[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 22«1234562122»
Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » КБТ-7 (кбт-7)
КБТ-7
HartДата: Вторник, 28.04.2015, 08:07 | Сообщение # 46
Полковник
Статус: Offline
Самое интересное, но я бы тут литник использовал, а ты металл. biggrin

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

andreialiДата: Четверг, 04.06.2015, 00:53 | Сообщение # 47
Майор
Пока вот так дела обстоят

HartДата: Четверг, 04.06.2015, 06:08 | Сообщение # 48
Полковник
Классно выходит. А почему боковые и кормовые пулеметные маски не как лобовая сделаны? На фото ясно видно что они все с отступом по верху.

"Вот только этого и не хватало, нашему славному гвардейскому экипажу..." Сержант Домешек, (На войне как на войне).

andreialiДата: Четверг, 04.06.2015, 07:50 | Сообщение # 49
Майор
Я тоже об этом размышлял

вот так вроде не выделяются они сильно,вообщем не знаю

HartДата: Четверг, 04.06.2015, 18:19 | Сообщение # 50
Полковник
Думаю все дело в угле съемки. Но если рассуждать логически какой смысл задирать среднее положение в небо? Ведь пехота то на земле.

andreialiДата: Четверг, 04.06.2015, 22:33 | Сообщение # 51
Майор
Уговорил переделаю biggrin biggrin

HartДата: Пятница, 05.06.2015, 21:00 | Сообщение # 52
Полковник
Знаешь Андрей, смотрю на твое творчество рубки и тихо падаю в осадок. Дело даже нее в подходе, тут задумка может быть ого-го... А вот исполнение, может рубку в смоле отольешь? Так сказать для повтора. Или те же размеры выложишь. Это я к чему, шкурный вопрос. По сравнению с той моделью что всем известна, рубка на голову превосходит. ни коим образом не хочу обидеть автора Александра Зеленкова, он первый и пальма первенства в этом конечно его, но рубка это что у тебя. Предвкушаю вообще саму модель. В будущем.

andreialiДата: Суббота, 06.06.2015, 08:56 | Сообщение # 53
Майор
Цитата
Знаешь Андрей, смотрю на твое творчество рубки и тихо падаю в осадок

Знаешь как том фильме Михалыч говорил "ну вы блин даете" biggrin biggrin biggrin
По поводу отливание смолы это вопрос,так как силикона сейчас нету тоесть он есть он двухкомпонентный (затвердитель или закрепитель высох sad )

Цитата
рубка на голову превосходит

Уже нет.Пока занимаюсь строительными отделочными работами и прихожу поздно вечером и кручу верчу в руках что-то не то в этой рубке sad объясню на фотках

Вобобщем не удержался взля ножик и сделал "трепанацию черепа" biggrin

Вечером продолжу исправлять.
С размерами даже и не знаю что тут написать
Это три основных шаблона остальное подгонка

А у тебя какие планы?Читал,ты там инфу собираешь по бт-2.

HartДата: Суббота, 06.06.2015, 09:34 | Сообщение # 54
Полковник
Эх, зря ты так. нормально же все было. Хочешь сделать верхний лист по краям покатым? Кстати, раз уж трепанацию сделал, не забудь тяги управления семафорами сделать. И еще вопрос крышка коробок этих семафоров откидывалась к башне. То что она есть это на фото явно видно. будешь делать действующим?

БТ это вообще одна из моих любимых машин. В плане Бт-СВ2. Черепаха, ну и на тамию потихоньку фарш собираю.

andreialiДата: Вторник, 09.06.2015, 09:03 | Сообщение # 55
Майор
Как думаешь сойдет?

Цитата
Эх, зря ты так. нормально же все было

Поверь мне,не зря я её рубанул.
Цитата
Хочешь сделать верхний лист по краям покатым

Объясни на фотке а то чёт не догоняю wacko
Цитата
будешь делать действующим?

Останутся открытыми,так я думаю интереснее будет
Цитата
не забудь тяги управления семафорами сделать

Думаешь это тяги?Мне кажется что это крепление для ящика там кстате есть вторая планка если внимательно приглядется
Моя версия

Добавлено (09.06.2015, 09:03)
---------------------------------------------

Цитата
В плане Бт-СВ2. Черепаха

Интересно было бы посмотреть
Как тебе такой вариант?

HartДата: Вторник, 09.06.2015, 09:48 | Сообщение # 56
Полковник
Цитата andreiali ()
Как думаешь сойдет?

Не то слово - сойдет, супер! То что надо!

Вот тут вроде как выпуклое а не покатое.Но не сильно критично. А вот с косынками, тут не совсем понятно. Смотри какая ванна получается: с одноой стороны стенка башни, с другой ящик, а по краям косынки. После дождя можно карасей разводить и лягушек. Да и как то те семафоры должны выдвигаться/подниматься, причем в условиях боя изнутри башни. Поэтому думаю что это все таки круглая тяга. Тем более что они вроде как одновременно поднимались а не по одному.

Цитата andreiali ()
Как тебе такой вариант?

а ты думаешь для чего я башни искал? БТ-4 тоже в планах. Реализовать бы их только. cool

АнкомДата: Четверг, 11.06.2015, 14:03 | Сообщение # 57
Сержант
Простите за наивный вопрос. а какой смысл строить модель двухбашенного БТ-4? Ведь это же фейк, да ещё сравнительно свежий! Насколько я помню, его породил Вячеслав Шпаковский в своём "Танкомастере" в начале 90-х годов. Потом ещё ныне покойный Михаил Свирин подхохмил в апрельском "Полигоне". Я ещё понимаю моделистов, которые строят модели нереализованных проектов (сам такой), поскольку речь идёт об вполне исторически реальной конструкторской документации. Но в случае с БТ-4 мы имеем дело всего лишь с недавней первоапрельской шуткой.

HartДата: Четверг, 11.06.2015, 19:31 | Сообщение # 58
Полковник
Цитата Анком ()
а какой смысл строить модель двухбашенного БТ-4?

А смысл строить тапок 4502? Или КВ-5? Если развить мысль то СМК и КБТ тоже зачем, ведь всего по 1 машине было. Тем не менее, люди строят, предполагают, как они были или могли бы быть, могли быть в реале, в случаи серии. Можно конечно и докопаться до любой модели. Где нибудь да изъян есть. НО! Ведь самый главный вопрос -стимул, МЫ СТРОИМ ДЛЯ СЕБЯ! Для того что бы стоял на полочке и радовал глаз, свой ну и немного другой, который посмотрит и оценит труд.

Цитата Анком ()
Но в случае с БТ-4 мы имеем дело всего лишь с недавней первоапрельской шуткой.

А, вы точно уверены, что это шутка? Я не к тому что была такая машина, а к тому что в головах инженеров не мог родиться такой проект? Больше чем уверен, что была такая мысль. Сам техник, и не такое в башку приходит, работая в низу, а не высасывая мысли с потолка рисуя как москвичи хренову тучу графиков повышения рентабельности производства. biggrin

Сообщение отредактировал Hart - Четверг, 11.06.2015, 19:33

DMДата: Четверг, 11.06.2015, 19:54 | Сообщение # 59
Сержант
Цитата Hart ()
А, вы точно уверены, что это шутка?

Более чем. Да Вы и сами можете в этом убедиться. Вспомните конструкцию борта БТ (двойной борт, скрывающий элементы подвески) и прикинте как там будут стоять погоны башен.
Тем болле, что такое БТ-4 в реальности давно известно. Никакой двухбашенности нет и в помине.
Цитата Hart ()
А смысл строить...

"Каждый выбирает для себя..." Но все, что вы перечислили - было или построенно, или начерченно. А "бвухголовый" БТ - чистая фантастика. К тому же, еще и ненаучная.

Впрочем, строят же шагоходы wink

АнкомДата: Четверг, 11.06.2015, 20:08 | Сообщение # 60
Сержант
Цитата Hart ()
А смысл строить тапок 4502? Или КВ-5?

КВ-5 вполне реальная машина, пусть и не доведённая до полного воплощения в металле. Причём машина очень интересная, воплотившая в себе весь предвоенный опыт разработки тяжёлого танка. Я сам очень люблю строить модели нереализованных проектов. Они очень хорошо показвают весь путь конструкторской мысли. Например у меня есть серия моделей прототипов СУ-122. Из четырёх машин этой серии в металле были реализованы только две, а две другие остались только на ватмане. Но эта серия очень хорошо показывает, каким эволюционным путём шли наши конструкторы, создавая СУ-122. А БТ-4 показывает только хорошее чувство юмора Вячеслава Шпаковского и больше ничего.

Форум моделистов » Россия/СССР » Легкие, плавающие и танки ленд-лиза » КБТ-7 (кбт-7)
Страница 4 из 22«1234562122»
Поиск:

Сайт-форум моделистов © 2016