
AlmazДата: Четверг, 06.02.2014, 20:29 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Попробую переснять фото, Максим. С фильмом знаком, на него и ориентировался.

Добавлено (06.02.2014, 20:28)
---------------------------------------------
Всем, здравствовать!
Мои мучения с фотографией продолжаются.Фотограф я еще тот...Вот что отснял:









Не судите строго. Многому надо учиться. фотографии в том числе.

Добавлено (06.02.2014, 20:29)
---------------------------------------------
Не удалось отснять при естественном освещении. Снимал под лампой дневного света.

 
AlchemistДата: Среда, 19.02.2014, 02:21 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Almaz ()
Не удалось отснять при естественном освещении. Снимал под лампой дневного света.

Снимать при дневном свете - совершенно необязательно, главное - свет ламп распределить. Лучше использовать мощные лампы накаливания, но некритично, можно и энергосберегайки, только одинаковые.
Если под энергосберегайками - то весь другой свет выключить, окна зашторить - иначе розовая/зеленая белая бумага по углам. Т.е. освещение целиком надо одинаковое чтоб было. Камера очень резко это "видит", когда одно освещение с другим не вяжется.
Снимать лучше на нормальном или длинном фокусе - т.е. макс. зум. - это чтобы пропорции не искажались, как на фото с кормы.
Свет ОБЯЗАТЕЛЬНО не направлять весь на модель, а рассеивать, лучше всего снимать в "палатке" (купить "бокс для предметной съемки" за 1000р или сделать то же самое из проволоки и одноразовых полотенец за 30 мин. и 30р. - эффект тот же) - это чтобы не было жестких бликов и глухих теней. Но часть направленного света тоже полезна, иначе совсем скучно.
Потом поработать с кадрированием и уровнями - чтоб света соответствовали светам, а глубокие тени - теням.
Как-то так.

Такого же полгода назад собрал smile
 
AlmazДата: Воскресенье, 23.02.2014, 10:56 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Alchemist, я помню Ваш проект. Очень внимательно следил, Ваш Valentine очень понравился, даже сейчас иногда заглядываю в Вашу тему почерпнуть что то для себя. Спасибо, за советы и внимание к теме. Буду пробовать, надеюсь в скором времени выложу результаты своих скромных трудов. Сейчас пропадаю на работе.

Добавлено (23.02.2014, 10:56)
---------------------------------------------
Доброго дня!
Поздравляю, Вас с Днем Cоветской Армии и Военно-Морского флота ныне День защитника Отечества


Ну и продолжается моя эпопея с окраской. На суд общественности выставляю то что получилось.














попробовал поработать пигментами, не совсем пигменты пастель земляных тонов натертая на наждачной бумаге, покрасил мелочевку, прошелся по граням простым карандашом.

 
Форум » Россия/СССР - галерея работ участников форума » Легкие и малые танки до 1945 г. » Valentine Mk IV (MiniArt) (окраска)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Top.Mail.Ru
Сайт-форум моделистов © 2024
Интернет-магазин маштабных стендовых моделей