[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 22«1214151617182122»
Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » КБТ-7 (кбт-7)
КБТ-7
oddity75Дата: Воскресенье, 14.02.2016, 10:46 | Сообщение # 226
Лейтенант
Статус: Offline
Цитата andreiali ()
Да пошло оно все к черту, к сожалению ничем похвастаться не могу, да навряд ли получится

Цитата andreiali ()
ни одной ценной фотки так и не получил от этого фотоаппарата.Поэтому дальнейшее фотографирование в плане покраски или готовой модели, остается под большим вопросом.

Андрей, зря Вы так драматизируете ситуацию. В плане общего качества фото претензий к Вашему фотоаппарату нет- практически вся модель в фокусе, деталировка не замылена. Что касается цветопередачи, это в первую очередь проблема освещения. В фотостудиях используют лампы с цветовой температурой 5500К, что соответствует дневному рассеянному свету в полдень, и в хозмагах такие не купить, максимум 4000- 4500К. Поэтому, не стоит ломать баланс белого на фотоаппарате, а выполняйте коррекцию в фоторедакторах (рекомендую Фотошоп). Чтобы было легче выполнить коррекцию, фотографируйте модель на однородном фоне, лучше светло-синем, и выполняйте коррекцию не по модели, а по фону, до тех пор, пока фон на фото не станет выглядеть также как Вы его видите своими глазами. И еще, после всех манипуляций в редакторе, уменьшайте размер изображения до 1280х1000 пикселей- это улучшит резкость изображения и цветопередачу.

А сама модель получается очень даже, заслужено плюсую smile .

С уважением,
Максим.

andreialiДата: Воскресенье, 14.02.2016, 22:58 | Сообщение # 227
Майор
Максим и Дмитрий, спасибо! Что-нибудь придумаю с этим делом smile Ребята объясните мне, как плюсы в репутацию ставите? biggrin

AbelardДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:10 | Сообщение # 228
Сержант
Вот рядом с репутацией любого пользователя стоит знак ±. Нажимаешь и подписываешь пожелание.

А по фотоаппарату не стоит переживать. Вот я фото делаю и столько косяков вижу, что хочется руки молотком исправлять. А чем хуже фото, тем меньше желание браться за молоток.

Добавлено (14.02.2016, 23:10)
---------------------------------------------
К тому же фильтрами, смывками и прочей химией цвет можно изменить очень сильно. Но это если он действительно не устраивает. А здесь, как понимаю, всего лишь вопрос в цветопередаче на фото.

Principissa digna moriendo pro se

andreialiДата: Воскресенье, 14.02.2016, 23:32 | Сообщение # 229
Майор
Abelard,вот спасибо тебе! smile А то ну никак не пойму как люди ставят и спросить как-то не удобно smile
Ну тогда еще один вопрос, а сколько цифер можно ставить или лимита нету, хоть 100,1000 и еще больше? biggrin biggrin
Так в этом вся и загвоздка,когда не знаешь всех тонкостей покраски, как людям объяснить что у тебя вышло, только фотографией.А фотография искажает цвет и что коллеги могут посоветовать по такой искаженной фотографии, какие цвета добавить в краску или нет.Сегодня ходил в магазины где продают эти фотики.Цены такие ниче себе,гибрид от 320евро и выше,зеркалка от 450евро и выше, зарплата моя 1100евро biggrin

oddity75Дата: Понедельник, 15.02.2016, 13:32 | Сообщение # 230
Лейтенант
Цитата andreiali ()
А фотография искажает цвет и что коллеги могут посоветовать по такой искаженной фотографии, какие цвета добавить в краску или нет.

Андрей, Вам знакома эта тема? Обратите внимание на сообщение №7:
http://panzer35.ru/forum/22-13710-425709-16-1426193622

С уважением,
Максим.

andreialiДата: Понедельник, 15.02.2016, 21:50 | Сообщение # 231
Майор
Да вашу тему читал, если я правильно понял из поста номер7, цвет краски не всегда была одинаков?
Максим, просто смысл моего сообщения был в том, что у меня не получается сделать фотографию на которой цвета совпадают как на модели.То есть что на модели, то должно быть на фотографии.

oddity75Дата: Вторник, 16.02.2016, 19:50 | Сообщение # 232
Лейтенант
Цитата andreiali ()
если я правильно понял из поста номер7, цвет краски не всегда была одинаков?

Да, особенно при таких заменителях smile .

С уважением,
Максим.

gron1000Дата: Вторник, 16.02.2016, 20:49 | Сообщение # 233
Лейтенант
Цитата oddity75 ()
Чтобы было легче выполнить коррекцию, фотографируйте модель на однородном фоне, лучше светло-синем, и выполняйте коррекцию не по модели, а по фону, до тех пор, пока фон на фото не станет выглядеть также как Вы его видите своими глазами.

Я ставлю готовую модель перед монитором и фотошопом пытаюсь привести цвета фотографии в соответствие с цветом оригинала. По-моему. так проще. :)))

andreialiДата: Понедельник, 29.02.2016, 00:56 | Сообщение # 234
Майор
Цитата
Я ставлю готовую модель перед монитором и фотошопом пытаюсь привести цвета фотографии в соответствие с цветом оригинала. По-моему. так проще. :)))

Спасибо! Учту smile

Добавлено (29.02.2016, 00:56)
Крашу по не многу cool За фото не пинайте smile сильно

HartДата: Понедельник, 29.02.2016, 14:49 | Сообщение # 235
Полковник
А по мне так классно смотрится, пора на колеса ставить и на ход.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

andreialiДата: Вторник, 01.03.2016, 01:23 | Сообщение # 236
Майор
Эх, Дим вот реально без всякого энтузиазма красится wink

HartДата: Четверг, 07.04.2016, 18:43 | Сообщение # 237
Полковник
Да нормально все, поставишь на ход все по другому будет. Сильно не мазюкай, все таки испытательный танк, каждый день мыли драили.

Добавлено (07.04.2016, 18:43)
Андрей, как с завершающим этапом? Или муза еще не проснулась?

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

andreialiДата: Пятница, 08.04.2016, 06:39 | Сообщение # 238
Майор
Цитата
Андрей, как с завершающим этапом? Или муза еще не проснулась?

Убрал в ящик, чтоб пыль не собирал.......
Не могу себя заставить закончить sad

HartДата: Пятница, 24.06.2016, 10:17 | Сообщение # 239
Полковник
Жаль, очень жаль. Ну как говаривал товарищ Саахов, будем ждать. biggrin

Добавлено (24.06.2016, 10:17)
Андрей, вот такой вопрос, тут рассматривал чертежи что дают везде на КБТ, а это я так понимаю один и тот же рисунок и автор, столкнулся с такой проблемой, как приведение к 35 масштабу. За основу взял боковины от БТ-7 звезды и ВЭ, благо их хватает. Так вот, усиливающие накладки на бортах и там и там совпадают, однако если замерить расстояние между приведенного чертежа до масштаба, о оказывается что при совпадении одного размера другой убегает в даль. К примеру расстояние между средней и кормовой пластиной 34 мм, от средней до края боковины 36 мм, на чертеже при совпадении первого размера, второй убежал на 2 мм. Есть подозрения, что это ошибка сжатия кадра. Ты вроде говорил что у тебя есть чертеж в книге. Скан можешь кинуть? Просто для сверки, без привязки.

andreialiДата: Пятница, 24.06.2016, 20:04 | Сообщение # 240
Майор
Не "чертежа" в книге нету, да и книга такая дохлая что даже и книгой и не назвать

Нашел в интернете рисунок и на принтере масштабировал, за основу взял каток от БТ-7 Тамия

Может я и не понял твоего вопроса....

Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » КБТ-7 (кбт-7)
Страница 16 из 22«1214151617182122»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016