[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 22«123452122»
Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » КБТ-7 (кбт-7)
КБТ-7
HartДата: Понедельник, 30.03.2015, 05:08 | Сообщение # 31
Полковник
Статус: Offline
нечто похожее я "изобретал" когда свой Т-28 "Киров" делал. Шарики для антенны.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

andreialiДата: Суббота, 25.04.2015, 00:10 | Сообщение # 32
Майор
Потихоньку исправляю свои косяки связанные с рубкой

Пока рубку к корпусу не приваривал.Переделал конструкцию главного люка,первый вариант повело куда то в
разные стороны angry В связи с этим делом возникает у меня вопрос к модельному сообществу

Конкретно к расположению этих болтов

рисунки

фотки

Вообщем пребываю в раздумиях

HartДата: Суббота, 25.04.2015, 05:54 | Сообщение # 33
Полковник
Андрей, а что за агрегаты в 3 фото. Может это перископы дальнего наблюдения? Будешь делать в поднятом состоянии или двигающиеся? Смотровые щели как прорезать будешь? Их многовато надо.
По люку, сдается мне что люк должен быть таким как на БТ-7 с Ф-32, первая фото с танком. Остальные только подтвержают. Я доверяю фото, а не тому что художник нарисовал.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 25.04.2015, 05:58

andreialiДата: Суббота, 25.04.2015, 07:54 | Сообщение # 34
Майор
Цитата
а что за агрегаты в 3 фото

Как я понял это СТС(сигнальный танковый светосемафор)

По поводу смотровых щелей и всяких мелочей,оставил на потом.
По люку все понял,просто некоторые моделисты все таки ставят болты откуда тогда инфа у них не понятно

HartДата: Суббота, 25.04.2015, 08:38 | Сообщение # 35
Полковник
Цитата andreiali ()
По люку все понял,просто некоторые моделисты все таки ставят болты откуда тогда инфа у них не понятно

На Т-26 с конической башней в наставлении так указано. Делать такой на БТ думаю не совсем правильно.

Цитата andreiali ()
Как я понял это СТС(сигнальный танковый светосемафор)

Семафор по моему это как раз на крыльях смонтированная конструкция.

Сообщение отредактировал Hart - Суббота, 25.04.2015, 08:40

andreialiДата: Суббота, 25.04.2015, 08:48 | Сообщение # 36
Майор
Чёт я и сам начинаю сомневатся,лучше вырезку из статьи дам

HartДата: Суббота, 25.04.2015, 08:57 | Сообщение # 37
Полковник
Вот нашел и на БТ такой.

Но суть в том что все эти танки имели башню конической формы, поэтому и было изменено схема крепления. На прямую самое то что решил.

Добавлено (25.04.2015, 08:57)
---------------------------------------------
Насчет светосемафора все правильно, ошибся. Вот что нарыл в описаниях:
В состав специального оборудования танка входили два прибора наблюдения, две радиостанции, танковое переговорное устройство, два светосигнальных семафора на крыше рубки, а также авиасигнальное приспособление для осуществления связи с самолетами-разведчиками. Водитель также располагал компасом КИ для вождения в сложных условиях.

И еще оттуда же:

Для управления внутри танкового подразделения использовались светосемафоры СТС, расположенные в бронированных коробках на верхних наклонных листах надстройки. Связь с самолетом-разведчиком ночью и днем осуществлялась специальным танковым авиасигнальным приспособлением, размещаемым на обоих надгусеничных полках (4 полотнища 1900х600 мм). Полотнища управлялись специальным распределительным устройством, которое давало возможность набирать различные комбинации. Подсветка сигнальных полотнищ ТАСП в ночных условиях осуществлялась прожекторами (по два на борт), установленными в броневых стаканах на надгусеничных полках.

Так что, Андрей, все правильно у тебя.

oddity75Дата: Суббота, 25.04.2015, 09:01 | Сообщение # 38
Лейтенант
Цитата andreiali ()
В связи с этим делом возникает у меня вопрос к модельному сообществу, конкретно к расположению этих болтов

Болты с потайной головкой, крепят защитную крышку верхнего погона турели:

А "мода" ставить шестигранные болты пошла от невозможности выполнить потайную головку диаметром 0,3 мм. и с этого фото smile :

С уважением,
Максим.

HartДата: Суббота, 25.04.2015, 09:43 | Сообщение # 39
Полковник
Максим, вот так раз и поставил точку holiday

oddity75Дата: Суббота, 25.04.2015, 10:19 | Сообщение # 40
Лейтенант
Цитата Hart ()
вот так раз и поставил точку

Может и не точку, но болты однозначно должны быть впотай. Даже на фото МБВ, на месте отсутствующего болта видно выполненное зенкование.
Да и с точки зрения эксплуатации, как долго прослужит униформа, если каждый раз при посадке-высадке в танк экипаж будет полировать, пардон, попой шестигранные болты? smile
Да, и обратите внимание, что на фото турели Т-28 из ЦМВС фланец турели развернут на 180 гр. относительно фланца на крыше башни, поэтому они (фланцы) не совпадают по геометрии. Правильно делать как на финском Т-28.

С уважением,
Максим.

andreialiДата: Воскресенье, 26.04.2015, 00:07 | Сообщение # 41
Майор
Вот так и ушла эпоха этих болтов с таким ответом biggrin
Сейчас в таком состоянии

еще не приклеено

HartДата: Воскресенье, 26.04.2015, 05:43 | Сообщение # 42
Полковник
Андрей, а какой толщины пластик используется для основания?

andreialiДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:20 | Сообщение # 43
Майор
1,5

Добавлено (27.04.2015, 11:20)
---------------------------------------------
Как то так.

HartДата: Понедельник, 27.04.2015, 16:09 | Сообщение # 44
Полковник
Если учесть что все это собранное из подручного материала, а не набора травла, то респект двойной. hands

andreialiДата: Вторник, 28.04.2015, 07:15 | Сообщение # 45
Майор
Спасибо на добром слове!
Я все думал из чего можно сделать эти болты в потай,почитал статью Максима(oddity75).Но у него готовые заклепки от мастер клаба у меня таковых не оказалось.Попробывал из медной проволоки вроде похожи.

Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » КБТ-7 (кбт-7)
Страница 3 из 22«123452122»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016